Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Муж и саморазвитие
Такая ситуация у меня , хочется поделиться и послушать советы . Вполне осознаю ,что я могу быть не права. Ситуация такая ,что муж помешан на саморазвитии , ему все интересно , миллион дел и увлечений ,просто шило в заднице. Сложно вообще понять , как он все успевает. Но я ему не мешаю , поддерживаю и рада за него, слушаю с удовольствием. Меня же моя жизнь вполне устраивает, чувствую себя отлично . Но есть проблема ,он меня пилит , давит и капает на мозг. Что я не делаю все также как он. Обвиняет, что он вырос, перерос меня , а я осталась на прежнем уровне. Но когда я начинаю все также делать ,у меня начинается невроз, быстро перегораю , теряю интерес к жизни вобщем. В последнее время заметила , что не хочу приходить домой или расстраиваюсь , когда он приходит. С порога начинается: ты сегодня на 10-ти тренингах была? Двадцать книг прочитала? 50 новых клиентов по работе нашла ? В зал сходила ? Не дай бог, мне прилечь с бокалом вина за фильм - Опять бухаешь эту гадость под бабские сериалы?? Если приготовлю что-то с мясом (мы с ребенком любим) - Опять трупы едите ?? Надо быть вегетарианцами ,как я! Постоянно мне приводит в пример каких-то фитнес- тренерш, бизнесменш, творческих личностей. Ну вобщем примерно так все происходит почти каждый день , немного утрировано написала , но недалеко от правды. Говорю, или ищи себе подходящую , но нет , говорит, я должна меняться. Переубедить ни в чем не возможно. Думаю о разводе , но люблю его и многое связывает. Как бы вы поступили на моем месте ? В браке 10 лет , мне 30 , ему 38.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
развитие его к чему привело? Он стал богатым? Счастливым? Смог сделать счастливым людей вокруг? А развитие ради развития- это онанизм како-то
))) зачем вы делаете маникюр и стрижку? Читаете книги и смотрите фильмы? Вы от этого стали богатой или осчастливили людей? Это вид досуга, как и ваш маникюр не должен приводить к вах результатам,это про Ощущения человека.
Играюся• 06 июля 2021
видно, что подсознательно вы давно поняли что муж г###
ведь вы родили только одного ребенка
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Я прекрасно понимаю , что развиваться это хорошо , что есть такие люди , мужа ни в коем случае не осуждаю , это все супер . Но если б он меня не трогал ,было бы идеально )
Возможно , ему со мной не комфортно, но мне с собой комфортно в моем ритме.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
а кто сказал, что автору страшно ’развиваться’?
Она развивается так как считает нужным) почему этого развития мужу не достаточно?
Ну я не оспариваю необходимость развиваться, тема не об этом, вернее не на это обращаю внимание лично я)
Ну и муж развивается так как считает нужны, чего это такая избирательность к отправке к психологу?)))) Другое дело что муз автора не чувствует личных границ другого, это личные качества человека.
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ни за что не пойдет , считает себя умнее психологов , он перечитал гору книг и переслушал всех психологов на ютубе )
Да,с таким самомнением...Все хобби,тренинги,спортзалы должны приносить радость!Когда ты с удовольствием туда несешся и ждешь следующего занятия.Из-под палки нельзя,это начинается раздражением ,а заканчивается лютой ненавистью.У Вас темпераменты даже разные,он этого не видел/не знал?Он женился на Вас с закрытыми ушами и глазами?И,вот,жутко не терплю вот этого ’Делай как я’.
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляLastochka888
А когда он таким стал?
Всегда был очень активным , но где-то год назад резко усилилось.
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я тоже многим увлекаюсь , что-то читаю иногда , путешествую , все под настроение . Но по сравнению с ним ну как-то очень медленно получается .
У меня реально появилось отторжение к этому всему , иногда хочется залезть в ракушку и не вылазить. Иногда мечтаю о диванном муже с пивом в руке
Ну,это перебор ’диванный муж ’. Должна быть золотая середина.
Мудрецыха мира сего• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Развиваться- хорошо
Унижать жену- плохо
Оба эти события никак не связаны.
Унижать жену- плохо
Оба эти события никак не связаны.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
)) ну это как с темой, когда просят совета как простимулировать мужа больше зарабатывать. Я где то понимаю вашего мужа, в плане немного бесит когда партнёр не такой активный как ты, но с другой стороны я понимаю что переделать чужого человека не возможно, а ваш муж думает, как жены из тем про деньги, что Возможно)))
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляИграюся
ведь вы родили только одного ребенка
Вы правы , второго я не хотела и не хочу.
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
госоподи что вы такое говорите!!! Человек не обезьяна- человеку нужно развитие ОТ ПРИРОДЫ! Другое дела, автор не такой. И многие люди не такие. Мне 38, поступила на трете высшее, сама все учу и сама все сдаю.
во-первых потребность личности в разнообразии, которая трансформируется в духовную потребность в развитии у каждого человека имеет разный приоритет. Хотя безусловно присутствует у всех людей.
Вполне вероятно, что потребность личности в стабильности и безопасности у кого-то выражена больше, и более значимая. На духовном уровне эта потребность трансформируется в поиски смысла жизни (что тоже предполагает какое-то познание и духовную работу).
Поэтому нет более ’крутых’ потребностей и менее, важно на каком уровне они удовлетворяются.
Это здорово, что вы поступили на третье, есть еще куча времени, чтобы закончить и пятое)
Вопрос ради чего вы это делаете? Развитие ради развития?)
Ну вот и муж автора так же)
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
100% ,бесконечный пилеж , что я мало зарабатываю.
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Феи нет?Может для нее из кожи вон лезет?
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
100%, но когда вы начинаете требовать, чтобы все делали маникюр и стрижку, это говорит о гиперкомпенсации.
Вопрос, компенсаторная стратегия для совладания с чем именно это?)
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
это было предложение для автора) а не для ее мужа.
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Та не знаю , уже боюсь что-то утверждать . Никуда не ходит, разве что переписка.
Гарачый Шыкалад• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
))) а почему не проработать базовые страхи Автора почему так страшно Развиваться. В такие игры можно играть вдвоем...
Не страшно. Не її темп. Поки я з дивану злізу сестра 10 разів до дверей пробіжить і вернеться. Але як результат, ми в одній точці. Не всі носяться зі швидкістю ракети.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Это другое, вопрос был зачем Развиваться без цели стать богатым и осчастливить других.
А вопрос навязывание своего мнения это не про развития, это про отсутствие эмпатии и уважения личности другого.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Конечно не страшно, вы не уловили суть нашего диалога)))
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А по дому он не помогает,это ниже его достоинства,я так понимаю?Ребенок тоже исключительно на Вас?
Предложите ему поменяться местами.Вы работаете и развиваетесь,он занимается остальным.У него куча времени ’на себя’ только потому,что он занимается только собой?
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Я прекрасно осознаю , что я ну очень спокойная , люблю наслаждаться жизнью , жить настоящим , у меня все для этого есть . Я спокойно работаю , спокойно занимаюсь домашними делами , ребенком , слежу за собой , хожу в спортзал , вижусь с подругами , часто куда-то езжу , по выходным читаю , смотрю фильмы , гуляю. В плане путешествий , я всегда за любой кипиш. Когда муж меня не трогает ,мне максимально комфортно. С большим уважением отношусь к таким активным людям , как он , рада за них , но осознаю , что я не такая.
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Да , так и есть . Вот только поменяться он не согласен )
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну,так извините у Вас все дни загружены.Я тоже люблю выделить хоья бы один вечер и ни фига не делать.Это тоже нужно.Просто говорю ’меня нет,все сами’.
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ну я сейчас понимаю, что не подходим друг другу , но ведь я такой же была с самого начала. Я его не заставляла на себе жениться. Но раньше он говорил, что я его уравновешиваю , а сейчас , что порчу его окружение ) он уже всех вокруг разогнал , и ищет себе таких же как он.
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну,так он развивается только потому,что приходит домой на все готовое и это время фактически даете ему Вы.
Все просто-делим домашние дела и уход за ребенком по дням и у Вас будет время и желание заниматься любимым делом.А то после работы за ребенком,погуляли,ужин приготовили,все перемыли,нагладили на завтра,а тут уже и полночь)
Если не готов Вас разгрузить,пусть заткнется и не умничает.
Само_достаточная• 06 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
мм. Это Вы себе такое придумали. По факту есть люди без ВО успешные и у них все прекрасно. Хождение по курсам и ВО ни о чем не говорит.
Колдунья-вещунья
• 06 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Тоже люблю себе такие дни устраивать , но не всегда получается, у меня много друзей/подруг, все хотят в выходные встретиться , сходить куда-то , съездить. А муж говорит: ну и нафига идти в кафе с подругой , пожрать и деньги просрать? Как это тебя обогатит духовно ?) Тоже самое может сказать про маникюр или косметолога.
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В конце концов останется со своим отражением в зеркале)