А я помню как упрекали ФОПов, что они якобы не хотят платить налоги, не хотят работать с РРО. Это злорадство на форумах, непонимание в кругу своих друзей. Так вот, я думаю что все должны платить налоги, не только ФОПы. И правильно что будут карать всех за переводы на карты.
Помню разговаривали со знакомым, зашел спор о РРО. Он говорит, ишь какие ФОПы, налоги не хотят платить, офигевшие, молодец Зеля, поставит их на место. Хотя сам на машине подрабатывает и налоги не платит. И такая ситуация повсеместно.
"Нужно платить налоги" - только если это касается других, но не себя. Я плачу налоги каждый месяц.
Может быть давайте все будем платить налоги, а не только ФОПы?
Я поддерживаю новый закон, а Вы?
Результат:
вже голосів:
476 (53.54%)
Против нового закона
224 (25.2%)
Результат
189 (21.26%)
Поддерживаю новый закон
Счастье_же_вот_оно• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Мне довелось подработать проституткой пару месяцев. Накопила немного денег и открыла свой магазинчик на Розетке. Не жалею. Магазинчик очень маленький, но прибыль приносит. По другому я бы не смогла накопить на бизнес.
а вы заплатили налоги с прибыли которую получили занимаясь проституцией?!!
У вас двойная мораль, сами налоги не платили, а теперь тут выпендриваться пришли!
мадам Везувий• 04 июля 2021
Налоги платить нужно! Но налоговые ставки должны быть разумными, как для предприятий, ФОПов, так и для частных лиц. А пока у нашей власти на все беды один ответ - что там в кармане у народа еще осталось? - ничего из этого не выйдет. И да, никто из нас не видит реального применения оплаченных налогов: медицина - чтобы реально лечили, нужны деньги, образование - все эти доски, компьютеры и т.д. за счет родителей. Дороги, транспорт, инфрасктруктура - три копейки вложат, а откаты миллиардные и всем это очевидно. Сельское хозяйство, промышленность - никакой поддержки от государства, отсюда и рост цен, как на дрожжах((
Глас_Народа• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас вообще бесплатно.
Вы упали?)
У нас бесплатно, только в Эпицентр и в парк Фельдмана прокатиться можно
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Оно было в бане
Так давайте поможем вернуться туда
Ответ дляРедисочка
А как контролировать будут? Если 30 поступлений в месяц - все? У меня есть ФОП. Налог плачу. Часть платежей получаю на личную карту, так как нет документов на товар. На те, что есть - на счёт. И как теперь?
У кого есть ФОП, того не касается.
Касается только тех, у кого регулярный заход на карту и не открыт ФОП.
Крапипопка• 04 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
У нас весь коммунальный.
Ноу коммент• 04 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Легализировать репетиторство)))
я против любого налога на промысл, если он индивидуальный, бабка купила семена - вырастали рассаду, удобряла, поливала, прошла на базара продавать - за воду уже НДС заплатила, удобрение НДС заплатила, семена тоже НДС, какой еще налог с этой бабки? репетитор - человек своими личными способностями выучил химию, физику или языки, он помогает выучить это другому, получая деньги он идет за покупками где снова НДС 20% на все, это как за прочтение сказки бабка должна открывать ФОП

Глас_Народа• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас весь коммунальный.
Классно! Значит местный бюджет справляется. За такое можно и продлить каденцию слугам народа!
Клин_Кляйн• 04 июля 2021
Я не ФОП, но я против. Во-первых, 70% наших клиентов не хотят заморачиваться с оплатой на расчетный счет. Во-вторых, нам это невыгодно - плати туда, плати сюда, а на зарплату - 0 после всех этих отчислений. Мы хоть что-то имеем при оплате на расчетный счет только на оптовых заказах от 5 тыс. грн. Чтобы выжить, нужно поднять цены, но тогда никто не будет покупать, ибо демпинг никто не отменял и всё равно кто-то будет продавать с копеечной наценкой и все ринутся за покупками к нему. Я считаю это просто убийством украинского малого бизнеса.
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Это ненадолго. Вы суеверный человек? Я вот заметила новую примету, если меня разбанили, значит скоро нужно ждать бан. Всегда сбывается.
я тебя и без бана заколдую.
всю неделю не слезешь с толчка((
это ж надо быть настолько тупым и наивным
эти кровососы п@@ят наши деньги и нехрена не платят - а им трусы последние сними
ага.. щщщасс
всю неделю не слезешь с толчка((
ага.. щщщасс
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Проституция вне закона. Когда легализуют, тогда и будут проститутки платить налоги. Защиты и поддержки от государства никакой, риски огромные, но налоги плати. Фига себе.
А за свой ФОП я налоги плачу. Все ОК
Крапипопка• 04 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ага, аттракцион невиданной щедрости.))) Правда слуги тут вообще никаким боком. Больше децентрализация от не слуг.)))
#Пойду_кгадалке• 04 июля 2021
Я очень за! платить налоги. И плачу. Но куда они идут? Вон в теме соседней девушка пишет, что надо копить деньги на старость. Окей, согласна. Но, блин, а как копить тем 70% населения, у которых доход до 15 к? И они ж налоги платят. То есть плати, а социальных гарантий фиг.
Вообще тема с налогами запутанная. Вроде и надо платить налоги, но хочется за них что-то получить. Херовый менеджмент со стороны государства. Ваще.
По теме зачислен на карту вот вообще не понимаю. Перевожу матери деньги, со своей зп. Налоги уплачены в другой стране. За вывод на карту маме конские комиссии. За вывод денег в банке - комиссии. И ещё налог? Это ж пипец. На 7к теряется 220 долларов примерно. Без налога.....
Stratosphera• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
я тебя и без бана заколдую.
всю неделю не слезешь с толчка((
ага.. щщщасс
всю неделю не слезешь с толчка((
ага.. щщщасс
То есть вы хотите, чтобы только фопы платили налоги? А остальные за их счёт выезжали?
Налоги в нашем государстве вообще платить не стоит, пока их не начнет платить большой бизнес и пока их не начнут использовать по назначению пока их только воруют все, у кого есть возможность
Ответ дляОбнемашечка
я тебя и без бана заколдую.
всю неделю не слезешь с толчка((
ага.. щщщасс
всю неделю не слезешь с толчка((
ага.. щщщасс
Разговор сейчас не о кровососах, а о равенстве и справедливости.
Кровососы это отдельная тема.
Stratosphera• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Кровососы это отдельная тема.
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляStratosphera
я хочу чтоб вы мозг включили и не делали никого козлом отпущения
рыба гниет с головы
и мне государство нехрена не дало - ни бесплатного лечения и операций, ни образования
за все я платила сполна .
Общественным транспортом не пользуюсь, субсидии не оформляю.
Оплачиваю исправно эту некачественную и непомерно высокую коммуналку...
за какой хрен еще вам что платить? вы мне на бизнес дали ссуду или льготы?
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
Анонимба• 04 июля 2021
От каких сумм поступлений будут карать?
Раньше до 5000 грн..
Просто будет безналичный расчет.
Моей маме инвалиду приходят поступления от родственников на лекарства, и что ее тоже будут штрафовать что ли?
Раньше до 5000 грн..
Просто будет безналичный расчет.
Где тут 0?• 04 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я за то чтобы налоги платили все!
А я за то, чтоб не платил никто
Клин_Кляйн• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Кровососы это отдельная тема.
А где Вы видите равенство и справедливость? Не в этой жизни. И не в этой стране.
Stratosphera• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
Вы дупля не отстреливаете ни в моем ответе, но в ответе автора
Для начала сами мозг включите, чтобы осмыслить написанное
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А я за то, чтоб не платил никто
Ну, тогда пусть всех освобождают от налогов, а не так как сейчас одни платят, а другие нет, ещё и на субсидии претендуют и до.
Счастье_же_вот_оно• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
А за свой ФОП я налоги плачу. Все ОК
так и сделали бы ФОП с типом деятельности ’услуги для удовольствия’ или типа того.
Вы лицемерка!
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
Налоги это ещё армия, пожарные, полиция, аварийные службы, МЧС и т.д.