Гордая_птичка• 04 июля 2021

Кто вкладывает в недвижимость? Вопрос к вам

Хочу инвестировать в пару квартир для сдачи в аренду. Рассматриваю только новострой, с вложением на этапе строительства, иначе не потяну.
Вопрос к тем, кто в теме: какие ЖК в Киеве стоит рассмотреть именно для этой цели?
Интересует комфорт-класс типа Варшавского, Дибровы, это то, что на слуху и где я смотрела лично. Может, есть ещё хорошие варианты?
Стоит ли покупать смарты? Меня пугает в низ стоимость квадратного метра по сравнению с обычной двушкой. Да и смарт хотелось бы с отдельной спальней, а не сплошное пространство, а такие ооочень редко бывают
Что смотрите вы? Что можете посоветовать? Если уже вложились - поделитесь полезной инфой
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
*по сравнению с обычной однушкой
Опечатка

ЗаведУющая• 04 июля 2021
Однушки рядом с метро
Лгин• 04 июля 2021
Боже автор, с вашими знаниями о недвижимости вообще лучше сидеть и не рыпаться, вы знаете какие проблемы у варшавское диброва,?
ОйЙой• 04 июля 2021
три года назад была возможность недорого (по бартеру так сказать) купить три однушки на одном этаже 11 этаж (44 кв. каждая) в ЖК ’Яскравый’ Оболонский р-н. Купили - не жалею,сделали ремонт, сдаем по хорошей цене.
Сестрица Алёнушка• 04 июля 2021
Автор, как адвокат по недвижимости настоятельно рекомендую не вкладывать в котлован. 99%, что останетесь у разбитого корыта. Сейчас веду два десятка таких дел. И без обид, но Вы ничего в этом не соображаете. Обмануть Вас может и ребенок))
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляОйЙой
А как это - по бартеру? Как так получилось?
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дела по каким ЖК?
Девушка Прасковья• 04 июля 2021
Ответ дляЛгин
А какие проблемы у Диброва парк?
ОйЙой• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
наследство досталось от деда (производство), а сестра двоюродная предложила квартиры, как откупные.

автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляОйЙой
Повезло вам с наследством) мне такие не светит, надо выгребать самой
как тебе такое илон маск• 04 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот прям 99%? Вы точно адвокат?
Помогалочка• 04 июля 2021
Если и покупать для инвестицией, то в комплексах с развитой инфраструктурой, типа Файна тауна или Республики (у Кан более-менее приличная застройка на фонеостальных), или квартиры классом повыше. Смарт не покупала бы, из-за пандемии пришло осознание, что квартира - это не просто место для ночёвки, но и место для работы/учебы и отдыха. Должно быть пространство.
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Я же написала - могу позволить только комфорт-класс. У кана очень высокие цены, даже если там толк комфорт
Будь у меня деньги на файну - я бы не спрашивала здесь)
Помогалочка• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
А кан это не бизнес. Это как раз и есть тот самый комфорт.
А то, что вы рассматриваете, это эконом.
И лучше взять одну хорошую квартиру, чем парочку неликвида.
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Все равно как для меня очень, очень дорого
Какой там ценник сейчас за однушку?
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А какие проблемы у Диброва парк?
Суды за землю пущи водицы на которых строят варшавские ( построенные дома не вводят в экспуатацию) диброва , и ещё жк там же, имён не помню. Весь инет гудит, странно что на советчице об этом молчат.
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Варшавский и Диброва - это тоже комфорт. Эконом другой)
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляЛгин
Кто с кем судится?
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Однушка в файна Таун - 55 тыс за квадрат
Это же какую зарплату надо иметь, чтобы позволить себе купить такое?

Помогалочка• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Какой там ценник сейчас за однушку?
Смотря на каком этапе брать, какая очередь, этажность. Построенное дороже, естественно. Вообще цены сильно выросли за полгода, в среднем от 50 тыс кв в однушках.
Помогалочка• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
По документам да, фактически - одно название. Но это мое мнение.
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Это заоблачная цена. Не представляю, кто может себе такую позволить. Больше 80 тыс баксов за обычную однушку. Просто аут
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Ну если для вас 55 тыс за квадрат - норм цена, то у нас с вами разное предоставление о комфорте
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
посмотрите Новую Англию. Быстро строят, квартиры растут в цене. Качество стройки наверное не ахти, но под сдачу вполне подойдет. Внешне выглядит пристойно, хоть и бутафорно.
Клевотница• 04 июля 2021
Ответ дляЛгин
какие? недавно же бежала одна из советчиц и каблук даже сломала, но все равно не успела купить однушку в диброве
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
все что ниже 1000 у.е можно не смотреть, это очень низкая цена. Если под аренду, важна близость метро (любого) иначе выгодно не сдадите.
Покупая на этапе котлована, вы свои средства замораживаете минимум на года три, поэтому чаще выгодней переплатить, но купить дом готовый или почти готовы и сразу сдавать.
Клевотница• 04 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
не знаю что там в файне, но республика это треш. а под аренду-сплошной минус, дорого и минус капиталовложения
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Кто с кем судится?
СГ с ПВ
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Суды за землю
автор Гордая_птичка • 04 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Нечем переплачивать. Просто нечем
1000 баксов за квадрат - потолок