Frenzy• 04 июля 2021

А я рада что будут штрафовать за поступления на карты

А я помню как упрекали ФОПов, что они якобы не хотят платить налоги, не хотят работать с РРО. Это злорадство на форумах, непонимание в кругу своих друзей. Так вот, я думаю что все должны платить налоги, не только ФОПы. И правильно что будут карать всех за переводы на карты.

Помню разговаривали со знакомым, зашел спор о РРО. Он говорит, ишь какие ФОПы, налоги не хотят платить, офигевшие, молодец Зеля, поставит их на место. Хотя сам на машине подрабатывает и налоги не платит. И такая ситуация повсеместно.

"Нужно платить налоги" - только если это касается других, но не себя. Я плачу налоги каждый месяц.
Может быть давайте все будем платить налоги, а не только ФОПы?

Я поддерживаю новый закон, а Вы?
Результат:
вже голосів: 889
476 (53.54%) Против нового закона
224 (25.2%) Результат
189 (21.26%) Поддерживаю новый закон
Счастье_же_вот_оно• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Мне довелось подработать проституткой пару месяцев. Накопила немного денег и открыла свой магазинчик на Розетке. Не жалею. Магазинчик очень маленький, но прибыль приносит. По другому я бы не смогла накопить на бизнес.
а вы заплатили налоги с прибыли которую получили занимаясь проституцией?!!
У вас двойная мораль, сами налоги не платили, а теперь тут выпендриваться пришли!
Крапипопка• 04 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
ГДЕ 2 грн?!
У нас вообще бесплатно.
Вы упали?)
мадам Везувий• 04 июля 2021
Налоги платить нужно! Но налоговые ставки должны быть разумными, как для предприятий, ФОПов, так и для частных лиц. А пока у нашей власти на все беды один ответ - что там в кармане у народа еще осталось? - ничего из этого не выйдет. И да, никто из нас не видит реального применения оплаченных налогов: медицина - чтобы реально лечили, нужны деньги, образование - все эти доски, компьютеры и т.д. за счет родителей. Дороги, транспорт, инфрасктруктура - три копейки вложат, а откаты миллиардные и всем это очевидно. Сельское хозяйство, промышленность - никакой поддержки от государства, отсюда и рост цен, как на дрожжах((
Глас_Народа• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас вообще бесплатно.
Вы упали?)
У нас бесплатно, только в Эпицентр и в парк Фельдмана прокатиться можно
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Оно было в бане
Так давайте поможем вернуться туда
автор Frenzy • 04 июля 2021
Ответ дляРедисочка
А как контролировать будут? Если 30 поступлений в месяц - все? У меня есть ФОП. Налог плачу. Часть платежей получаю на личную карту, так как нет документов на товар. На те, что есть - на счёт. И как теперь?
У кого есть ФОП, того не касается.
Касается только тех, у кого регулярный заход на карту и не открыт ФОП.
Крапипопка• 04 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
У нас весь коммунальный.
Ноу коммент• 04 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Легализировать репетиторство)))
я против любого налога на промысл, если он индивидуальный, бабка купила семена - вырастали рассаду, удобряла, поливала, прошла на базара продавать - за воду уже НДС заплатила, удобрение НДС заплатила, семена тоже НДС, какой еще налог с этой бабки? репетитор - человек своими личными способностями выучил химию, физику или языки, он помогает выучить это другому, получая деньги он идет за покупками где снова НДС 20% на все, это как за прочтение сказки бабка должна открывать ФОП
Глас_Народа• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас весь коммунальный.
Классно! Значит местный бюджет справляется. За такое можно и продлить каденцию слугам народа!
Клин_Кляйн• 04 июля 2021
Я не ФОП, но я против. Во-первых, 70% наших клиентов не хотят заморачиваться с оплатой на расчетный счет. Во-вторых, нам это невыгодно - плати туда, плати сюда, а на зарплату - 0 после всех этих отчислений. Мы хоть что-то имеем при оплате на расчетный счет только на оптовых заказах от 5 тыс. грн. Чтобы выжить, нужно поднять цены, но тогда никто не будет покупать, ибо демпинг никто не отменял и всё равно кто-то будет продавать с копеечной наценкой и все ринутся за покупками к нему. Я считаю это просто убийством украинского малого бизнеса.
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Это ненадолго. Вы суеверный человек? Я вот заметила новую примету, если меня разбанили, значит скоро нужно ждать бан. Всегда сбывается.
я тебя и без бана заколдую.
всю неделю не слезешь с толчка((

это ж надо быть настолько тупым и наивным

эти кровососы п@@ят наши деньги и нехрена не платят - а им трусы последние сними

ага.. щщщасс
автор Frenzy • 04 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Проституция вне закона. Когда легализуют, тогда и будут проститутки платить налоги. Защиты и поддержки от государства никакой, риски огромные, но налоги плати. Фига себе.
А за свой ФОП я налоги плачу. Все ОК
автор Frenzy • 04 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Думаю, проститутки были бы рады платить налоги, но чтобы все было законно.
Анонимарик• 04 июля 2021
Для початку, де Ви побачили новий закон?
Крапипопка• 04 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ага, аттракцион невиданной щедрости.))) Правда слуги тут вообще никаким боком. Больше децентрализация от не слуг.)))
#Пойду_кгадалке• 04 июля 2021
Я очень за! платить налоги. И плачу. Но куда они идут? Вон в теме соседней девушка пишет, что надо копить деньги на старость. Окей, согласна. Но, блин, а как копить тем 70% населения, у которых доход до 15 к? И они ж налоги платят. То есть плати, а социальных гарантий фиг.
Вообще тема с налогами запутанная. Вроде и надо платить налоги, но хочется за них что-то получить. Херовый менеджмент со стороны государства. Ваще.
По теме зачислен на карту вот вообще не понимаю. Перевожу матери деньги, со своей зп. Налоги уплачены в другой стране. За вывод на карту маме конские комиссии. За вывод денег в банке - комиссии. И ещё налог? Это ж пипец. На 7к теряется 220 долларов примерно. Без налога.....
Stratosphera• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
я тебя и без бана заколдую.
всю неделю не слезешь с толчка((

ага.. щщщасс
То есть вы хотите, чтобы только фопы платили налоги? А остальные за их счёт выезжали?
Налоги в нашем государстве вообще платить не стоит, пока их не начнет платить большой бизнес и пока их не начнут использовать по назначению пока их только воруют все, у кого есть возможность
автор Frenzy • 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
я тебя и без бана заколдую.
всю неделю не слезешь с толчка((

ага.. щщщасс
Разговор сейчас не о кровососах, а о равенстве и справедливости.
Кровососы это отдельная тема.
Stratosphera• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Кровососы это отдельная тема.
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляStratosphera
я хочу чтоб вы мозг включили и не делали никого козлом отпущения
рыба гниет с головы
и мне государство нехрена не дало - ни бесплатного лечения и операций, ни образования
за все я платила сполна .
Общественным транспортом не пользуюсь, субсидии не оформляю.
Оплачиваю исправно эту некачественную и непомерно высокую коммуналку...
за какой хрен еще вам что платить? вы мне на бизнес дали ссуду или льготы?
Анонимба• 04 июля 2021
От каких сумм поступлений будут карать?

Раньше до 5000 грн..

Просто будет безналичный расчет.

Моей маме инвалиду приходят поступления от родственников на лекарства, и что ее тоже будут штрафовать что ли?
Где тут 0?• 04 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я за то чтобы налоги платили все!
А я за то, чтоб не платил никто
Клин_Кляйн• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Кровососы это отдельная тема.
А где Вы видите равенство и справедливость? Не в этой жизни. И не в этой стране.
Ms. Анонимная• 04 июля 2021
Тему создал очень ограниченно мыслящий чел
Stratosphera• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
Вы дупля не отстреливаете ни в моем ответе, но в ответе автора
Для начала сами мозг включите, чтобы осмыслить написанное
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А я за то, чтоб не платил никто
Ну, тогда пусть всех освобождают от налогов, а не так как сейчас одни платят, а другие нет, ещё и на субсидии претендуют и до.
автор Frenzy • 04 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Благодарю за Ваш комментарий.
Счастье_же_вот_оно• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
А за свой ФОП я налоги плачу. Все ОК
так и сделали бы ФОП с типом деятельности ’услуги для удовольствия’ или типа того.
Вы лицемерка!
Партизанка• 04 июля 2021
Я за то, чтобы Вас забанили навсегда
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
рыба гниет с головы
за все я платила сполна .
Налоги это ещё армия, пожарные, полиция, аварийные службы, МЧС и т.д.