Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А какой смысл в этой иеформации?
Это поможет суть темы понять
Вы автор поняли уже свои проколы?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляДуболом
Так автор, УТОЧНИТЕ, дед переписал квартиру на маму ? Она была приватизирована дедом ?
Как Вы оказались в приватизации?
Объясните, а то не понятно .
Как Вы оказались в приватизации?
Объясните, а то не понятно .
Дед перкписал квартиру на маму еще давно, до моего рождения.
Когда началась приватизация, мама как собственник приватизироала ее на нас двоих
Черепаха Тортила• 04 июля 2021
К сожалению ваша мама эгоистка, а переоформлять вам действительно хлопотно будет
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Это прекрасно, а за аренду она тоже свою 5 часть платит?
И хотелось бы на остальные вопросы ответ получить
Работает только муж или автор тоже
Я писала выше.
Работаем мы оба.
Мама оформлена как переселенец по адресу, где мы снимаем сейчас+ее пенсия. С этих денег она платит за квартиру в родном городе и покупаем вкусняхи внукам, продукты в семью по необходимости
Работаем мы оба.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так у вас никогда не было своего жилья, и даже не было перспектив его покупки......
И что с того?
У мужа есть недвижимость, она выставлена на продажу
Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И что с того?
это не недвижимость, это геморрой
Дуболом• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, чуть больше
А какой ипотеке идет тогда речь ?
КараПузовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, чуть больше
Вы двое работаете чуть больше чем минималка?
Ваш муж себя нормально чувствует
И вы рядом с ним
Как собираете платить остальную часть за свое жилье, даже если у вас на первый взнос будет?
Или вы хотите продать квартиру, и деньги по ветру пустить
Ваша мама вам не доверяет, и не верит что продав квартиру деньги пойдут в нужное русло
Ваш муж себя нормально чувствует
И вы рядом с ним
лаМпочка• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему деду и бабушке, маме дало государсиво.
Мне никто не даст.
Заработать на свою, имея 2 детей и аренду, в нашей стране нереально (если ты не бандит и не вор)
Мне никто не даст.
Рекомендую ипотеку, сейчас снизились проценты. Мы оформили, купили трёшку в Киеве, платим ту же сумму что и за аренду, только платим уже за своё жильё. Сейчас я в декрете, платим по минимуму, выйду на работу - быстро выплатим
Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляДуболом
А какой ипотеке идет тогда речь ?
Ни о какой, никто автору не даст ипотеку даже при наличии хорошего первого взноса, которого у нее нет. Они просто просрут деньги с продажи квартиры.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Она просто об это не подумала когда сочиняла
Хлопаю ресницами• 04 июля 2021
Ответ дляГравицапа
А у вас денег просят?успокоитсья никак неможете?
Да, не могу успокоится, нафига рожать было трех, не имея средств на одного ребёнка .
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Если мама получает переселенческие, значит ее квартира на не подконтрольной территории?
Я знаю, что например фактически прописанным в Дружковке у родителей ( подконтр) , но жившим в Макеевке, и переехавшим в Покровск, переселенческие не платили.
На подконтрольной.
Получает, т к это была зона боевых действий
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А какой смысл в этой иеформации?
Это поможет суть темы понять
Конечно. Это не понять тем, кто не знает тех краев.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
На подконтрольной.
Вы же писали по другому
Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
да автор, в принципе, думает редко. Двое работающих на минималку + 2 детей на иждивении, недвижимости нет, поручителей с хорошим доходом, я так понимаю, тоже нет. Какая там ипотека? На них в банке, как на чокнутых будут смотреть. И они еще добровольно собираются отказаться от переселенческих и от прописки? С дуба рухнуть можно от подобных идей. Мать автора понимаю и искренне ей сочуствую.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
Автор, я вам рекомендую искать способы заработка, новые пути и надеятся на себя. Муж может и на заработки какие-то поехать если здоровье в порядке. Можно и домик в деревне купить на это можно накопить. Обучение детей конечно важный вопрос...
А толку домика в деревне?
Дети учатся тут, работа и у меня и у мужа тут.
Аноним Анонимыч• 04 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Нельзя переписать неприватизированную квартиру на кого-либо. Думайте еще, эта версия не проходит.
Переписать - в ссср значит , что дед выписался, а мама прописалась в квартире. Потом родилась автор , ее тоже прописали и в эпоху всеобщей приватизации квартира была приватизирована на двоих. Автор не юрист и не обязана вам расписывать от и до, оперируя при этом правильными терминами.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы же писали по другому
Да кто б платил ей переселенческие, если тот городишко освободили потом. Брешет автор
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Она же писала, что работают оба, а бабушка с детьми.
Они ей оплачивают услуги няни?
О какой аренде речь?
В 63 хочется уже отдыхать хоть иногда, а тут вечно шум и проблемы.
Понятное дело, что ее мама хочет вернуться в свою квартиру, но боится из-за военных действий.
Если бы они предложили ей купить/снять квартиру в том месте, где живут сейчас, она бы сразу ушла.
А так, бедной женщине идти некуда еще и единственное жилье хотят забрать.
Муж сегодня есть, завтра нет, все окажутся на улице с детьми и мамой
Они ей оплачивают услуги няни?
О какой аренде речь?
Я маме предлагала вариант.
Продай там, купи недалеко от нас что-то в селе, мы будем тебя хоть на выходных навещать.
Она в село не хочет, а в городе за те деньги не купить.
Снимать она тоже немхочет сама.
Если бы сдала свою+коммуналка, которую она туда платит, ей бы на аренду отдельной квартиры хватило.
Не хочет на старости лет по чужим углам бегать, так говорит
Снимать она тоже немхочет сама.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ага . И квартира у мамы сначала от государства, потом от деда.
Деду дало государсиво за 2 разнополых детей по расширению
Усатая полосатая• 04 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
То есть,если мама не хочет чтоб на нее приватизировали,то можна и не делать если она прописана?
Мне сказа ли что если 4 прописаны то и на 4 приватизация должна быть
Вам правильно сказали, мы выписывались все, чтобы приватизация была на одного человека.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Ок, автор, мама продаст ту квартиру за копейки, муж домик в деревне тоже занедорого, будет у вас на 1 взнос. А дальше? Вы, живя уже столько лет, не накопили ни копейки, у Вас не хватает на базовые потребности при условии, что работаете оба, как вы собираетесь платить ипотеку?
Домик у него не в деревне, а в городе.
Живя в своей, платить за ипотеку - хоть не за аренду воздуха
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Та автор вообще запуталась уже ) То квартира ее с мамой То деда и
Он переписал на маму автора )
Квартира приватиирована на меня и маму.
Когда спорсили, откуда ее мама взяла, я ответила, дало государство ее отцу, моему делу, он на дочь переписал
МатьЧасть• 04 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Автор, вы гоните? Продавайте ту квартиру. У вас дети и вы о них должны думать в первую очередь.
Яким чином,як мама проти?Ви знаєте механізм?То ж 2 співвласника,хто купить частку автора?
МатьЧасть• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Получила от государства
Ну й яка різниця,колись всі отримували від держави,мама отримала і добре,тільки з її дозволу продасте.