Бесбардак• 05 июля 2021

Странное позднее материнство

Подруги родили в 35+.
Детям нет и года, а мамаши уже на работу собираются, потому что "карьера, жалко такие деньги терять".
Всегда думала, что поздно рожают те, кто к этому осознанно подходит. И их поступок такой странный. Всю жизнь гнались за карьерой, деньгами. Думала, что хоть в декрете побудут. Но дамы не смогли там быть. Карьера важнее.
Как думаете, когда лучше в декрете сидеть? В 20 или 35?
Я всегда думала, что в 35.
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
То есть в три годика вам дите свое уже не жалко?
Жалко, но оно хоть чуть соображало что синим делают в том саду

Стрекозей• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Конечно
Я старшую в сад отдавала в 3, младшего в 1.8, старшую было дальше отдавать. Если рассуждать об интересах ребенка и жалости к нему, то в декрете до 18ти сидеть нужно.
Я Главная• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Конечно
У меня вообще ребенок в сад не ходил, как раз в 3 года у меня появилась возможность вообще не работать лично (был небольшой бизнес)
Стрекозей• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
В 3, серьезно?
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Мало ли что вы себе думали, они решили для себя как им удобно и хорошо.

Бывает мама не работает, а ребёнку всё равно должного внимания нет. Важно не количество, а качество общения. А оно у нас хромает, как я вижу.
Как вы правы насчет качества общения.
КартаБезКомиссий• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
До 3 хотя бы
Работающая мама = мамы нет?0_о Автор, вы прямо глаза открыли. Вообще, в нашей стране мама не работающая, тот ещё экстрим, даже если папа хорошо зарабатывает - куда-нибудь денется доход и все, сидит мама, в срочном порядке ищет работу, так как ’вы потеряли квалификацию’, ’перерыв в работе’. Ваших подруг понимаю - они хотят финансовой стабильности, в 35 цену деньгам начинаешь осознавать больше, чем в те же 20 и начинаешь понимать - декрет клёво, но деньги из воздуха не берутся, а детю достойное будущее нужно.
Бриджит_Фрикандо• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Они соображают одно - что мама уходит, а их оставляет в незнакомом месте. Истерят и рыдают в любом возрасте. Все.
А приучить можно хоть в годик, хоть в полгода без проблем.

Разведка Маша• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Им просто маральего и физически сложно с детьми маленькими,проще не работу сбежать.Рожают для галочки или по залету.Мало кто с старородящих признаётся в этом.Единицы наслаждаются,остальные хотят тишину в таком возрасте,но никогда в этом не признаются
А в 20 конечно же рожают осознанно и потому что хотят?)
Яичница с беконом• 05 июля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Точно ,а ещё лучше вообще не рожать ,нищеброды ж . И в маленьких и сёлах где нет работы нормальной тоже не надо .
Вы стебетесь , а дети потом реально страдают из-за нехватки денег у родителей в сёлах
Клевотница• 05 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
В 23-25. Я - в 30. Мне было тяжело и поздно.
Совершенно верно. Я в молодости добросовестно отсидела декрет, а вот в 30 и 37 уже еле-еле два года выдержала.
Мотылек• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, работая, уборщицей в АТБ наверное лучше повременить с детьми и сосредоточиться на поиске нормальной работы
Цитирую свою мать, которая 35 лет проработала в школе: лишь бы не пили родители! Дети выростут и неизвестно, чьи будут жить лучше...
Да, я блондинка!• 05 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Там плодятся как кролики ,живут на пособия детские и мамы одиночки ,одна знакомая позавчера родила 4 го ребенка ,ещё одна ходит беременная 4ым .
На страдания детей пофиг.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2021
Ответ дляProga
Удалено администрацией...
Совсем нет, я наоборот развилась :)
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Какое Вам до них дело? Аж тему создали.
И мне интересно.
И тут,кто родил первого ребенка в 35+, тоже рассказывают что они всю жизнь работали, строили карьеру, наслаждались с мужем друг другом, заработали и себя и детям не только на хлеб с маслом и теперь нный год наслаждаются материнством и ни о чем не думают .

А по факту большинство таки бегут на работу,как только швы зажили.
Какой-то когнитивный диссонанс

Ибо, все врут (с)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Но в Украине же можно 3 года быть с ребенком.
Если есть кому кормить, и на работе будут ждать...
Вобще можно в лекрете всю жизнь сидеть.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это понятно
Но я всегда считала, что в 35 лет все уже наработались и расставили приоритеты правильно
Вот вы невменяшка...
Я второго ребенка родила в 35 и в декрете была 1мес. у меня хорошая робота и 3 года меня бы никто не ждал и потом все сначала очень тяжело...
Когда первому ребенку было 2 года пошла искать работу, меня просто даже не слушали когда слышали что ребенку 2 года, бабушек нет и мой ребенок будет ходить в сад ....
Бриджит_Фрикандо• 05 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
И мне интересно.

Какой-то когнитивный диссонанс

Ибо, все врут (с)
Ну так все правильно. Потому что в этом возрасте уже понимаешь м что убивать три года на декрет - идиотизм.
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А в чем идиотизм? С малышом побыть?
Бриджит_Фрикандо• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
А в чем идиотизм? С малышом побыть?
Идиотизм - выпадать из жизни на ТРИ года!! Жертвовать карьерой, любимой работой, общением. Ради чего??

Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2021
У меня свой бизнес, я прекрасно зарабатываю, но если меня не будет на работе бок о бок с коллективом - там всё сдохнет и завоняется. Поэтому никакого декрета у меня не будет. Из роддома выйти и через пару дней топать в офис.
Самый умный• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Конечно кассиры и уборщицы в атб очень развиваются!
такие и на работу не очень спешат
Глаза_в_3_карата• 05 июля 2021
Ответ дляСтрекозей
А кто это определил, что до 3х?
Пиблизительно до этого возраста ребёнку не нужна социализация, просто достаточно мамы рядом, а позже становится интересно общаться с другими детьми
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ради ребенка
Вам не хотелось с ним быть?
Самый умный• 05 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
100% больше всего книг я читала и курсов проходила именно в 2х декретах. Так что отупение в декрете не для меня. На работе для развития нет времени - там ты просто выполняешь постоянно одни и те же действия - вот там отупение гарантировано.
не декрет, а сказка. а с детьми в єто время бабушки сидели?
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не старайтесь
Делают вид, что не понимают
Самый умный• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Сад с 3
у Вас есть дети? какой сад с 3-х лет? Вы проснулись?
Глаза_в_3_карата• 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А с теми кто не сидит в декрете в возрасте 25 как быть?)
То же самое, бегут на работу, потому что там легче и проще, чем с ребёнком. Ну и многим важно общение в коллективе, выгулять платья.
Снежнакомка• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Хотят тишину в 35 лет? Еще напишите, что в 35 пора думать о пенсии, а не о детях
автор Бесбардак • 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Есть у меня дети
В сад с 3 лет пошли
Стрекозей• 05 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не соглашусь, все очень индивидуально. По моим наблюдениям ближе к 5ти дети начинают активно взаимодействовать, до этого больше каждый сам по себе