Аннуитет• 28 декабря 2013
Девочки дайте провереный рецепт
Здрасте вам девулички! Купила свежемароженую скумбрию, хочу засолить дома . Дайте пожалуйста провереный рецептик!
Аннуитет
• 28 декабря 2013
Ответ дляtushka123
Нет ничего проще,классический рецепт-на 2 ложки соли,2 ложки сахара.Если добавите специи,то будет не просто соленая,а маринованная.Очень вкусно.
а воды сколько? у меня 5 рыбин)
Аноним Анонимыч• 28 декабря 2013
Ответ дляtushka123
нет, на 2 л. соли - 1 л. сахара. это - из расчета на 1 кг рыбы
Аноним Анонимыч• 28 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
а сколько по времени солить ее?
я - на сутки засаливаю, в рыбку (в животик)кладу лаврушку. ставлю под пресс.
Ответ дляАннуитет
а воды сколько? у меня 5 рыбин)
Без воды абсолютно.Это расчет на 1 кг рыбки,любой.Соль с сахаром перемешали,рыбку обсыпали,сложили и можно чуть придавить под гнетом,мы едим через сутки.Если это красная рыба,тонкие ломтики,то можно и через пару тройку часов.