Бесбардак• 05 июля 2021

Странное позднее материнство

Подруги родили в 35+.
Детям нет и года, а мамаши уже на работу собираются, потому что "карьера, жалко такие деньги терять".
Всегда думала, что поздно рожают те, кто к этому осознанно подходит. И их поступок такой странный. Всю жизнь гнались за карьерой, деньгами. Думала, что хоть в декрете побудут. Но дамы не смогли там быть. Карьера важнее.
Как думаете, когда лучше в декрете сидеть? В 20 или 35?
Я всегда думала, что в 35.
Царь-Матушка• 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
так может у человека есть помощники
Если пишу, что нет, значит нет. Или здесь на советчице в общении главное спорить и говорить все наоборот?

Планшетница• 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну то есть рожать вообще некогда - в 25 хочется на работу платья выгулять, а после 35 - потому что сил на ребенка нет)
Ну родить можно еще найти время пару месяцев, а вот потом сидеть - да, некогда.
Бабканадвоесказала• 05 июля 2021
Зачем вообще долго сидеть в декрете? Деградировать? Так по вечным декретчицам это видно.
Засомневаю• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Конечно кассиры и уборщицы в атб очень развиваются!
Не поверите, даже у кассиров есть ответственность. А аы думали, сидит тупо ’пикает’ и кроме фразы про пакетик, ничего не знает?
Лично я не хотела бы быть кассиром, я не внимательная.
Калёва Замалёва• 05 июля 2021
Ответ дляProga
Удалено администрацией...
Нефиг и рожать тогда!
Понарожают - бабушкам посплавляют - справились.
Оно само купилось• 05 июля 2021
Почитайте детских психологов, Петрановскую, про теорию привязанности
Самая сильная связь у ребенка с мамой закладывается до 3 лет

И это не такой огромный отрезок жизни, что мамы бегут на работу сломя голову) для работы еще вся жизнь впереди, а детей у большинства 1-2, редко 3 и больше

И потом мамы плачут что ребенок сложный, нет взаимопонимания,что даете то и получаете
Калёва Замалёва• 05 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что вы говорите, знакома с женщиной нейрохирургом, вот возиться с ребенком тяжелее, чем ’копаться’ в головном мозге и спасать жизни
Кума врач. Трое детей. В декрете муж-электрик сидит. Она вся такая красавица, реально сбегает на работу, чтоб дома не возиться. Мужа жалко. Все на нем, еще и мадам с работы приходит и строит.
В общем, все с точностью до наоборот, как в большинстве семей

Оно само купилось• 05 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Так сдайте в детдом, вы рожали няням? Или бабушкам?
ИМХОля• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
я не думаю, что автор писала о кассирах, которые не могут поткрять свои 8 тыщ
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляИМХОля
Нет, не о кассирах. Я ж написала, что у них карьера. Явно не кассир.
Дюйм оф о4ка• 05 июля 2021
Я в декрете не сидела вообще. Работала на удаленке с выездами в офис по 2-3 часа несколько раз в неделю, а в 4 месяца ребенка вышла в офис
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нужда заставила?
ИМХОля• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Но в Украине же можно 3 года быть с ребенком.
да и 6 можно, автор. тут кто на что учился
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляИМХОля
А при чем тут образование?
У меня медицинский. Что это меняет?
ИМХОля• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это понятно
Но я всегда считала, что в 35 лет все уже наработались и расставили приоритеты правильно
’ правильно’ у всех разное
БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
На работе протирать штаны проще, чем возиться с ребенком
Поддерживаю. Я бы сказала что на работе интереснее и веселее. А уж тем более, если ты до 35 лет досидел. И у тебя там и кольектив и денежки и прочие прелести рабочие, то конечно от подгузников и колясок за год крышечку срывает. Не каждая может это пережить и перестроиться
Калёва Замалёва• 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
у Вас есть дети? какой сад с 3-х лет? Вы проснулись?
Все сады с 3 лет. Нас не взяли. Не хватило мест. В очереди 2 года стояли.
Калёва Замалёва• 05 июля 2021
Ответ дляПланшетница
У нас на работе рожают все после 33 и в декретах сидят по 4-6 месяцев. А нафига дольше? Деградировать? Упускать возможности?
Кто сидел до 3-х лет, вышли на свое место, а все сотрудники обскакали и по должностям и по зп.
Куда они детей девают?
Не у всех есть бабушки и зарплаты, позволяющие оплатить нянь.
С комментариями зачем было рожать - прошу мимо!
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Нефиг и рожать тогда!
Вот и меня это умиляет. Ну не хочешь ты сидеть с ребёнком, ’тупить’ в декрете, уделять ему время, тебе проще на работе, скучно, выпала из жизни, некуда выгулять платья - зачем рожать? А то не хочется, но рожают зачем-то, как будто это кому-то надо. Есть чайлдфри, они честны с собой и окружающими, понимают, что им это нафиг не нужно, что не потянут и т.п., и не рожают. А тут хочется и на ёлку залезть, и ...опу не ободрать, так не бывает.

БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы не поняли смысла. Конечно физическая не проще. Но вот морально конечно проще. Не все выносят бесконечное ’общение’ с младенцем и день сурка
ИМХОля• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Им просто маральего и физически сложно с детьми маленькими,проще не работу сбежать.Рожают для галочки или по залету.Мало кто с старородящих признаётся в этом.Единицы наслаждаются,остальные хотят тишину в таком возрасте,но никогда в этом не признаются
Многое зависит от уровня развития женщины. Вы вот школу начальную не осилили. Но никто не пишет, что вас нужно стерилизовать, так как ничего хорошего вы дать не можете.
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляСтрекозей
Не соглашусь, все очень индивидуально. По моим наблюдениям ближе к 5ти дети начинают активно взаимодействовать, до этого больше каждый сам по себе
Да, начинают. Только если ребенок до 5-ти лет сидел дома,то после этого возраста его в сад уже сдать почти нереально. Слишком уже включилась голова у него и он привык быть дома. Тогда уже до школы надо с ним сидеть.
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2021
Ответ дляProga
Удалено администрацией...
по себе судите?)))
Помилуйте мадам• 05 июля 2021
лучше - удачно совмещать
БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Автор, снимайте своё белое пушистое пальто и наконец начинайте думать о себе, а не обсуждать и осуждать кого-то.
Это исключительно их ума дело. И вообще не ваше. От слова вообще совсем.
Извините, а форум он вообще для чего по-вашему? Чего вы здесь, если для вас обсудить вопрос это осуждение и тд? Вы ведь сами сейчас активно принимаете участие?
Света С Приветом• 05 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я, так как и вы на этом форуме высказываю своё мнение. Как,впрочем и все остальные участники.
Я озвучила свою позицию по теме.
Что не так????
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А вы не думали что рожая в 35+ , и просидев в декрете 3 года, в 40-40+ женщину уже мало где хотят видеть и шансы остаться без работы до конца жизни гораздо выше, чем ум25 летних??
Я не беру работу кассира в АТБ, или должность крупного начальника где и в 40 тебя ждут, а большинство просто хороших работ с нормальным заработком?
Мне 39, пытаемся над вторым, но не получается, и как бы я себе не мечтала, просидеть до 3х уже не получится. Еле работу год назад нашла (в кризис потеряла очень хорошую работу, переквалифицировалась и еле устроилась на новую).
Не у всех мужья программисты.
И да, до 40 я успела и жильем обзавестись и машиной, и по миру поездить. Но как вчетвером вижить на одну зарплату мужа в столице плюс родители у сорокалетних как правило уже пенсионеры? При чем с обеих сторон. Как вы представляете выживать 8 человек (,это я включаю помощь родителям) даже на хорошую работу в 30 000 одного человека?
Ау! Советчицы разучились читать? Я констатировала факт,что пишут одно, а в действительности другое. И мне, как и автору, этот диссонанс бросается в глаза.
БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я озвучила свою позицию по теме.
Что не так????
Вы закрываете автору вопроса рот. Почитайте свои комментарии. В последнем ещё и пытаетесь унизить-’считайте с калькулятором’
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это тролль
Я уже поняла
Не отвечайте ему
Вся такая растыкая• 05 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
В 23-25. Я - в 30. Мне было тяжело и поздно.
я в 30 мне непоздно, вы шла на работу в 2 года ребенка, а хотелось уже с 1,5 лет