ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2021
Так я не поняла, чем бумажный билет отличается от QR билета, тоже бумажного?
хотят перевести на е-билет и избавиться от старых бумажных. Но не у всех есть смартфоны (или не все хотят через смартфон платить), таким (как я поняла) можно будет в киоске по типу метро приобрести QR билет.
Так он же тоже БУМАЖНЫЙ. Чего я не понимаю?
Пропеллер на 6 персон• 03 июля 2021
А я не понимаю,почему нельзя в транспорте установить обычный платежный терминал для пластиковых карт/ смартфонов? Для чего все эти сложности с отдельными картами для проезда и бумажными билетами?
палка-копалка• 03 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Через приложение уде нельзя будет оплатить? Я редко очень езжу в ОТ. Последний раз купила так билет, не поняла, где погасить его
ОченьПриятно-Царь
• 03 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А для меня вообще эти заморочки и есть сложности. Были билеты, были компостеры, кондукторы. Чем плохо?
Ума Палата• 03 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Похоже кому-то надо было денег освоить на чтото очень новое и цифровое... Удобство для людей я не наблюдаю...
Контрольница• 03 июля 2021
Е-білет має термін використання, паперовий був безстроковий. Купити можна в метро, у водія уже не купите і тут для мене уже проблемка, коли нема поїздок на картці. А контролери не сплять
Птица Говоруша• 03 июля 2021
1. Сокращают кондукторов
2. Выводят из тени ’а вам билетик нужен? Нет? Спасибо!’
Птица Говоруша• 03 июля 2021
Ответ дляtarveldy
+1000000
Потому что обычные платёжные терминалы не ведут учёт льготников.
Тогда должны быть и обычные, и транспортные валидаторы для регистрации бесплатного проезда.
В Харькове так сделали на некоторых станциях метро, в Киеве вроде тоже. А в наземный транспорт столько не напхнешь, наверное.