Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну вот пока будете с Россией бороться, и будет беда.
С Россией не бороться надо, а договариваться.
И это все страны знают, в какую бы вы не уехали. Там потому и живут норм, что договариваются.
А у нас борятся, и поэтому в опе.
это софистика.
валить всегда актуально.
хоть тушкой хоть чучелом.

тянитолкайка• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А у нас борятся, и поэтому в опе.
А как договариваться с агрессором, который ещё и ряженых засылает?
Всеичтотвов хочет - восстановить СССР...
И как с таким договариваться?
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
это софистика.
валить всегда актуально.
хоть тушкой хоть чучелом.
Удалено администрацией...
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
А куда валить-то?
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
И как с таким договариваться?
Ну как-то ж договаривались столетиями, так и дальше договариваться.
Или стоит воевать до последнего украинца?
Ну умнО, нечего сказать, и так с 2014 на 4 миллиона людей меньше стало, дальше продолжать?
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А куда валить-то?
Кто куда, вот, в теме автора и узнаем.
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кто куда, вот, в теме автора и узнаем.
Если бы не россия, я бы никогда не покинула свой родной город, родителей и т. Д. Вы думайте, о чем пишете

Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ну при чем Россия к эмиграции? Разве что свалить туда. Очень многие так и сделали но я думаю что там ненамного лучше чем в Украине. Я свалила в Германию и не жалею ни одной минуты. И о возвращении не может быть и речи. Здесь хорошо и прижилась я тут моментально, теперь моя Родина здесь.
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А куда валить-то?
а куда можете или какая страна нравится - менталитет-культура-климат
Ягодка опять• 05 июля 2021
Живу в Канаде . Хочу вернуться домой. Здесь уже 6 лет , так и смогла полюбить эту страну. Все чужое и никогда здесь не будет для меня дома . Готовлю план возвращения. Но все сложно, мужу тут нравится, дети тут дома, а я хочу домой. Хоть разорвись.. тут дети и муж, там родители, брат, любимые друзья, с которыми дружу уже больше 25 лет … да, тут есть новый дом и новая машина, но это все у меня и в Украине было. Я поняла, что спокойно могу жить и без всего этого, если нужно. А вот без родных и близких мне никак. Муж тут дальнобойщик, его никогда нет дома, дети уже подросли и скоро уйдут во взрослую жизнь и все.. короче, я так и не смогла тут адаптироваться..
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Украина нравится
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я думаю, о чём пишу.
Это моё мнение.
Я вам его не навязываю, а вы мне не навязываете своё.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я с Вами)
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Украина нравится
ээээ. ну тоже вариант для кого-то.
Капитошечка• 05 июля 2021
Я тоже очень по дому скучаю, по близким , маме, сестре . Уже 2.5 года , очень тяжело, первый год язык учила, второй карантин, сейчас вроде все налаживается, но вобще не представляю куда себя приткнуть и самооценка упала. Хотя в принципе страна комфортная , люди более доброжелательные и климат хороший
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
ээээ. ну тоже вариант для кого-то.
Да
Так и живу на две страны
Штаты и Украина
Нет возможности оборвать все и вернуться домой
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Украина нравится
Стесняюсь спросить - что нравится? Безумная коммуналка, непомерные цены, тотальная нищета, коррупция, новые законы которые инициирует гарант, Штаты в качестве хозяев, или что?
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я пережила 90-е без особого напряга, работала много
Так и в Штатах работала по 14 часов в день

Меня ничем не испугаешь
Но, Украина мне приятнее намного
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я

Меня ничем не испугаешь
Но, Украина мне приятнее намного
Здесь нормированный рабочий день, отсутствие коррупции, работающие законы, медицинская страховка, да перечислять можно до бесконечности а что может нравиться в Украине? Просветите меня!

Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я думаю, о чём пишу.
Это моё мнение.
Я не навязываю, а констатирую факт.
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я не навязываю, а констатирую факт.
Факт в том, что я не думаю?
Вы не много ли на себя берёте?
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Факт в том, что я не думаю?
Вы не много ли на себя берёте?
Факт в том, что россия - причина того, что я покинула родной дом. Читайте внимательнее
САМ_ТАКОЙ• 05 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
О том, что это факт, вы написали только сейчас.
А до того вы почему-то решили перейти на личности.
Внимательнее думайте, когда пишете.
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Внимательнее думайте, когда пишете.
Не перехожу, это к тому, что с россией надо якобы мириться. страна-агрессор,которая отобрала у меня мой дом, мою жизнь нормальную, которая устроила войну в моем городе? Вот о чем я пишу.
Фиктивная• 05 июля 2021
Ви самотня. Їдьте, пробуйте.

Нічого особливого не втратите. Не поїдете - втратите шанс спробувати.

Якщо маєте якісь запитання по США, запитуйте. Хоча краще знайти тих, хто виїхав недавно. Дуже різниться менталітет останнім часом у тих, хто недавно приїхав і тих, хто уже давно.
Бубль Гум)• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
На чем основаны выводы?
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Поставщик раб силы.Гитлер насильно вывозил.Делают все условия,что б вы сами счастливой поехали.Рабы везде нужны,за них боряться.
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну что поделать, если Украину развалили и разворовали, а природу убили.
Радоваться ,что есть белые люди которые помогут бледнолицему.
Elani• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я в польше 5лет-хочу сала черного хлеба и тараньки. Кто рассматривает польшу как страну для эмиграции не советую, может поехать одному денег подзаработать на мелкие расходы и нормально, а с семьей с детьми маленькими тяжело, особенно сейчас
и в чем проблема купить? наш хлеб. сало (укр и местное), таранька есть в Автралии, США, Канаде и хренещегде...
А Вы типа в Польше не можете этого купить?))))))))))))
Бубль Гум)• 05 июля 2021
Чтобы удачно устроится за бугром, надо из себя что-то представлять и иметь, иначе все это глупые фантазии.