СССРовна• 05 июля 2021

Аденокарцинома простаты

У свёкра (72 года) такой диагноз T3bNxMx. Результаты гистологии добавляю.
Всё плохо? Или стоит бороться?
завжди_посміхаюсь• 05 июля 2021
Як онколог скажу,що рак передміхурової залози добре лікується,і багато моїх пацієнтів живе 10 років(навіть з МТС в кістки)+його вік-йому на користь.
Наприклад у нас в інституті раку,гормонотерапія безкоштовна є,думаю що в багатьох онкодиспансерах теж
Обов´язково контроль КТ+остеосцинтиграфія,бо рак ПЗ у 75%0дає МТС в кістки

автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Нет ,самое плохое это метастазы .Все остальное еще можно и нужно лечить.Это стоит дофига и чуть-чуть ,но ...У моего папы рак легких,опуголь со спичечную головку была ,а метастазы везде были уже.А бывает что опухоль огромная ,,но нет обширного поражения остальных органов.И да,никакого солнца сейчас,алкоголя и сигарет.Также диета (красное мясо ,,сахар,,холестирин вредный исключить)ну и движение (прменьше сидеть и лежать).
Свекр сейчас не пьёт вообще, а лет 15 назад был жутким алкоголиком. Всю жизнь свекровь и муж с ним промучились. Мужу никогда и ничего не покупал, ни обуви,ни лекарств - ничего. Свекровь бил, унижал, изменял, мучил. И вот сейчас нам его нужно лечить. Я в декрете, у нас сын 9 лет и дочка 8 месяцев. Муж один работает.
завжди_посміхаюсь• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Ну это не много. Но у вас один препарат - вистамид и всё. А нам ещё и золадекс назначили. Это разово и тоже каждый месяц?
Гарне назначеня, при великих цифрах Пса на золадексі і бікулотаміді воно зменшується і знижується ризик прогресування
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А вы откуда?
В Киеве есть оень хороший врач Стаховский Александр. У него есть онлайн консультации, чтоб узнать второе мнение. Попробуйте с ним связатся
Мы с мужем и детьми живём в Киеве. Свекр в Хмельницкой области.
Спасибо за совет.
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Дуже дякую вам за цінну інформацію
завжди_посміхаюсь• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Дуже дякую вам за цінну інформацію
Все буде добре))
Гу го гу го гу• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Сочуствую.Есть бесплатные лекарства и облучения,даже операцию могут бесплатно сделать.Но за деньги конечно все эфективнее.Не вздумайте брать кредиты и продавать квартиры,машины,дачи.Не к чему это,поверте...
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
ПСА 60
Тобто, поки що достатнім буде рекомендоване лікування?
Плакат с автографом зимы• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
ПСА 60
Это небольшой пса.

завжди_посміхаюсь• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
ПСА 60
Високувате,але не критичне
Плакат с автографом зимы• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Лечение сейчас бесплатное.Узнавайте в онкологи по месту регистрации.
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо за понимание)
Только 2,5 года назад лечили свекровь. Ну как лечили.... она терпела до последнего, никому ничего не говорила. Мы далеко, приезжали редко. Дошло до того, что уже начался асцыт. Она и сказала. Свекр всё видел и молчал. Наверное всё равно было или ждал, чтобы она скорее умерла и свою давнюю любовницу в дом привести.
Вообщем, за три недели обследований денег ушло много.
Сейчас приходится лечить свекра. Я понимаю, что он того не заслуживает, но бросить его мы тоже не можем. Но и кредиты мы брать тоже не собираемся, у нас двое детей, которым, в отличии от свекра, мы обязаны обеспечить достойную жизнь.
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Високувате,але не критичне
Щиро вам вдячна.
Гу го гу го гу• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Спасибо за понимание)
Все мы смертные увы..Вам еще потом жить.
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо за совет
автор СССРовна • 05 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Так и есть. Нам с мужем рассчитывать не на кого.
Ещё раз спасибо
бифидобактерияЖоржик• 05 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не понятно тогда,как все запустили?Стадия то не ранняя уже.
Я своего папу на экг не смогла загнать,выскочил из клиники в бешенстве.Как с такими не запустишь(
Плакат с автографом зимы• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Спасибо за совет
Свекр 3 года на горм.уколах.Покупали только 1 раз,6000 укол.Потом бесплатно отечеств.пр-ва.