Ангелочек с рожками• 05 июля 2021
Как живется эмигрантам?
Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
А как вам удалось туда уехать? Простому смертному конечно только и мечтать там жить. Но там никто не ждет..(
Кто хочет - те уезжают. Остальные ноют, что не могут, но ничего не делают для того, чтобы смочь.
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Мы в Канаде. Я не скучала и не грустила ни дня, даже в гости в Украину ехать не хочу, уже не первый год откладываю визит к родственникам, лучше постараюсь родителей привезти к себе в гости после пандемии. Мне кажется, это от характера и предыдущего опыта зависит. Я и в Украине жила с родственниками в разных городах, переезжала из города в город несколько раз, много раз меняла работу, поэтому адаптация в новой стране у меня тоже мягко прошла
Мини-бикини• 05 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Не всегда. Там пахать нужно как никогда и не так просто получить хоть какие-то документы.
Я про психологічний план, а працювати треба всюди.
Ангелочек с рожками
• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Святая правда, с языка сняли))
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо Вам) как жаль, что талантливые и инициативные люди покидают нашу страну сейчас
Одно дело, когда люди ехали просто работать, а сейчас увозят семьи
Ламборджини• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну возьму я билет туда. И что? Не пустят пограничники, а если как турист поедешь фиг тебе дадут пмж.
Как видите вариантов немного. Все проигрышные
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляЛамборджини

Барышня кисельная!• 05 июля 2021
Польща.
Не скучаю, хоча тут багато чого не подобається.
Хочу в Штати або хоча б Німеччину.
Ангелочек с рожками
• 05 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
Если это провокация, чтобы Вас обучили как уехать - то она неудачная. Сидите дома с таким подходом. Чтобы брать лучшее нужно шевелиться.
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы знаете, я от футбола и в Украине плачу, как наш гимн звучит) Люблю эту страну. Но чем дальше - тем хуже здесь, жмут со всех сторон, крипацтво якэсь впроваджують. Держитесь, у Вас все будет просто супер)
Удалено администрацией...
Ламборджини• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Бред
Ангелочек с рожками
• 05 июля 2021
У меня в Украине никого нет, кроме пары друзей-подруг Есть недвижимость, есть хорошая работа, но туда ее перенести не смогу. Но хочется дать себе шанс изменить жизнь к лучшему, хоть и очень страшненько)
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Одна коллега в Канаде-муж работает в строительстве, не руководитель, типа прораб, 2 детей, денег хватает на аренду и жизнь, об ипотеке пока и не думают. Вторая в Штатах, без детей, муж тоже в строительстве, за 3 года там взяли квартиру в кредит
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
Я люблю Украину, но меня мое государство так отлюбило, что с 2014 года мы так и не смогли найти себе места. Пинали переселенцев, как могли.
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
а кто по профессии? возраст?
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Обычный форумный троллик.
размахер• 05 июля 2021
Живу на 2 страны, уехать полностью не готова морально. Но...потому что здесь у меня 2 квартиры (в которых все сделано мной и с учётом моих предпочтений) и дом в деревне с постройками, мастерской, садом. То есть, в этих моих объектах недвижимости я чувствую себя свободно и легко. В другой стране квартира, всё сделано *как положено*, и ощущение жизни в стоячей воде... нет нашего адреналина, движняка. Хотя, конечно, в Украине мне много чего не нравится. Стареть я тут точно не хочу(
Автор, в любой стране Вы должны быть готовы к налоговой системе, намного более тяжёлой, чем в Украине; к медицине со своими правилами (в США это совсем не дешёвая страховка, которая покрывает далеко не всё); к высокой стоимости услуг; к соблюдению законодательства и правил штата/региона/города/кондоминиума; к штрафам за нарушение чего угодно. В Украине мы привыкли жить своеобразно, привыкли много вопросов решать деньгами (ругая при этом коррупцию) - в некоторых странах огромное количество вопросов Вы не сможете решить за деньги даже при желании. И это тоже две стороны медали, увы
Кривая спроса• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
Вы такой бред пишите! Вот у меня похожа ситуация , муж уехал по работе в Италию и возвращаться не хочет уже 5 лет, мы живем на 2 страны , я пол года там с дочкой, а пол года в Украине. Сейчас уже стоит вопрос остро о нашем переезде , я люблю Украину , но и мужа люблю, у нас семья, так что мне разрушить семью из-за любви к стране ? Женщина ведь тоже написала, у нее муж в другой стране, она к нему уехала с ребенком. Она была вынуждена, это не значит что она не скучает , не любит родину. Почему тогда вы называете ее лжепатриоткой ? Умерьте свою зависть !!!
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я своей дочери говорю, учись и вперед, вариантов куча. Было бы желание. И сама иду тоже учиться)
Ангелочек с рожками
• 05 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Только недалекий человек может про лжепатриотизм писать. Я тоже люблю Украину как страну, но государство наше деградирует и народ потерпел фиаско. А эта грамотейка пусть поездит с мое волонтером, в те точки, где по краю и по мукам ходить, я на нее тогда посмотрю.
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
а я не патриот кста.
мое детство прошло в ссср.
от украины максимум можно отнести вышку и то это скорее по накатанной дорожке от ссср осталось.
мое детство прошло в ссср.
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляДюагональ
Англія 2005 рік. Дуже сумую за рідними
Аналогично, очень скучаю за родными. Уехала в Штаты после убийств на майдане и начала российской оккупации. Материально здесь проще, а морально очень тяжело.
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
Оно так не работает, просто купить билет недостаточно. Взрослые люди эмигрируют в основном через работу. Вы пытались искать хоть какую-то информацию о том, какие есть способы эмиграции и в какие страны? Судя по вашему комментарию нет. А именно с поиска информации все и начинается
Ангелочек с рожками
• 05 июля 2021
Ответ дляразмахер
Расскажите пожалуйста, в какой Вы стране? Как впечатления?
Фисташковый кокец• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
А зачем Вы патриотизм лепите? Тоска за местом где ты родился и вырос к патриотизму не относится.
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Я в польше 5лет-хочу сала черного хлеба и тараньки. Кто рассматривает польшу как страну для эмиграции не советую, может поехать одному денег подзаработать на мелкие расходы и нормально, а с семьей с детьми маленькими тяжело, особенно сейчас
размахер• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Одна из стран Западной Европы..
Хз. Скучно мне там, что ли. Не успеваешь мечтать) Всё доступно, в общем-то. Всё, о чем здесь мечтаешь, планируешь, ищешь. Доступные кредиты (со смешным процентом), реальные рассрочки (а не как в Украине под 20%). Правила торговли, гарантии обмена/ремонта/замены = работают безотказно. За выбоину на дороге, вследствие которой получен автомобилем ущерб, суд будет выигран легко и быстро. Надпись в супермаркете про мокрые скользкие полы не спасает супермаркет от возмещения физического и морального ущерба упавшему человеку - суд будет выигран тоже легко и быстро при минимальной физической травме. Договора трудовые не просто писульки, а обязательства и гарантии обеих сторон. Размеренная жизнь. Хорошая жизнь. Просто нет адреналина
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
даже без денег, наверное, лучше.
страна в последние годы куда-то не туда пошла (понятно что с Россией бороться нужно, но все равно беда-бедой).
Ну вот пока будете с Россией бороться, и будет беда.
С Россией не бороться надо, а договариваться.
И это все страны знают, в какую бы вы не уехали. Там потому и живут норм, что договариваются.
А у нас борятся, и поэтому в опе.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы уверены, что в Штатах Ваша жизнь будет лучше?