Колдунья-вещунья• 06 июля 2021

Муж и саморазвитие

Такая ситуация у меня , хочется поделиться и послушать советы . Вполне осознаю ,что я могу быть не права. Ситуация такая ,что муж помешан на саморазвитии , ему все интересно , миллион дел и увлечений ,просто шило в заднице. Сложно вообще понять , как он все успевает. Но я ему не мешаю , поддерживаю и рада за него, слушаю с удовольствием. Меня же моя жизнь вполне устраивает, чувствую себя отлично . Но есть проблема ,он меня пилит , давит и капает на мозг. Что я не делаю все также как он. Обвиняет, что он вырос, перерос меня , а я осталась на прежнем уровне. Но когда я начинаю все также делать ,у меня начинается невроз, быстро перегораю , теряю интерес к жизни вобщем. В последнее время заметила , что не хочу приходить домой или расстраиваюсь , когда он приходит. С порога начинается: ты сегодня на 10-ти тренингах была? Двадцать книг прочитала? 50 новых клиентов по работе нашла ? В зал сходила ? Не дай бог, мне прилечь с бокалом вина за фильм - Опять бухаешь эту гадость под бабские сериалы?? Если приготовлю что-то с мясом (мы с ребенком любим) - Опять трупы едите ?? Надо быть вегетарианцами ,как я! Постоянно мне приводит в пример каких-то фитнес- тренерш, бизнесменш, творческих личностей. Ну вобщем примерно так все происходит почти каждый день , немного утрировано написала , но недалеко от правды. Говорю, или ищи себе подходящую , но нет , говорит, я должна меняться. Переубедить ни в чем не возможно. Думаю о разводе , но люблю его и многое связывает. Как бы вы поступили на моем месте ? В браке 10 лет , мне 30 , ему 38.
Нетутешня• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Попробую вспомнить , чем он увлекается вообще: спорт , много спорта , по три тренировки в день , ездит с одной на другую , плюс дома минимум час , также йога и медитация, много курсов по работе , изучает музыкальные направления , слушает психологов на ютубе , ЗОЖ, похудение , вегетарианство , сыроедение , самогипноз , работа с тенью , энергии , любовь к миру , чтение ежедневное , вспомню ещё что-то , напишу ) я это все перепробовала , что-то оставила , остальное не мое )
Ну,так он у Вас,простите,занят только собой,на остальных ему плевать и на ребенка тоже.Чтоже он такой духовный и спортивный,вместе прогулок,игр и чтения с ребенком,сует ему планшет?
В чем по отношению лично к вам проявляется его духовность?

Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
К чему Ваши опусы в отношении меня? Я вообще не претендую на продвинутость, развитость, правильность. Живу как хочу и другим даю. И Вам советую
Мои опусы точно к тому же как и ваш опус про тему развития и зачем оно надо а тот на развитие не претендуете, а к чужому развитию у вас вопросы
Само_достаточная• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
прикиньте, я не претендую но меня интересует. а зачем оно надо??? Я зашла в тему а не создала.
Само_достаточная• 06 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Верно подметили. Ребенку планшет а себе спорт 3 раза в день и развитие.
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
)))) так вам нужно задавать тому кто развивается вопросы, мне лично интересно узнавать что то новое, без оглядки на богатство и счастье других, а зачем это нужно мужу Автора, нужно у мужа спрашивать. А так у вас не логично, ваш досуг вам богатство не приносит, а у других Должен)))
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Это другое, вопрос был зачем Развиваться без цели стать богатым и осчастливить других.
А вопрос навязывание своего мнения это не про развития, это про отсутствие эмпатии и уважения личности другого.
проблема навязывания своего мнения в данном контексте немного глубже, чем просто неумение видеть чужие границы.
Цель есть всегда и у всего, только не всегда мы ее не осознаем, истинную цель в смысле, а не декларативную.