Незнакомлюся• 06 июля 2021
Поругалась с мужем из-за продуктов. Кричит, что я много трачу.
Девочки, напишите сколько бы вы потратили на такой список. Покажу мужу.
Купила:
0.5 кг печени куриной
2.5 кг четвертей куриных
1.5 кг лопатки свининой
0.900 кг - две свежие форели
400 мл греческого йогурта
1 л молока
Семечки.
Купила:
0.5 кг печени куриной
2.5 кг четвертей куриных
1.5 кг лопатки свининой
0.900 кг - две свежие форели
400 мл греческого йогурта
1 л молока
Семечки.
Незнакомлюся
• 06 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Тогда в чем претензия мужа? Если не на раз поесть то норм. Я, правда, обычно мелкими партиями беру. Вот в вс брала 0.5 фарша куриного (фрикадельки для супа сделала. Половину сварила, половина сегодня в суп пойдет) + филе куриного грам 600 или около того. На отбивнушки. Вышло 123грн
Сегодня пойду еще мяса возьму, когда придумаю что с ним делать )
Это не на раз. Делаю заготовки.
Ну и муж и сын подросток (13.5) такими порциями не наедятся - 600 ГРМ филе куринного - это будут голодные.
Бабка-ежика• 06 июля 2021
Абсолютно нормальный список , рыбы/ мяса хватит на 2 недели, но у меня муж - любитель поесть плотно, сытно, вкусно и много мяса .Тут конечно пишут, что на ужин 0,5 кг голубики хватило бы , но не все такие дюймовочки .По теме гривен 800-900
Незнакомлюся
• 06 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, сколько потратили? Может вы Ле Сильпо тарились полностью
Какое там Ле сельпо 😖😖😖
Муж бы удавился
ТаЕщеОптимистка• 06 июля 2021
Нормальный список. Муж и сын-подросток, наверняка, добавку с удовольствием лупят, и явно не овощей просят, а мяса
Лень гуглить• 06 июля 2021
а зачем покупать в морозилку? какой сенс так поступать? дефицита в продуктах сейчас нет
ЗлойанОним• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Какое там Ле сельпо 😖😖😖
Муж бы удавился
Готовьте из того что принесет муж. Думаю его на пару дней хватит голодным ходить.
Вся в кредитах• 06 июля 2021
Ответ дляБронетапок
До 1000
Это вместе с отложенными в тайную ’финансовую подушку’ для жены?
Бронетапок• 06 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет, это я так приблизительно
СтелькаОТединицы• 06 июля 2021
Из это списка только молоко и семечки - 43 грн. Остальное не покупаю. Курицу вообще нет
Вбигудях• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Какое там Ле сельпо 😖😖😖
Муж бы удавился
А сколько ж вы сами зарабатываете, что у вас в семье тотальный контроль затрат на продукты?
Сегодня я не я• 06 июля 2021
Автор а вы работаете, нормально получаете? Или как тут обычно любят сесть в декрет 20 летний или за минималку платья выгуливать
Зяблик протестант• 06 июля 2021
Стопудова• 06 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня встречный вопрос, кто все это съест?
Из списка я бы рыбку только съела
хотя больше люблю толстолоба или белого амура.
По теме, я бы именно это не покупала и с мужем не ругалась))) а купила бы себе на ужин полкила голубики
Из списка я бы рыбку только съела
хотя больше люблю толстолоба или белого амура. По теме, я бы именно это не покупала и с мужем не ругалась))) а купила бы себе на ужин полкила голубики
А вы птички
Коко Шанель• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Это не на раз. Делаю заготовки.
У меня ребенок пока не вошёл в фазу ’обжорик подрастающий’ :))
Так что мне пока хватает. А Вам да, надо больше мясного, чем я беру )
Стопудова• 06 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Только красное мясо? Или верите, что индейку не пичкают?
СтелькаОТединицы• 06 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Верю что не пичкают , ТК сами выращиваем
Вся в кредитах• 06 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Даже посчитала))цену рыбы поставила приблизительно
А сколько у вас вышло?
Видимо автор и мужу не ответила на этот вопрос.))
Сегодня на диете• 06 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Смысл во времени. Я живу в центре Николаева, АТБ/рынки - в 2 минутах ходьбы, автобусы во все направления в 1 минуте и все равно закупаю продукты 1-2 раза в неделю максимум. Я не люблю бегать каждый раз за мелочью, потому что это всегда выливается минимум в пол часа.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Индейку меньше чем курей пичкают из-за особенностей выращивания
Латвийские_Номера• 06 июля 2021
Ответ дляСегодня на диете
И в дополнительные покупки(
Бабка-ежика• 06 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
А почему бы и нет ? Мне хватило до замужества пахать как лошадь , я ЗАмужем , он взял обязанность финансово содержать семью и отлично это делает ) и не надо писать про развитие ) в офисе - день сурка был, о каком развитии идёт речь ?
Зяблик протестант• 06 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Может 1000+, от того и молчит
МатьЧасть• 06 июля 2021
около 700 грн,кто пишет 500 грн,никак не вложится в этот список,я спец.на листике подсчитала
Обращеница• 06 июля 2021
автор, это обычный набор продуктов для семьи.
предполагаю, что вы брали что-то впрок.
обычный список, ничего особенного - некотороые позиции зависят от предпочтения какждой отдельно взятой семьи.
для меня дикость, когда мужчина не может заработать нормально да еще при этом и лезет в бытовые дела и покупки. Ладно бы там автор лобстеров купила....
поручите мужу делать закупки и заготовки и пару недель три раза в день готовить - тогда и посмотрит кто сколько тратит.
предполагаю, что вы брали что-то впрок.
Блондинка в Шоколаде• 06 июля 2021
Муж- жмотяра. Я на метро доставку трачу по 2 тыс в неделю - две на различные деликатесы помимо основного, типа бурраты, икры, языка. Плюс мясо и печень, яйца все с рынка, не считала на сколько. Больше я бурчу, что все дорожает, а муж меня успокаивает)