Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Муж и саморазвитие
Такая ситуация у меня , хочется поделиться и послушать советы . Вполне осознаю ,что я могу быть не права. Ситуация такая ,что муж помешан на саморазвитии , ему все интересно , миллион дел и увлечений ,просто шило в заднице. Сложно вообще понять , как он все успевает. Но я ему не мешаю , поддерживаю и рада за него, слушаю с удовольствием. Меня же моя жизнь вполне устраивает, чувствую себя отлично . Но есть проблема ,он меня пилит , давит и капает на мозг. Что я не делаю все также как он. Обвиняет, что он вырос, перерос меня , а я осталась на прежнем уровне. Но когда я начинаю все также делать ,у меня начинается невроз, быстро перегораю , теряю интерес к жизни вобщем. В последнее время заметила , что не хочу приходить домой или расстраиваюсь , когда он приходит. С порога начинается: ты сегодня на 10-ти тренингах была? Двадцать книг прочитала? 50 новых клиентов по работе нашла ? В зал сходила ? Не дай бог, мне прилечь с бокалом вина за фильм - Опять бухаешь эту гадость под бабские сериалы?? Если приготовлю что-то с мясом (мы с ребенком любим) - Опять трупы едите ?? Надо быть вегетарианцами ,как я! Постоянно мне приводит в пример каких-то фитнес- тренерш, бизнесменш, творческих личностей. Ну вобщем примерно так все происходит почти каждый день , немного утрировано написала , но недалеко от правды. Говорю, или ищи себе подходящую , но нет , говорит, я должна меняться. Переубедить ни в чем не возможно. Думаю о разводе , но люблю его и многое связывает. Как бы вы поступили на моем месте ? В браке 10 лет , мне 30 , ему 38.
Статус Ква• 06 июля 2021
отправьте его к психологу) пусть проработает свои базовые страхи: почему ему так страшно ’не развиваться’)
И что конкретно изменилось у него, после его саморазвития?
Ну а если так в общем, то у вас формируются разные системы ценностей и приоритетов, вполне вероятно что вам будет не по пути, если все будет продолжаться так же.
Ненавязчивый синтезатор• 06 июля 2021
я люблю постоянно заниматься саморазвитием, но муж ваш уже перегибает палку. Сектант. Нормальные развитые люди насильно туда никого не тянут.
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ни за что не пойдет , считает себя умнее психологов , он перечитал гору книг и переслушал всех психологов на ютубе )
Меня не звали• 06 июля 2021
Я за саморазвитие, а мужу и так хорошо. Я его не трогаю. Все люди разные. Я не люблю, когда мной командуют и пытаются переделать, поэтому сама не навязываю свое мнение.
Я такое• 06 июля 2021
Нормальный муж и нормальная Вы, просто у Вас разный ритм и разные интересы. На Вашем месте я бы искала другого мужа
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
а с главным и не разобрался)
спросите ради чего он все это делает?
А потом еще раз...и еще))
Ой обожаю таких клиентов
спросите ради чего он все это делает?
А потом еще раз...и еще))
Ой обожаю таких клиентов
Ненавязчивый синтезатор• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
а с главным и не разобрался)
спросите ради чего он все это делает?
А потом еще раз...и еще))
Ой обожаю таких клиентов
спросите ради чего он все это делает?
А потом еще раз...и еще))
Ой обожаю таких клиентов
я аж прочувствовала ваше удовольствие))))
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Я тоже многим увлекаюсь , что-то читаю иногда , путешествую , все под настроение . Но по сравнению с ним ну как-то очень медленно получается .
У меня реально появилось отторжение к этому всему , иногда хочется залезть в ракушку и не вылазить. Иногда мечтаю о диванном муже с пивом в руке
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
а с главным и не разобрался)
спросите ради чего он все это делает?
А потом еще раз...и еще))
Ой обожаю таких клиентов
спросите ради чего он все это делает?
А потом еще раз...и еще))
Ой обожаю таких клиентов
Ради своего саморазвития )
Для него это очевидно )
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
они просто такие умничающие и воинственные)))
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
))) а почему не проработать базовые страхи Автора почему так страшно Развиваться. В такие игры можно играть вдвоем...
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ради своего саморазвития )
Для него это очевидно )
ну это понятно)
вот 90%, что на этом вопросе он и застопориться)
Вопрос, ради чего БОЛЕЕ важного он развивается и самообразовывается?
Само_достаточная• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ради своего саморазвития )
Для него это очевидно )
развитие его к чему привело? Он стал богатым? Счастливым? Смог сделать счастливым людей вокруг? А развитие ради развития- это онанизм како-то
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Я просто уже на грани развода , т к постоянная критика и недовольство . Постоянно слова , что не дотягиваю до него.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это называется разный темп жизни и разные интересы, я такая как ваш муж, иногда бесит медлительность и ракушкой мужа, но в целом я его обычно не трогаю))
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Да , привело, очень многое у него улучшилось .
Евгения911• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Скажіть хай зніме корону і спуститься на землю, бо залишиться сам!
Мудрецыха мира сего• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это уже обесценивание вас и нарушение границ. Думаю, что к его саморазвитию это отношения не имеет. Это просто быдло,которое гнобит родную жену.
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
а кто сказал, что автору страшно ’развиваться’?
Она развивается так как считает нужным) почему этого развития мужу не достаточно?
Ну я не оспариваю необходимость развиваться, тема не об этом, вернее не на это обращаю внимание лично я)
Грибной_Дождик• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
госоподи что вы такое говорите!!! Человек не обезьяна- человеку нужно развитие ОТ ПРИРОДЫ! Другое дела, автор не такой. И многие люди не такие. Мне 38, поступила на трете высшее, сама все учу и сама все сдаю.
Стебель_березы• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Капец, муж-пила, какой-то то
у вас другой ритм, у него другой. Все. Он вас не уважает и самоутверждается за ваш счёт, какой он классный и продвинутый.