Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так где квартира то?
В Донецкой области такая плотность, что из одного города выехал- в другой въехал. В Луганской тоже.
Хочу на карту глянуть, где те 70 км.
Счастье - Северодонецк.
БезВзяток• 04 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Такое же впечатление - гониво, или тролль выходного дня. Ну, нельзя совсем быть такой незамутненной, чтобы не понимать кому принадлежит квартира.
угу. Тоже думаю тролль. Жить пятером в однокомнатной квартире, при этом квартира ее и мамы стоит пустая... прям мисс совершенство, маме желает крепкого здоровья, платит молча за пустую квартиру коммуналку (это помимо аренды однушки) и тихонечко спрашивает может ли она спросить, а не сделать ли нам что-то с пустующей квартирой.
Нет автор, тут мимо, уже слишком далеко от реальности.
БезВзяток• 04 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
У меня подобная ситуация. Но я в другой стране. Маме помогаю финансово - все оплачиваю. Она уже лет 20 не работает. До карантина приезжали часто. За эти полтора года она и болела и страдала и чего только не было. И заберите к себе, да и я не против. Но, мы финансово не потянем трехкомнатную, а ютиться и ущемлять ребенка не имею права. Говорю: давай тут в аренду , а там расширимся. Сразу вопрос отпал. Сидит и ни слова. Я уже не говорю о продаже. Квартира двушка. Получала с ращетом на ребенка (меня). Характер ужасный у мамы. Ни с кем не ладит. Кукушка с возрастом улетает. Во такие патовые ситуации бывают.
в чем именно у вас *подобная ситуация*
вы вообще ситуацию автора читали - она живет в 5 в однушке и ропотно спрашивает имеет ли она право. В чем ситуация подобна?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы читать умеете? Автор пишет, что жила с мужем в своей 2шке, мама жила в своей отдельно. Потом, сами знаете, что в 2014 случилось (квартира в зоне АТО), сейчас снимают на всех 1к и собирают взнос на свою квартиру.
Не совсем так.
Мы снимали двушку, заключен был договор и негласная договоренность, что съем у нас лет на 20 минимум.
Люди купили квартиру под сдачу, мы их устраивали полностью как жильцы.
Случилась война, планы тех людей изменились.
Как и цены на аренду.
Много людей осталось без крова.
За те деньги, что мы снимали двушку, сейчас и однушку не сдают.
Как и цены на аренду.
Много людей осталось без крова.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Квартира мамы - это квартира мамы. Зарабатывайте на свою
Тогда мама пусть в своей квартире и живёт, а не пятой в однушке
Маруська Му• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Домик у него не в деревне, а в городе.
Живя в своей, платить за ипотеку - хоть не за аренду воздуха
Если домик в городе и стоит по цене квартиры, может есть смысл его восстановить?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Это где? Город или село?
Днр или Украина?
Город Счастье, Украина
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Ви в Росію переїхали? Якщо так і повертатись не плануте, я б продала цю квартиру. Поговоріть з мамою.
Никуда мы не переехали.
Живем и снимаем в Украине
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор еще не придумала где квартира, а значит троляка и пора жаловаться на тему
Сто раз выше написано, читайте, если интересно
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Сколько лет уже продает?
3 года как занимается риэлтор
Голубая фишка• 04 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
И по чем нынче квартиры в приграничной зоне.что вы такие планы на неё возлагаете?)
О...поверьте. в Краматорске нормальная квартира от 25к.
Рожки-да-ножки• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему деду и бабушке, маме дало государсиво.
Мне никто не даст.
Заработать на свою, имея 2 детей и аренду, в нашей стране нереально (если ты не бандит и не вор)
Мне никто не даст.
Государство дало квартиру только маме? Или на маму с папой? Или на вас троих?
Рожки-да-ножки• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Квартиру дали моему деду за 2 разнополых детей по расширению, очередь пришла, когда маме было 30 лет.
Дед ее на маму переписал просто.
Получается, юридически - квартира на вас двоих, по-человечески - собственница только мама (как наследство получила и Вы там ни при чем).
Но вообще, да, надо продавать и жить всем вместе в новой
Ламзак_сдутый• 04 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Если ту квартиру мама получила на шару от государства и сделала приватизацию, то квартира общая.
Была б мамина, если б она сама ее купила.
Что значит ’на шару’?
Может мама отработала на то государство пару десятков лет?
Или вы как себе это представляете?
Сидит себе клуша до 15 лет в декрете, в носу ковыряет и сериалы смотрит, и тут вдруг государство такое - на тебе, танина мама, квартиру, кому ж, как не тебе дать
Или вы как себе это представляете?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
вы конечно спрашиваете о другом, но вот это - ’за 2 разнополых детей по расширению, очередь пришла, когда маме было 30 лет’ - вряд ли. В таком возрасте она уже не была ’вторым разнополым ребенком’.
А вы предлагали маме продать там и купить тут, оформив на нее?
Да, предлагала.
Делу предложили или трешку по расширению или к его двушке однушку (он стоял на очереди по расширению+ветеран ВОВ)
Мне так рассказывали, меня еще не было
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Каким образом оформить ипотеку на детей? Ладно город не придумали,бо не знаеие название и где подконтрольные территории, а где зона. Но так палиться ?
Город я выше писала что раз
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляКучерявочка
больше чем у вас зп?
иначе я не понимаю,как и зачем жить в однушке?
Почти такая же
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
3 года как занимается риэлтор
Это о многом говорит - о ликвидности и цене того домика.... Если бы реально хотел продать, уже сами бы узнать снялись: сравнили цены на землю и аналогичные условия (по коммуникациям, например) и продавали, а так... Ничего Вы с мужем по сути нежелание, ну, кроме детей
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Она ничего не платит за пустую квартиру. За все платит мама, тянет ее детей , покупает им одежду и помогает с покупкой продуктов, варит , парит, убирает. А еще автор очень не хочет, что бы мама от нее сьзжала, так как без мамы ей будет ооочень не сладко.
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Она бы жила, так кто ж ее отпустит. Там дочь крепко за маму взялась, а теперь еще и квартирку забрать хочет.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляДуболом
Автор, так где квартира ??? Что за тайны ?
Выше раз 5 уже отвечала
Я только за!• 04 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что значит ’на шару’?
Или вы как себе это представляете?
Вы не носитель русского языка? Не знаете, что на шару - это бесплатно?
Люди работали не за квартиры, а за зарплаты и стаж и не факт что на гос.службе!
Моим родителям, бабушке тоже государство выдало квартиры из расчета количества детей в долевое владение. На шару.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Автор не пишет город , где живет мать.
У автора нет своего жилья ( и не было) , значит прописана в квартире матери.
Мать получает переселенческие, значит жилье на не подконтрольной территории. Если она за него платит, там коммуналка копейки.
Почему то автор не указала, что тоже получает переселенческие на себя и детей ( по идее, так должно быть).
Автор, отписывайтесь )
Город я писала, это серая зона.
Я нигде не прописана, поэтому не получаю выплат.
Радость моя• 04 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
по такой логике, тогда пусть мама за аренду платит.
Если бы она там жила, то вопросов нет
Олька Модниця• 04 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
На шару це як? Мама заробила її.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляАтаманша
а за сколько можно продать развалившийся дом в селе, который не пригоден к проживанию? За $100? Это действительно огромный вклад
Дом не в селе.
Олька Модниця• 04 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Пропонуєте частину дітей вбити з початком війни?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Я с вами согласна
Вот у меня вопрос
Кем работает автор и муж, что у них нет денег на аренде квартиры большей площади
Даже если продавец супермаркета получает около 16тыс, может больные, если будет чаще выходить, + муж мин 16000
Это 32, разница между 2-кой и 1-кой ну тыс 2-3
+ автор на думает о няне, она в неё бесплатная
А сидеть на попе ровно с минимальной зп и всех обвенять, много мозгов не надо
Пусть лучше мужу под зад даст, чтобы больше зарабатывал
Вот у меня вопрос
Где это у продавца такая зп?
Я за 194 рабочих часа получила в прошлом месяце 13000 грн.
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Никуда мы не переехали.
Живем и снимаем в Украине
Ви написали, що вам добиратися два дні з пересадками. Де ви зараз живете в Україні?