Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляМиззери
Автор мой совет начните с продажи развалюхи.
Во первых продадите и уже будете принимать сколько денег у вас есть , так как оценить ту стоимость развалюхи объективно трудно если желающих нет, может она в два а может и три раза дешевле чем вы планируете.
Продали развалюху, прикинули по деньгам сколько надо и стоит ли подавать квартиру мамы и дальше уже думать.
Я бы до продажи развалюхи даже не дергалась бы на тему квартиры.
И вроде вы писали что хотели продать но желающих нет? А теперь пишете что муж заниматься не хочет этим
Муж хочет за нее дорого, чтобы хватило на 1 взнос на свою.
Столько никто не дает.
Мы ему это с брокером уже 3 года поясняем, он ни в какую.
Столько никто не дает.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Цікаво чи автор подумала про це. Вона хвилюється, що мама сплачує щомісяця 1500грн комуналку, а переселенських скільки вона втратить?
900 грн
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Так чего она ее продать не хочет?
Не хочет и все.
Типа на старости лет там жить планирует
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Столько никто не дает.
Ну вот и все , застопорились
на развалюха.
Смысл о квартире голову ломать.
Мама своими платить за коммуналку, значит это не личное дело, она так за свое спокойствие платит
на развалюха. Смысл о квартире голову ломать.
ПростоБелка• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не хочет и все.
Типа на старости лет там жить планирует
Странная(
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Так чего она ее продать не хочет?
Потому, что это единственное собственное жилье на всю эту семью.
ПростоБелка• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так пусть там и живут
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
900 грн
Ці пару сотень погоди не роблять. А житло у мами є, тим більше, що вона планує повертатись. Ви краще займіться продажем землі і тоді виходячи із суми будете думати. Який у вас дохід?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Так пусть там и живут
А работать в зоне АТО где?
До ближайшего города 70 км
Нарисовалось• 04 июля 2021
Автор, не туда Вы направляете свою енергию. Ваша мама свое проживание в Вашей рукавичке отрабатывает с лихвой, плюс еще и продукты-вещи покупает, уверенна, она бы с удовольствием уже вернулась домой, но без нее Вы пропадете.
Ищите возможности бОльшего заработка.
Пышечка• 04 июля 2021
Автор, оставьте маму и ее квартиру в покое. Мама дома с 2 детьми у вас сидит вместо няньки. Валите с мужем работать и на свою квартиру заработайте.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПолБатона
У нас нет земли.
У мужа только домик под снос, земли там нет
ПростоБелка• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А работать в зоне АТО где?
До ближайшего города 70 км
Поэтому продать, маме так на пальцах и объяснить, ее квартиру продать и сделать собственником квартиры куда хотите вложить
Скорая помощь• 04 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня такое впечатление, что то пишет или очень молодой, или очень глупый человек.
Иначе не объяснить такую твердолобость
Я не очень молодая и совсем не твердолобая, но ваша оппонентка пишет совершенную правду по состоянию на реалити СССР.
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас нет земли.
Так что вы продать хотите, домик под снос? На это вообще есть покупатели, зачем кому-то груда мусора?
В гости звали?• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не хочет и все.
Типа на старости лет там жить планирует
Ну хоч мама розумна та передбачлива...
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПышечка
А кто будет с детьми, если мы свалим?
Мама с ними сидеть не готова
В гости звали?• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Столько никто не дает.
І при цьому Ви стверджуєте, що чоловік такий щедрий, що свою нерухомість продає заради сімейного житла?

Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Потому что это цент курортого города.
Если построить там времянку даже, можно пускать летом отдыхающих
Нарисовалось• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А кто будет с детьми, если мы свалим?
Мама с ними сидеть не готова
Мама уже с ними сидит
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что это цент курортого города.
Так земли же нет, на чем строить?
Пышечка• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А кто будет с детьми, если мы свалим?
Мама с ними сидеть не готова
Так она с ними дома по любому сидит. Зачем валить? Где живете - там себе и работайте.
Если вы в Киеве - приличная няня стоит 20000 грн.
А тут у вас МАМА!)
В гости звали?• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что это цент курортого города.
Але і цим зайнятися чоловік не хоче...
Тільки маму доїти вмієте обоє.
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляОднозначно
Читала, все одно, приграничные территории. Она там просто простаивает и новее не становится. Ее можно продать, и запустить в покупку новой, кредиты они выплатят. Не будет чем платить по кредиту, сдадут и будут в однушке жить, как жили.
Они сейчас живут в кредит и отчасти на мамину пенсию. А чтобы оформить ипотеку, надо иметь нормальный доход и, кроме первого взноса, ещё на страховки и кучу прочих платежей деньги иметь. Автор уже пишет, мол ничего, сейчас продадим, отнесем на депозит, а потом что-то купим. там ноль понимания, как обращаться с финансами, как обычно сцкнтвабтся деньги и куда движется рынок недвижимости. Там тупо просрут и эту квартиру
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
И никто до сих пор в УСЗН не заметил, что маме не положены переселенческие?)
Тихо, это будет новая тема: сволочи требуют деньги вернуть.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Так земли же нет, на чем строить?
Сносить старый, строить новый
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что это цент курортого города.
Автор, а куда отошла квартира дедушки, отца вашей матери?
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Муж тоже будет бомж, но идет на это
Простите за откровенность, но он уже бомж. У него ничего не меняется, Вы же сами писали, что дом не пригоден для жилья
Пышечка• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что это цент курортого города.
Так а вам то кто не дает поставить времянку и пускать летом отдыхающих?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Мама уже с ними сидит
Мама отводит и забирает со школы.
Стираю, готовлю, делаю уроки с детьми я