Воздух в банке• 05 июля 2021

Два унитаза в двухкомантаной квартире - это бред?

У нас двушка 60 квадратов, живем с мужем вдвоем. В квартире предусмотрены два санузла, но второй, чтобы поставить там один только унитаз, слишком большой. Мы поставили туда и унитаз, и душевую кабину, всё поместилось. А в другом санузле - унитаз и ванна)) По следам темы про гостевой туалет: автор возмущается про два унитаза на трёшку, а что тогда нам говорить про два унитаза в двушке? Проголосуйте
Результат:
вже голосів: 137
94 (68.61%) 2 унитаза - это удобно
38 (27.74%) 2 унитаза в 2к квартире - бред
5 (3.65%) Результат
Гадаю_По_шнуркам• 05 июля 2021
Каждому - свой унитаз)

Я Вас не боюсь• 05 июля 2021
Живём втроём, 2 санузла это очень удобно.
Большой секретик• 05 июля 2021
Мне реально все равно, сколько унитазов. Даже, если в 1к будет 5 с/у
Фантазерша• 05 июля 2021
На вашем месте я бы точно не делала второй санузел. У меня бы там кладовка была.
Перемелица• 05 июля 2021
Удобно.
Один хозяйский, второй гостевой.
автор Воздух в банке • 05 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Изначально так думали, но стало жалко захламлять. Еще есть двухкамерный балкон
Курочка-чубаточка• 05 июля 2021
Не бред, но в туалете не жить, я б гарлеробную сделала, тем более, что 60 м- не такая уж большая кв
Точная копия плова• 05 июля 2021
Не знаю как на двоих, но на четвервх мало. По закону подлости туалет вечно занят когда надо. Была возможность технически поставить в ванной второй, но чертовы деньги....
Брынза• 05 июля 2021
У меня двушка с 2 санузлами. Нам удобно на 4-рых. Плюс у меня в маленьком санузле бойлер и стиралка.

КрейсерАвроровна• 05 июля 2021
2 санузла - это удобно.
Сделайте гостевой санузел+постирочная+какие то бытовые необходимости - швабры,ведра,доски гладильные
автор Воздух в банке • 05 июля 2021
Ответ дляБрынза
а у нас в большем санузле бойлер и стиралка) а тот, что маленький - там душ и унитаз сбоку перед поддоном
Я тут Живу• 05 июля 2021
удобно, у нас в старой квартире был раздельный санузел и было более менее, но мы вдвоем и дочка маленькая, если бы был совмещенный было бы совсем плохо.
В новой делали оба, мужу серая лофт с душевой, мне мело-голубая с ванной и кучей полочек под масочки, каждый в свою ходит)
автор Воздух в банке • 05 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Двушка?
Ирина-3428• 05 июля 2021
А детей планируете? Или дети уже отдельно живут?
автор Воздух в банке • 05 июля 2021
Ответ дляИрина-3428
Планируем. Мы молодая семья
Ирина-3428• 05 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Планируем. Мы молодая семья
Ну вот дети появятся и уже больше будет вас))
Тем более детей лет до трёх удобнее в ванной купать, будет ванной для детей
Ирина-3428• 05 июля 2021
Как вариант убрать или ванну, или душевую кабину и поставить стиралку и сушилку, если больше негде
А так туалет думаю мешать не будет
Я тут Живу• 05 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Двушка?
у нас была трешка, мы сделали 2 спальни + кухня гостиная большая, не намного больше вашей - 80 квадратов.
Еще мне нравятся, когда делают один санузел удобным и красивым, а второй постирочную + унитаз. С для стиралки и сушилки и бойлера отдельное помещение делала бы обе ванны были функциональны
Голубая фишка• 05 июля 2021
У мене 2 унітаза на 2 кімнати. Але унітазом користуються не кімнати, але люди. У нас 4 людини. Раз в місяць по-любому хтось волає, що йому не вистачило унітазу.

Фантазерша• 05 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вот балкон - зона отдыха. А вся бытовая техника, ведра, швабры - в кладовке.
Единорог_помог• 05 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
А раковины есть в этих санузлах ?
А стиралка где ?
Этожзвяздаяегообожаю• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
+1 дело не в количестве комнат, а в количестве проживающих)). Для 2-х чел, в принципе, и 1 хватит. А вот когда уже больше, еще если кто-то любит долго там сидеть))
автор Воздух в банке • 05 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А раковины есть в этих санузлах ?
А стиралка где ?
Да, две раковины. Стиралка и бойлер в санузле, где ванна, он шире
Анка-пулемётчица• 05 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Одного вистачить, але якщо він окремий від ванної кімнати. Бо якщо разом - одному треба покакати, а іншому душ прийняти, і потреба у всіх одночасна, бо, скажімо, скоро вибігати на роботу - такоє(
Уравнобешенная• 05 июля 2021
Сейчас живу в двушке 65 квадратов с двумя сан узлами. Это удобно и нормально
Белая котичка• 05 июля 2021
У нас тоже двушка, и тоже 2 санузла с 2мя унитазами на двоих проживающих. Сначала были сомнения, что деньги потратим, а будет один в простое. Но жизнь показала, что это правильное решение. Мы реально прльзуемся каждый своим унитазом, никто никого не напрягает по утрам. Я искренне удивляюсь, когда люди жертвуют своим комфортом. У нас изначально от застройщика был широкий туалет, мы немного перепланировали и увеличили за счет коридора, поместили там и стиралку и ванну, и шкаф для бытовой химии. А гардеробную я сделала за счет части спальной комнаты.
Файна_зупка• 05 июля 2021
Конечно, правильное решение. У меня однокомнатная и два санузла: один гостевой, а второй - семейный, со входом из спальни.
Белая котичка• 05 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы молодец. Вот прям респект! Очень попрошу планировку показать. Тоже сейчас в процессе перепланировки однокомнатной квартиры, так хочется 2 унитаза установить))
Виктория Победина• 16 июля 2021
Если вас семь человек живёт в одной квартире, то очень удобно) 😀 А для двоих да, бред)
Редисочка• 17 июля 2021
Ответ дляВиктория Победина
Ну вы странная, конечно. Два и больше унитазов в квартире, где живет больше одного человека - это необходимость! И посмотрите на опрос. 70% считает, что это удобно, и только для 25% таких, как вы, это бред)))