Цыпка• 08 июля 2021

Как вы относитесь к тому что фермеры выбрасывают свой урожай?

Как вы относитесь к тому что фермеры выбрасывают свой урожай, если не смог продать в этот день, например огурцы?
Отдать-раздать малоимущим или выкинуть, ибо свой труд жалко?
Пожарник• 08 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Всегда поражалась этому. Неужели нельзя отдать на фермы или в столовую, больницу?!
І на яких підставах вони віддадуть продукти у лікарню?

Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляСегодня на диете
я бы просто оставила на том же месте или в ящиках возле мусорника. А мусорить на обочине - это свинство к тому же. Спасибо хоть без пакетиков.
В каком том же месте? )) Это не базар,это оптовая торговля.
Творю чудеса• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Расширяйте кругозор,у вас примитивное мышление))
Ну с палатки с огурцами виднее у кого какой кругозор
Стопудова• 08 июля 2021
и в других странах делают так.
Инфотуфелька• 08 июля 2021
Да просто нужно изначально цены не завышать, чтоб люди купили. А то сначала заломят, когда портиться начинает - снижают. А гниль хоть хоть за 1, хоть за 10 никому не нужна
Сегодня на диете• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
что мешает выставить возле мусорника, а не как корова - где идет, там и гадит...здесь где едет, там и выбрасывает.
Инфотуфелька• 08 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Выбросят. Это для того, чтоб цену не снижать. Лучше выбросить, чем опустить.
А в чём смысл?
Гравицапа• 08 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
наша страна- наследие совка на всю голову...Помню,кто-то хлеб социальный людям бесплатно раздавал,в смысле-неимущим...Сначала бились за хлебом,потом на него орали,что мало привез,а потом- накатали на него жалобу. типа- наживается на бедных. Мужик забросил это дело.
Наживается? Он же бесплатно раздавал
Щас ухожу• 08 июля 2021
автор, в прошлом году отдала соседке -многодетной матери - два ведра яблок и два ведра алчи. Через три дня она выкинула алчу, через 10 дней - яблоки. Может в охотку и поели немного, но в основном выбросила. Плакалась потом всю зиму, что дети сок просят, а купить не за что, работы нет, мужа из-за локдаунов сократили. Но наварить компота из алчи и яблок и закрыть его в банки почему то женщине лениво было. Дала пару раз свой компот , потом подумала, что ну его нафиг - расти, собирай, вари компот , а потом ленивым раздавай.

Звоночек• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Такой эксперимент уже проводился. И потерпел фиаско. Народ же у нас хитрожопый, если будет знать,что через полчаса будет дешевле в 2 раза,то будут сидеть ждать 2часа.))
тоже самое и с ёлками на новый год.Цену держат до самого праздника.Не раскупают,потому что дорого.А потом валяются эти сосны
Сегодня на диете• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Слушайте вы реально не понимаете как это происходит. Когда люди везут свой товар они не знают он останется или нет. Вот вечером в 20.00 к примеру становится ясно,что огурцы лишние, сейчас в данную минуту вам нужно выгрузить их и уехать. Часто это происходит в чужих городах. Кто должен приехать и куда в 20 00? Причем сделать это нужно быстро,потому что машина нужна пустая. Вы реально собираетесь задерживать весь процесс,чтоб кому то сделать приятно? А если он забьет и не приедет? Это еще большие убытки. Зачем? Ради чего? Чтоб советчице лучше спалось?)
от шока не расстрела фото- там еще и пакеты в куче...за такое вообще штрафы впаять надо.
Свиньи.
Неновая почта• 08 июля 2021
Та блин! Ну поставили бы какую-то минимальную цену, ну, разгребли бы бабушки и не только!
Сегодня на диете• 08 июля 2021
Ответ дляЩас ухожу
не надо раздавать, можно просто оставить, кому надо, тот возьмет.
Стопудова• 08 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Разгребли бы не только бабушки, это влияет на цену вообще , и другие продающие тоже могли бы надавать по голове
Щас ухожу• 08 июля 2021
Ответ дляСегодня на диете
где оставить?? Я в городе живу, на лавке возле подъезда? Вы бы взяли закатаную банку неизвестного происхождения?
месяцкие• 08 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
нет, это же Украина, пусть лучше сгниет чем продать по 5 грн/кг хотя бы.
Сегодня на диете• 08 июля 2021
Ответ дляЩас ухожу
я не про банку, а про свежие фрукты
Потрындельница• 08 июля 2021
Я здесь писала уже. В милане, на рынке раздают некондиция и остатки желающим.
Выстраивается небольшая очередь, человек до 10 я видела максимум. И студенты и сеньоры, в норке и золоте. Все чинно и благородно. Никаких криков, могут поделиться, если много для одного.
Сразу вспомнила наших продавцов, пытающихся втюхать гниль за нормальные деньги, подложить в хороший товар то, что выбросить давно пора.
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Те, кто возмущаются, лично вы вот много отвезли в зоопарк, больницу или малоимущим?
У меня когда полно яблок было, рука не поднялась выбросить. Раздавала соседям и всем знакомым

Кисельная барышня• 08 июля 2021
Ну и где эти места? Что-то я такого не видела, я думаю все это придуманное самими фермерами
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Не понимаю этого. Полагаю, что можно раздать если но детдома или больницам, то хоть старикам. Поставить короба и сказать что можно взять жаром! Нот возможно с отдачей в учреждения есть сложности? Не знаю, но то, что это глупо, это да.
Что за ерунду вы пишете? Нельзя просто взять и привезти это в организации. Нужна куча соответствующих документов.
Звоночек• 08 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
причем тут совок?наша страна наследие таких как вы на всю голову
Заместитель Анонима• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
И как вы себе это представляете? Тратятся дополнительно,чтоб кому то сделать приятно?
Да
Есть такое понятие как благотворительность
И всегда возвращается сторицей за такие дела
А здесь просто взяли и выбросали из-за жабы
Это очень по свински
Заместитель Анонима• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Вы вначале вырастите,а потом умничайте. Диванные эксперты собрались))
Люди жертвуют миллионы незнакомым людям на операции
А здесь не могли отдать то,что не нужно
Жлобство махровое
Перемелица• 08 июля 2021
Это только в нашей стране такое возможно, жлобье.
ЖенаАйтишнеГа• 08 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну как? Там же куча документов оформить нужно.
Раздать просто людям, будет как обычно: ой, сегодня не смогу, давайте завтра, а лучше привезите мне сами)
автор Цыпка • 08 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Херсонская область, лес.
Гага Газу• 08 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Тысячи пенсионеров бы забрали и были бы благодарны...
Поставить чистый ящик, на картинке написать бесплатно, люди бы разобрали
Выкидывать дно(
Пенсионеры? Я вас умоляю, просто самые быстрые и самые наглые бы забрали. А не самые бедные. И стали бы ещё тут же продавали
Весёлая морковка• 08 июля 2021
С одной стороны жалко, конечно. А с другой, я их понимаю. Халявщики самые наглые люди в мире. Предложат они эти огурцы бесплатно, так их же люди и обгадят. Начнется, то они слишком большие, то твердые, то не сильно зелёные, то домой им занеси. Раздавать даром то ещё приключение.
Кисельная барышня• 08 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Херсонская область, лес.
Ну значит так им и надо, раз торговать не умеют и цены не сложат.