АдеКВАтная• 06 июля 2021

Как стирать белое?

Девы, у меня белая ночнушка, например.
Шо с ней делать, чтоб отбелить?
Обязательно замачивать?
Или насывать ваниша в барабан и просто постирать?
Как вы это делаете?
Радуга• 06 июля 2021
Перкарбонат. Замачиваю в воде 90 градусов, лучше на ночь, потом в стиралку.

автор АдеКВАтная • 06 июля 2021
Ответ дляРадуга
ого, а где его берете?
Уси Пуси• 06 июля 2021
Плюсуюсь за перкарбонат. Купила недавно впервые. Машинная стирка на 90 градусов без замачивания и даже без геля для стирки сделали мое бело-серое белье чисто-беленьким.
Уси Пуси• 06 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
ого, а где его берете?
здесь в продавалке тоже есть
Милашка-оторвашка• 06 июля 2021
Ответ дляРадуга
А если вещи нельзя стирать выше 40?
Миллениалка• 06 июля 2021
Замачиваю в отбеливателе,потом стираю в машинке на быстрой стирке. Белое с белым. Но у меня много белых вещей. Если одна ночнушка- то замочить в любом отбеливателе, потом руцями
Радуга• 06 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
ого, а где его берете?
Везде его продают, ОЛХ , здесь девочки продают. Беру Германию.

Радуга• 06 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А если вещи нельзя стирать выше 40?
С хлопком, никаких проблем, все отлично.
Тенюшка• 06 июля 2021
Стираю всё белое с парусом для белого. На любой температуре любые вещи. Все белоснежное, включая детские носки,в которых дети гимнастикой и акробатикой занимаются.
Тенюшка• 06 июля 2021
У дочки школьные блузки белые разного качества, стираю на 40 градусов, рукава после школы бывают жуть - все белоснежное.
Остановщица• 06 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
ого, а где его берете?
Ще у Watsons є. Dixi називається, по 9грн
автор АдеКВАтная • 06 июля 2021
Ответ дляТенюшка
Не замачиваете?
автор АдеКВАтная • 06 июля 2021
Ответ дляТенюшка
https://himopt.com.ua/otbelivatel-dlya-belix-tkane... такой вот?
Тенюшка• 06 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, такой, не замачиваю (но я не стираю на экспресс режимах, если стирка 15-3змин, тогда, наверное, лучше замочить).
Один недостаток - если белая вещь с каким-то рисунком, то оооочень выцветает рисунок. Перевёртыши на детских футболках облезли. Не сразу, правда, но облезли. Хотя на аналогичных цветных футболках той же фирмы ничего с ними не случилось, значит дело в парусе)
автор АдеКВАтная • 06 июля 2021
Ответ дляТенюшка
ага, ок, спасибо большое. А то ж невозможно на этот тусклый белый смотреть