Бесбардак• 05 июля 2021

Странное позднее материнство

Подруги родили в 35+.
Детям нет и года, а мамаши уже на работу собираются, потому что "карьера, жалко такие деньги терять".
Всегда думала, что поздно рожают те, кто к этому осознанно подходит. И их поступок такой странный. Всю жизнь гнались за карьерой, деньгами. Думала, что хоть в декрете побудут. Но дамы не смогли там быть. Карьера важнее.
Как думаете, когда лучше в декрете сидеть? В 20 или 35?
Я всегда думала, что в 35.
Нифига_ни_ни• 05 июля 2021
Ответ дляProga
Удалено администрацией...
Ну если есть кому с ребенком посидеть и подстраховать. А то дети имеют свойство болеть. Работодатель может быть не в восторге от частых больничных. Поближе нужно быть к реальности.

Лапка• 05 июля 2021
В декрете лучше вообще не сидеть. Никогда не погимала этого высиживания, особенно, если подряд пара детей или вообще 3.
Нифига_ни_ни• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это понятно
Но я всегда считала, что в 35 лет все уже наработались и расставили приоритеты правильно
Значит есть на кого детей скинуть. А вот если бы греблись сами, то вопросов бы не было.
Грибной_Дождик• 05 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что вы говорите, знакома с женщиной нейрохирургом, вот возиться с ребенком тяжелее, чем ’копаться’ в головном мозге и спасать жизни
Все относительно. Смотря какая работа и какой ребенок. Для меня даже тяжёлая работа легче тем, что она не бесконечна. В том же мозге не копаются круглосуточно. Провел операцию, да устал, но получил денег и значимость свою поднял. А с ребенком круглосуточно и без аплодисментов. И если ребенок болен, то нервное напряжение с ним не меньше.
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
так не всі ж на роботі штани протирають
да, но работа это с и до в большинстве своем, и ещё деньги платят. Плюс видишь результат своего труда. Я их не оправдываю, просто пишу то, что думаю.
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Мне Вас не понять, Вы - квочка-наседка. У меня более прагматичный и «мужской» склад ума.
Ну да, нормальная мать, которая рожает не для галочки и хочет заботиться о ребенке, а не сбагрить его тотчас после рождения и убежать помогать зарабатывать деньги чужому дяде - квочка-наседка
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Насчет какая работа соглашусь.

БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Оспадя, да прям унизила, ага.
Почитайте другие комментарии в этой теме.
Ну цирк.
Да,вы правы. Вы устроили цирк.
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Мда, а ничего, что женщины от мужиков немножко отличаются? У мужиков нет материнского инстинкта, они не вынашивают и не рожают.
То есть, эти люди рожают просто так, чтобы ребенок был? А то, что в первые годы он нуждается в заботе, в матери, то ничего? Главное, что матери хочется на работу и не ’мыть засраные жопы’? И главное, почему-то материнстов у вас сводится только к мытью засраных жоп, а как же общение с ребенком, его развитие? Не хочется развивать его, смотреть, как он растет, делиться своей любовью? Если нет, то я и удивляюсь, нафига рожать-то тогда? В любом случае, родительство - это когда свои желания на некоторое время нужно засунуть подальше, а на первый план выходят интересы ребенка.
Да, все так вы пишете. Но подвох в том, что пока ты не родишь, ты не узнаешь, как оно в декрете. И не надо писать про подруг с детьми. У них могут быть другие дети, другой доход помощники, более лучшее состояние после родов. Вот я сделала так, как вы написали: засунула свои желания далеко. Ребенка сдала в ясли в 2,5 года. На работу вышла в 8 месяцев ребенка, но только на 3 дня в неделю по полдня. И так работала до 2, 5 лет. Только потом, ближе к 3 годам вышла на полную (5-дневка, 8 часов). И знаете что: я больше детей не хочу. Потому что лично мне в декрете до полтора года вообще не нравилось. Хотя с 3 месяцев приходила свекровь помогала несколько раз в неделю, я жила в доме с родителями, где была домработница, которая убирала, стирала, гладила 2 раза в неделю. Вечером помогали с ребенком мои родители и муж. Но моральное состояние было хреновое, была послеродовая депрессия. Поэтому никаких вторых детей. Хотя моя мама очень бы хотела, чтобы я родила второго. Вот такая обратная сторона этой монеты
західний_діалект• 05 июля 2021
не понимаю декретов в любом возрасте. Максимум год.
Звездолётчица• 05 июля 2021
Какой-то сплошной детоцентризм. Если уж родила - должна закопаться в памперсах и пеленках. И ’бесконечно дарить любовь’. Дичь какая-то. Моя жизнь не останавливается и не должна деградировать от появления ребенка.
Я его люблю не меньше вашего, но свою жизнь на обцеловывание его задницы положить не готова. Мне важно не потерять себя, быть востребованной и активной. А на рутину нанять няню, с пед образованием. Она явно с развитием справится лучше меня.
Грибной_Дождик• 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Идиотизм - выпадать из жизни на ТРИ года!! Жертвовать карьерой, любимой работой, общением. Ради чего??
Смотря как расставлены приоритеты. Могу Вам обратное сказать. Тратить свою жизнь на обогащение чужого дяди, общение с не интересными людьми, проводить в рутине целые дни вместо взращивания и наслаждения ростом и развитием своего любимого человечка? Ради чего?
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Любимый человек вырастает и уходит, вот потом что?
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
То есть в три годика вам дите свое уже не жалко?
В 3 года хоть на горшок сам может ходить. Я видела малышей до двух лет в саду((( сидят с мокрыми колготками и плачут. Воспитатель ради 1-2 деток группу не бросит.
Вишнёвая Леди• 05 июля 2021
Ответ дляProga
Удалено администрацией...
Получается, что все няни тупые? Они же годами сидят с детьми.
Грибной_Дождик• 05 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потом ты остаешься с самым любимым человеком, с собой! Жизнь продолжается!
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Если была хацикленость на ребенке, то может остаться пустота .
АсобеннАя• 05 июля 2021
лучше в 20, я засела в 30, считаю поздно, сестра в 19 первого, 22 второго родила, сейчас ей 40, дети живут уже отдельно, она счастлива, живёт в свое удовольствие, говорит молодец что рано!
Вишнёвая Леди• 05 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
И вы про деградацию пишете. А как получается, что няня не деградирует, сидя с ребенком?

Грибной_Дождик• 05 июля 2021
Что тут спорить, у всех свой путь, свои приоритеты и жизненные обстоятельства. И во сколько лет идти в декрет это не так и важно! Можно в декрете быть самым счастливым человеком, а можно и самым несчастным. Не смотрите на других, слушайте себя, свое сердце и делайте так, как нужно именно Вам!
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
у Вас есть дети? какой сад с 3-х лет? Вы проснулись?
У меня дети ноябрьские. В один сад брали, чтобы обязательно 3 года было на сентябрь, в другой - 2 года на сентябрь. Вот и пошли мы во второй почти в 3. Областной центр.
Звездолётчица• 05 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне все-равно как она себя чувствует. Я пишу про свои ощущения.
Лично я в долгом декрете деградирую. У меня активная, наполненная жизнь. С сильной карьерой. Которую прерывать надолго не желательно. Я очень хочу и дальше быть успешной и активной. Так что да, для меня декрет = деградация.
Мерять всех свой линейкой не собираюсь. Сама живу так и мое мнение существует. Пусть и не совпадает с вашим.
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Нафиг в таком возрасте те дети. Молодости у нее не было. Так что везде есть своя плата. А образование она получила, работала? Я считаю в 30 как раз самое то рожать, осознанно. И больше вероятности, что в мужья нормального мужчину взяли, деньги уже есть, как правило.
Вишнёвая Леди• 05 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Если вы пишете лично про себя, то я вам верю. Думала, что вы написали в общем. Часто вижу, что пишут, что все женщины деградируют в декрете, но при этом не задумываются, что происходит с нянями.
Кудряшка Сью• 05 июля 2021
Фу, мерзко подруг за спиной осуждать
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тогда почему в других более развитых странах декрет заканчивается до года максимум?
У нас законом защищена декретчица. В развитых странах нет. Работодатель может уволить хоть беременную, хоть кого угодно. Кроме негров и трансов, конечно.
Черпак_для_фантазий• 05 июля 2021
Ответ дляУгадайс
Ради кассы и прилавка разве женщина будет бросать годовалое дитё? Думаю, тут речь о карьеристках идет, а не о тех, кто на хлеб вынужден выходить зарабатывать.
А карьеристки не вынуждены на хлеб зарабатывать?
Как раз кассирши в АТБ и сидят до выпускного с детьми, так как за в 10000 не оправдывает затраты на работу и нянь не на что нанять
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Самое главное, Вы в курсе, что будет капец.

Двойня и в 20 капец. Знакомая так родила. Так при деле были все - и муж, и бабушки с дедушками.
Там-тарарам• 05 июля 2021
я первого ребенка родила в 24 года - в декрете сидела год. Сейчас мне 33, и если я соберусь снова рожать, то в декрете буду сидеть еще меньше. Не понимаю этого детоцентризма и самопожертвы ради ребенка. Я не получаю удовольствия от соплей-какашек-ГВ, какой смысл себя насиловать??
Калёва Замалёва• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Многие языками ляпают, как помело, потому что не понимают, КАК им повезло, что у них ЗДОРОВЫЕ дети. Бывает, что еще и проблемные дети рождаются: ДЦП, например. У моего - проблемы с речью. У половины детей из нашего садика папы ушли из семьи, они так решили проблему.
У нас с мужем постоянные скандалы. Я же дома. Вот только что предложили работу с 8 утра до 8 вечера. Как я справлюсь с детьми? Никак. Мне уже хочется развестись, отдать папаше двоих детей и пусть сам крутится.