Гордая_птичка• 04 июля 2021
Кто вкладывает в недвижимость? Вопрос к вам
Хочу инвестировать в пару квартир для сдачи в аренду. Рассматриваю только новострой, с вложением на этапе строительства, иначе не потяну.
Вопрос к тем, кто в теме: какие ЖК в Киеве стоит рассмотреть именно для этой цели?
Интересует комфорт-класс типа Варшавского, Дибровы, это то, что на слуху и где я смотрела лично. Может, есть ещё хорошие варианты?
Стоит ли покупать смарты? Меня пугает в низ стоимость квадратного метра по сравнению с обычной двушкой. Да и смарт хотелось бы с отдельной спальней, а не сплошное пространство, а такие ооочень редко бывают
Что смотрите вы? Что можете посоветовать? Если уже вложились - поделитесь полезной инфой
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляКлевотница
не знаю что там в файне, но республика это треш. а под аренду-сплошной минус, дорого и минус капиталовложения
Откуда знаете?
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляКлевотница
какие? недавно же бежала одна из советчиц и каблук даже сломала, но все равно не успела купить однушку в диброве
Ещё будут. Но и цены растут как на дрожжах
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляКлевотница
раз 10 ходила-смотрела, считала
И что взяли?
Клевотница• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
для меня там неакутально. я люблю метро рядом
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляЛгин
Бегите очередь занимайте
Ваши комменты в стиле ’слышу звон, да не знаю, где он’
Я вам серьезные вопросы задаю. Если не в курсе - лучше помолчите
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Там метро будет. Вопрос только, как скоро
И во что вы инвестировали?
Трусиковед• 04 июля 2021
автор, не могу понять что хорошего в зажопье типа варшавского или дибровы?эти районы никогда не станут центральными, удобными или престижными
рассмотрите что то центрее и красивее - Маланюка, Русановскую гавань на Левобережке, Грейт возле Ривер мола, Гринвиль на Печерске
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нечем переплачивать. Просто нечем
1000 баксов за квадрат - потолок
какой ваш бюджет?
в прошлом году смарт 30 м2 стоил 34-36 тыс, такую квартиру в последующем можно было сдавать за 9-11 тыс.
Дешевле 30 тыс вы найдете только стремные варианты или где-то на выселках.
Тогда уже лучше пригород.
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
Я не сказала, что уже там купила. Иначе бы не спрашивала
Все перечисленное вами - это дорогое жилье. Я не могу себе его позволить
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
какой ваш бюджет?
Тогда уже лучше пригород.
Не больше 30 тыс за квадрат
Трусиковед• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
а какая разница на однушке?
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
какой ваш бюджет?
Тогда уже лучше пригород.
Где были такие смарты?
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
недвижимость в этом районе поднимется в цене с открытием метро. Поэтому сейчас там цены растут.
У автора нет бюджета на Печерск.
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
а какая разница на однушке?
Я не скажу, какие цены сейчас, но год назад я интересовалась и Гринвилем, и Грейтом, и гаванью. Уже тогда это было больше 30 тыс. Сейчас даже не знаю
Вот вы лично можете купить квартиру по цене 50 тыс за квадрат? Мне кажется, таких людей крайне мало
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
У автора нет бюджета на Печерск.
Спасибо за понимание. Да, хочется вложить с хорошей перспективой. Поэтому пока лучше Дибровы для себя не нашла. Варшавский просто не нравится
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не больше 30 тыс за квадрат
какая разница цена за квадрат? есть сумма, которую вы можете заплатить.
Вы платите на первичке за каждый метр, а продаете и сдаете ’готовую квартиру’, там уже не так важна привязка к метрам. Самая выгодная цена на самые маленькие квартиры.
Однокомнатные 50-60 м2 стоят дешевле, чем например смарты по 30 м2.
В вашей ограниченности бюджета нет смысла привязываться к метрам, смотрите общую стоимость. Стоимость 1 м2 еще и от этажа может зависеть.
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Где были такие смарты?
Новая Англия.
Сейчас чуть дороже.
Рядом Ликоград тоже +/- такие цены были, Паркленд. Но там квартиры-гетто.
Сейчас чуть дороже.
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я буду покупать в рассрочку. Оплачивать с ЗП. Мне легче мыслить ценой квадрата, которая плюс-минус равна сумме рассрочки в месяц и не больше моей ЗП
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка

серьёзные вопросы задавайте юристам и оплачивайте платные консультации.а так да, бегите в очередь.
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
Русановская гавань тоже до сих пор без документов
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляЛгин

А зачем вы распространяете фейки? Зачем поднимаете темы, в которых не разбираетесь совершенно?
Какие-то суды - и даже не знаете, кто кому что предъявил
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Фейки????)))) Серьёзно?))) Автор вы настолько не умная, или прикидываетесь?
Гордая_птичка
• 04 июля 2021
Ответ дляЛгин
В этой теме уже все поняли, кто чего стоит. Все, что вы знаете - какие-то суды. Больше ничего внятного сказать не можете. Все с вами предельно ясно
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
да, я понимаю о чем вы, вы у застойщика выкупаете метры.
Но например 1м2 в квартире 50 м2 будет дешевле, чем 37 м2. Но квартира 37 в итоге выйдет дешевле.
Когда вы будете ее сдавать, разница будет несущественная, потому что люди снимают не м2, а готовую квартиру...и там уже нравится/не нравится.
Та же история с этажами, на 14 метр будет дороже, но при сдаче цена на 5 и на 25 будет одинаковая)
Эти все моменты надо просчитывать изначально.
И часто получается самой выгодной самая маленькая квартира, даже если ее 1м2 дороже.
Трусиковед• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
кто то и за 15 тыс за квадрат не купит, где то и за 100 тыс за квадрат разметают, тут такое.
и в принципе я ’за квадрат’ не очень сравниваю, скорее за квартиру однушку. мне кажется, на Рксановской гавани еще недавно можно было взять за 60 тыс$ 50 м2.
зато уже ключи дают, а значит будете сдавать ее на три года раньше Дибровы. Это вам в плюс еще 17 тыс $
Лгин• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Судебные дела и проверки
Дело №910/7975/21
Июнь 2021
Определением Хозяйственного суда г. Киева от 10.06.2021 Дело № 910/7975/21 по иску ГП «Научно-исследовательский, производственный агрокомбинат «Пуща-Водица» к ООО «Интерпроект» о признании недействительным договора (инвестиционного договора № 823 от 02.11.2015 года, заключенного между ГП «Научно-исследовательский, производственный агрокомбинат «Пуща-Водица» и ООО «Интерпроект»):
Принято исковое заявление к рассмотрению и открыто производство по делу.
Источник: Госреестр судебных решений
Дело №910/7975/21
Июнь 2021
Источник: Госреестр судебных решений
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляЛгин

что плохого в том, что человек хочет пусть даже и просто ’пообщаться на интересующую его тему’? Что вы тогда делаете на этом форуме дилетантов?
если все вопросы решаете только платно и только через специалистов?