Ищу-брожу• 06 июля 2021

Вторая работа. Отговорите меня

Есть работа: 28 тысяч зарплата, гибкий фулл тайм, типа в офисе, не удаленка, но я руководитель и живу в 5 км от работа. Могу ездить только когда надо. Работа спокойная, мне знакомая, не напряжная. Но и уже не очень интересная, неоткуда так сказать черпать и некуда развиваться, никаких теле вызовов и выхода за пределы.
И все бы хорошо, жить бы мне и радоваться. Но, мне после развода нужно купить квартиру. Поэтому надо денег. Я конечно подрабатываю, то это 2000-5000-7000 грн в месяц. Мало...
И вот появилась возможность устроиться на еще одну работу. Там тоже гибкий фулл тайм. И удаленка при этом.
Здравый смысл мне подсказывает, что это перебор и я сдохну. Но очень хочется денег....вернее не то что даже хочется, а надо. Ну и плюс рост, развитие, вызовы.
Детей у меня нет, так что это будет в ущерб только мне одной)
Правда же это дурость и я сдохну? У меня есть опыт работы на двух работах, но там было две мега сложных задачи, а тут вроде как одна несложная и известна...
Результат:
вже голосів: 160
141 (88.13%) Нормально, потянешь на годик
11 (6.88%) Дурость, сдохнешь
8 (5%) Результат
соева-сысоева• 06 июля 2021
Если такая тяга к деньгам, потянешь.

Я-ваш шанс• 06 июля 2021
тяни
Чучело-Мяучело• 06 июля 2021
Пока нет детей - пуркуа па. Потом точно сдохните)
ГендиреХтор• 06 июля 2021
какая Вы молодец, я на такие подвиги не способна,
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
я их уже не планирую. Вот с этой точки зрения тоже вроде как глупо вджобывать. Можно ж жить в свое удовольствие
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляГендиреХтор
я тоже не уверена что способна. Уже возраст сказывается. 10 лет назад и не сомневалась бы
Сиамская сороконожка• 06 июля 2021
Если удаленка, можно попробовать.

Чучело-Мяучело• 06 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ну вы же сами написали - надо. Я бы попробовала. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, как бы не банально это звучало)
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
ой нееееее
поверьте очень деятельной женщине. В половине случаев потом думаешь ’нафига я вообще в это вписалась’
Марфушечка душечка• 06 июля 2021
Потяните. Я и с детьми раньше впахивала, когда собирала на квартиру(((
А без детей тем более выдержите.
Чучело-Мяучело• 06 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
ой нееееее
Верю, чё) Особенно, когда лето проходит мимо, а тебе ж@пу от компа оторвать некогда
Чето я начала вас уговаривать и о своем житие задумалась 😂
Купи слона• 06 июля 2021
попробуйте, может не сдохните.
Губы рыбы• 06 июля 2021
Пишите.
Я натуралка• 06 июля 2021
А сфера деятельности первой и второй работ?
Дуняша• 06 июля 2021
не надо

пашут только лошади

пусть лучше тебе пацанчик квартиру купит, ищи пацанчика
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
+/- одна. Тоесть много нового осваивать не придется. Планирую нового работодателя о старом уведомить, а старому не говорить ничего. У нас там все подхалтуривают и никого это не смущает.
Ну если решусь таки
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляДуняша
не надо

пашут только лошади

у меня характер скверный. И требований к пацанчику столько кроме денег, что проще вторую работу) до пенсии буду искать
неДоЖиру• 06 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
тоже лето видите раз в неделю?)
о, ирисы цветут. о, отцвели вишни. ого, уже шелковица! ооо, уже середина июля((
А я женатая• 06 июля 2021
А что за работа, просто интересно, где так платят и такой график?

Я натуралка• 06 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ну если решусь таки
Тогда, я думаю, потянете, если работы подобны. Но нужно ставить четкие временные рамки - ’ это на год для достижения цели’, а то и вправду копыта того))) пусть повезет Вам и все получится
Дуняша• 06 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
ну и зря ты это
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляА я женатая
менеджер проекта. Сфера медиа
автор Ищу-брожу • 06 июля 2021
Ответ дляДуняша
ну и зря ты это
я дважды замужем была, я ж себя знаю)
Чучело-Мяучело• 06 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
тоже лето видите раз в неделю?)
Как-то так, да. Грустишка-печалька)
Играю_на_кларнете• 06 июля 2021
ПОверьте, годик потрудитесь, зато будете в своей квартире ))

Деньги никогда лишними не бывают
Лепешечка• 06 июля 2021
Я нахватала работ и подумываю взять еще одну, но пока нет подходящих предложений.
Сейчас коллега еще попросила ее на недельку подменить, я мигом согласилась.
Отлично все складывается - выстроила схему, что, за чем, когда делать.
От любой работы в принципе можно отказаться, но пока могу - хватаю.
Алгонавт• 06 июля 2021
Какая вы молодец, если рассматриваете такой вариант то идите.
А сколько Вам лет если не секрет?
А я с Рио-де-Житомира!• 06 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
А вы живете в свое удовольствие?
Gvenna• 06 июля 2021
Пробуйте, автор. Пробуйте за себя и за всех нас, кто не может так же вджобывать из-за семей с дитями))
Ламзак_сдутый• 06 июля 2021
Нормально. Я работаю фуллтайм офис + удаленка + свой небольшой проект. Но у меня есть разница часовых поясов. С 8 до 2 Я налягаю на фуллтайм, после двух, обычно, уже все раскидано, проверено, задачи стоят, митинги закончились... Где-то с 5-6 начинается вторая работа. Прихожу домой, занимаюсь ею и свои проектом. На фуллтайме я руководитель, на второй работе занимаюсь рекламными кампаниями, они не требуют прям присутствия, но требуют контроля 24/7. В течении дня я мониторю треккер и, если прям горит-горит, то могу что-то быстро поправить. Вплотную кампаниями занимаюсь, обычно, уже дома.
Свой проект требует где-то час внимания в день, иногда больше, иногда вообще неделю можно не трогать.
Жить можно. Мне тоже нужны деньги. Очень-очень)) зато квартиру я за год купила. Но я холерик, прям настоящий, как минский трактор. Если вы можете быстро переключаться, подходить к работе системно (это прям архиважно), не зацикливатесь...то пробуйте. Всегда можно уйтиуйти, если не затащите.
И, если возьметесь, то прямо строго контролируйте здоровье и сон. Иначе выгорите. У вас в расписании должно быть ’сон’, ’ Спортик’, ’1 серия сериала’ (Или что вы там любите)....Короче, все системно)
Удачи!