Интернет Бродилкин• 04 июля 2021

Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?

Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Пластилин_Колец• 04 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что значит ’на шару’?
Может мама отработала на то государство пару десятков лет?

Или вы как себе это представляете?
Сидит себе клуша до 15 лет в декрете, в носу ковыряет и сериалы смотрит, и тут вдруг государство такое - на тебе, танина мама, квартиру, кому ж, как не тебе дать
Опять Все работали за зарплату, которой на все хватало, в квартиры были бонусами от предприятий!!!

автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А у меня вопрос почему нет вопросов к родителям мужа?
У мужа нет родителей
Олька Модниця• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
так автору же не в одну минуті свалился муж, 2 детей и мама на голову. нужно біло думать как то до.
прикиньте - в одну - разом з градами.
Я только за!• 04 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
На шару це як? Мама заробила її.
Уже отвечала. Я не попугай.
Копуша• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
либо тролльская тема, либо автор инфантильная.
у меня тоже приватизация с мамой на двоих и там двушка. было время, что мы скитались по сьемным квартирам, коммуналкам, жили в однушке, но мамина квартира всегда была мамина. слава Богу уже купили две квартиры.
никогда ни один человек в здравом уме не пойдет на то, что бы продать свое жилье и деточка купила другое в браке, как совместно нажитое.
Я бы на месте мамы тоже бы о...да от такой наивности.
Если вдруг внуки просрут квартиру, куда потом пойдет 80летняя?
Копуша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А жить одной вдали от семьи лучше?
Если с ней что-то случится (заболеет, например), кто там помодет?
Я уже не приеду, у меня работа, дети, семья
Продать там, купить дачу за городом/домик в пригороде.
Оформить на маму. Пусть у человека будет свой угол!
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Ну отлично, вот Вашу зп отложите в у.е, а живите на зп мужа.
За год - это почти 6 тыс дол!!!
Так за пару лет и накопите.

Я тоже копила с маленькой зп, ужималась во всем, но главное - результат!
Зп мужа уходит на аренду, коммуналку, питание и другие платежи.
У нас только на кредиты уходит 3000 грн в месяц
Последний вагон• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Город Счастье, Украина
Автор продавайте эту квартиру. Не будет там счастья. Тем более это Украина, проблем нет. Интересно и сколько они там стоят? Копейки конечно, но всё же?
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы же писали по другому
Я так и писала.
Переселенческие оформлены 5 лет назад, тогла эта территория была зоной боевых действий.
Тут вечно пытаются на чем-то меня подловить, а по сути ответов очень мало

Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
прикиньте - в одну - разом з градами.
Автор вроде сама пишет, что жили на сьеме и планировали лет 20 на сьеме и там же детей двоих рожали. Это не было жилье и гралы или собирали на квартиру и снаряд попал в матрас, под которым лежали деньги
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А кредиты на что?
Олька Модниця• 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
Автор пише - що жили в двох-кімнатній квартирі до війни.
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Снимали - автор же пишет
Да, я блондинка!• 04 июля 2021
Я всё понимаю.
Я только не пойму одного.
Разница в аренде 1 и 2 квартиры мизерная.
Мы сами снимаем много лет.
Так зачем себя морально добивать, живя таким табором в 1ке??
Снимите нормальную квартиру, ваши платные кружки необязательны.
Может, откроется второе дыхание.
Я бы от депрессии загнулась в такой обстановке.
Олька Модниця• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Достаточная
Я б теж не продала своє житло на старості років.
Однозначно• 04 июля 2021
Мама ваша эгоистка. Мужу пришлось отказ от наследства писать, чтобы хоть как то сохранить квартиру и ее не отжали. Родственница, очень дальняя на себя оформляет. И как оно будет дальше, не знаю. По здоровью ни я ни он не в состоянии ехать 30 часов через Россию, чтобы оформить. О детях не думают, только о себе.
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Если домик в городе и стоит по цене квартиры, может есть смысл его восстановить?
Нет на это денег.
Там надо сносить и строить новый
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Государство дало квартиру только маме? Или на маму с папой? Или на вас троих?
У меня нет папы.
У бабушки и деда 2 разнополых детей: моч мама и ее брат.
Дед долго стоял на очереди по расширению, к тому же он был ветеран.
Ему предложили трешку или однушку отдельную.
Он выбрал однушку и отдал ее моей маме, ей тогда было почти 30 лет
Родилась через пару лет
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
Это о многом говорит - о ликвидности и цене того домика.... Если бы реально хотел продать, уже сами бы узнать снялись: сравнили цены на землю и аналогичные условия (по коммуникациям, например) и продавали, а так... Ничего Вы с мужем по сути нежелание, ну, кроме детей
Там проблемное строение.
Надо продавать только через дарственную.
Мы в том городе не живем, поэтому обратились в агенство

Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Там проблемное строение.
Проблемное/немроблемное - приадекватерй цене продается все.
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
прикиньте - в одну - разом з градами.
Спасибо, что поддерживаете
Ситуация многим не понятна
Однозначно• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дед переписал на маму квартиру, когда еще меня не было.
Потом началась приватизация и мама ее оформила на нас двоих
Дед получается о вашей позаботился, а она о вас и не думает.
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляОднозначно
В чём мамин эгоизм - что она смотрит за детьми автора, даёт на еду и одежду внукам покупает?
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляКопуша
Я с радостью.
Мама не хочет жить в пригороде, только в городе
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
А кредиты на что?
На технику
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляОднозначно
Ну, мама получила после смерти отца, маме автора вроде как м рать рано.
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
На технику
Так и как Вы планируете ипотеку платить, за мои у Вас. На жизнь не хватает? Это утопия про ипотеку, домик мужа три года продаете, это чисто отмазка, мол продаем, не продается...
Продадите ещё мамину квартиру, в там не хватит на первый взнос или ипотеку нечем платить и просто проведите и проспекте все... Вы же катастрофически инфпнтильны и не умеете рассчитывать ...
Однозначно• 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
В том, что нужно понять и принять, что ничего уже как раньше не будет, ничего не рассосётся. Она не вернётся туда. В том, что нужно о ребенке своем подумать, как он будет выкручиваться, когда ее станет. А тут пофиг, после меня хоть потоп.
Тріль!• 04 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Мне за такой комент когда-то дали полный бан на неделю
Тріль!• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, не шутка
Простите, но почему вы не арендует хотя бы двушку пока решите свой жилищный вопрос. В одной комнате такой большой семье тесно. Чего стоит только 4 кровати поставить