Играю_на_кларнете• 05 июля 2021
Пансионаты для пожилых людей
Год назад бабуля потеряла память и я забрала ее жить к нам. Поначалу помогали препараты, которые назначил психотерапевт, но вот полгода ада, скандалов и всех прелестей жизни с человеком,у которого деменция. Нервы мои и здоровье уже на исходе, задумываюсь над пансионатом. Пока читаю ужасы о них и жаль бабушку. Но и себя, и ребенка тоже жаль.
Может кто сталкивался с подобным, поделитесь историями. Или посоветуйте более-менее гуманное место. Снова таки, финансы не позволяют очень много платить..
Поговорите со мной
західний_діалект• 05 июля 2021
Сочуствую.Может недолго осталось ей.Простите, конечно.Но я сама в такой ситуации.
Телочка• 05 июля 2021
Смотрю своей свекрови, но она пока спокойная, препараты принимает. В моем городе економ вариант 7400, есть дороже. Думаю, однозначно, ьам будет лучше, хоть с кем то разговаривать а не 2 раза в день хожим кормим и таблетки даём. Наша ходячая, слава богу.
Телочка• 05 июля 2021
Мне дорого платить 7400, зп минималка у меня, у мужа 15 тысяч, трое детей ещё кормить.
Копирайторша• 05 июля 2021
знакомая сдала пожилого дядюшку в пансионат, все хорошо, дедуля доволен, она тоже. У него уже не все в порядке с головой, но безобидно, все пытается за молодыми девушками ухаживать, а сам уже в памперсах ходит. Но не знаю точно название заведения.
Копирайторша• 05 июля 2021
а, и финансово знакомой проще, т.к. у дедули пенсия хорошая и еще какой-то доход есть
західний_діалект• 05 июля 2021
Кстати, авьор, а что с домом бабули, она же жила до этого где то.Может продать и оплатить хороший пансионат.Сколько там ей осталось(((
Советничаю тут• 05 июля 2021
Я работаю с такими заведениями. Как поставщик. Скажу, что в то, которое дешевле 300 у.е. в месяц я бы свою бабушку не отдала. Такие реалии, к сожалению (
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
сколько бабуле?
сколько вам? никто не помогает?
Бабушке 82 года, мне 30.
Я живу с сыном и родителями, но папа много работает, а у мамы инвалидность (я ухаживаю за ней ещё), ее состояние с появлением бабушки только ухудшается.
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо. Как Вы справляетесь?
Самый умный• 05 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Расскажите подробности реалий, в двух словах.
Советничаю тут• 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Видимость заботы пока родные в гости приходят. Они за дверь - нафиг тех стариков (
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Дом в глухой деревне и оформлен на бабушку, да и стоит копейки
Укуси меня• 05 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Бабушке 82 года, мне 30.
Ой, держитесь, моя хорошая.
сил вам.
Самый умный• 05 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Т.е. лежат обкаканные, грязные и голодные?
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
300 я бы потянула. В Киеве или округе знаете такие?
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Ой, держитесь, моя хорошая.
сил вам.
Спасибо на добром слове. Я очень стараюсь ради сына,но сложно(
Советничаю тут• 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Ну это в хосписах разве что. В частных получше
Советничаю тут• 05 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Много. Гуглите
Маргарита и Мастер• 05 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Бабушке 82 года, мне 30.
Сочувствую, у меня маме 80, лежачаю, но в уме полном, ещё и нервы мотает. Устала ужасно.
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Много. Гуглите
Да в Гугле хватает, описание такое хорошее, а как по факту.. я же потому и создала тему, что может кто-то конкретное место посоветует
Самый умный• 05 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В киевском хосписе все более, чем прилично. Вы так и не ответили на вопрос об ужасах частных лавочек.
західний_діалект• 05 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо. Как Вы справляетесь?
С давлением борюсь таблетками, отдых не планируем.А так морально ооочень тяжело.Как у всех в такой ситуации.Но мои папа и мама лежат тихо пока.Мама вообще спокойная, а папа ...папа в ванную ходить не хочет .В квартире воняет общественным грязным туалетом(((
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Автор , я Вас обнимаю, и понимаю, это очень тяжело. Мы не смогли справлятся с мамой мужа , 3.5 года она прожила в частном пансионате , цена в месяц 7 тис грн, но помимо того 2 тисячи на лекарство шло....
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А врачи не советуют что-то успокаивающее давать, чтобы не такой раздражительный человек был? Нам поначалу пустырник помогал,потом все тяжелее доктор препараты назначал,но привычка вырабатывается
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо большое! А в каком именно?
Маргарита и Мастер• 05 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пустырник и препараты были. Смотрю, что уже не очень помогает.
Играю_на_кларнете
• 05 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Как это все сложно и страшно(
Моя бабуля дом вверх дном переворачивает,при том,что ходит с трудом, ругается,спать не даёт часто. Саму дома не оставить, хожу в магазин ночью,когда папа с работы приходит... А так сторожу
Фрекен бок• 05 июля 2021
Автор, я уже в какой то теме писала, если сейчас найду тему скину ссылку.
Посмотрите Бердичевский Гереатрический пансионат. Цена в месяц 8800грн. сюда входит питание, одежда и мед.услуги.
Это не частный, а государственный.
У них есть страничка на ФБ они там часто фото выставляют, посмотрите
Это не частный, а государственный.