Прыг-скок• 06 июля 2021

Перевод в другую школу

Предстоит смена места проживания. Ребенок сейчас закончил 3 класс. Как лучше сделать? Доучиться в этой школе 4-й класс или сейчас переходить в другую школу? Я думаю, что лучше сейчас перейти, быстрее начнет адаптироваться и привыкать к новому классу и к школе. Или я ошибаюсь?
Накладная• 06 июля 2021
Я би перевела зараз.

Анонимус Я• 06 июля 2021
Я перевела после 4-ого
Причины:
1) Мне и реьенку очень нравилась наша учительница
2) друзья (крепко сдружился с 1 класса с несколькими детьми)
3) замечательно отгуляли выпускной в сплоченном за 4 года коллективе детей и родителей
автор Прыг-скок • 06 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Я перевела после 4-ого
Причины:
У нас к сожалению класс не сплоченный от слова совсем. Прямо друзей нет, но со всеми хорошие приятельские отношения. Сын против сейчас менять школу, но я так понимаю, что просто боится перемен, нового коллектива. А после 4 класса все равно переходить, т.к у нас только начальная школа.
_inka_• 06 июля 2021
Мне кажется лучше сейчас,
сейчас одна учительница, легче будет привыкнуть к ней и детям , чем в пятом, когда появится куча учителей, новые предметы итд
автор Прыг-скок • 06 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Я перевела после 4-ого
Причины:
Кстати, поделитесь опытом, как ребенку дался перевод?
Быстро адаптировался? Нашел новых друзей?
Анонимус Я• 06 июля 2021
Да, очень быстро
Хотя не особо компанейский он у меня
Как раз и удобно, что с 5 класса куча педагогов, хождение по разным кабинетам- так быстро закрутилась новая школьная жизнь, что о старых друганах и вспоминать было некогда (поменяли город, общение в вайбере)
автор Прыг-скок • 06 июля 2021
Спасибо!

Мальчижка• 06 июля 2021
Чем ребёнок младше тем ему легче.
автор Прыг-скок • 06 июля 2021
Я тоже так думаю. И все равно переживаю.
Опля Картопля• 06 июля 2021
У нас после 4го класс поменялся полностью
. Я бы после 4го меняла, все равно у всех будет адаптация к новому формату предметов, учителям, будет новая классная
автор Прыг-скок • 06 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А почему у Вас класс поменялся? У нас меняется, потому что начальная школа отдельно, а старшая отдельно. А в обычной школе, по-моему, детки после 4 класса так и учатся дальше. А у Вас какие были причины?
Прячусь от Всех• 06 июля 2021
Ответ для_inka_
Мне кажется лучше сейчас,
+10000
Автор, прислушайтесь!
Опля Картопля• 06 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Две программы. С 5го класса лицей, параллельно 2 программы, сложная и более простая, и к нам ещё приходят ученики из других школ. Итого в младшей классе было 2 класса в параллели, в средней - уже 5. Все выбирают себе классного + программу
автор Прыг-скок • 07 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо!