Цыпка• 08 июля 2021
Как вы относитесь к тому что фермеры выбрасывают свой урожай?
Как вы относитесь к тому что фермеры выбрасывают свой урожай, если не смог продать в этот день, например огурцы?
Отдать-раздать малоимущим или выкинуть, ибо свой труд жалко?
Викасикрет• 08 июля 2021
Считаю такое выбрасывание жлобством, ни себе ни людям((( меня это расстраивает
Слава Українi• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Такой эксперимент уже проводился. И потерпел фиаско. Народ же у нас хитрожопый, если будет знать,что через полчаса будет дешевле в 2 раза,то будут сидеть ждать 2часа.))
Я имела ввиду сразу ставить адекватную цену. Приехали утром поставили 40 грн, до 3 уже все распродано. У меня окна выходят на небольшой рынок, и есть там несколько торговых палаток с нормальными ценами, они до вечера не сидят, у них все раскупают.
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Я не указываю, я высказала свою точку зрения, в отличии от вас.
Серьезно? А это что?:
’Для меня это сверх цинизм выбрасывать еду, ведь реально можно отдать. Не хотят заморачиваться, можно просто поставить ящик и написать для нуждающихся даром и не нужно на обочины выбрасывать’
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Хорошее рабочий человек не выбросит. Значит, что-то с ними не то. Не прошли контроль на нитраты, например.
Нет. Хорошее выбрасывают. Когда оптовик сбивает цену и дешевле выкинуть. И много других факторов.
Лукава_Кiшка• 08 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Выбросят. Это для того, чтоб цену не снижать. Лучше выбросить, чем опустить.
Творческий типаж• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Я не верю
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Что значит все раскупают? А в мою палатку постоянно подносят со склада))
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет. Блин, вы нефига не шарите в этом
Я ж говорю диванные эксперты
Фима Собак• 08 июля 2021
И будет как с раздачей вещей бесплатно - а вы мне под подъезд привезёте? А доставку оплатите? И тд и тп
А если начнут раздавать бесплатно, никто не будет покупать, все будут сидеть и ждать тот бесплатный ящик.
Творю чудеса• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Серьезно? А это что?:
Послушайте выбрасывайте свои огурцы куда хотите. Я высказала свою точку зрения. Если вы не согласны с моей, это ваша позиция и доказывать мне что я не права не нужно от этого ничего не изменится.
Свисток ля-минор• 08 июля 2021
Тысячи пенсионеров бы забрали и были бы благодарны...
Поставить чистый ящик, на картинке написать бесплатно, люди бы разобрали
Выкидывать дно(
Лукава_Кiшка• 08 июля 2021
Ответ дляФсеСама
а так только на увкраине? за рубежом фермеры тоже так делают?
Делают и за рубежом так. Сколько было передач на эту тему.
Свисток ля-минор• 08 июля 2021
Ответ дляФсеСама
Мы не за рубежом
Сегодня на диете• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Вы вначале вырастите,а потом умничайте. Диванные эксперты собрались))
так а в чем компенсация?
лучше пусть сгниет или пусть кто-то съест и спасибо скажет?
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Да мне пофиг на вашу точку зрения,меня смешит что вы указываете что и кому надо делать.))
Лукава_Кiшка• 08 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 08 июля 2021
Ответ дляФсеСама
я за вас рада
Я тоже)
Ещё бы поменьше в каждой теме рассказывали как там, было бы вообще збс
Мао_Мяо• 08 июля 2021
наша страна- наследие совка на всю голову...Помню,кто-то хлеб социальный людям бесплатно раздавал,в смысле-неимущим...Сначала бились за хлебом,потом на него орали,что мало привез,а потом- накатали на него жалобу. типа- наживается на бедных. Мужик забросил это дело.
ФсеСама• 08 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я тоже)
вряд ли
Викасикрет• 08 июля 2021
Не знаю насчет производственных масштабов, но я вот только была на Лукьяновке с подругой и она решила у бабок купить огурцы и тд, я стою рядом жду, соседний продавец мужик (стихийный рынок с рук у метро) торгуется с дедом-покупателем за свои огурцы, жухлый размером с литровую банку, обычно такие животным в селе на корм дают, еще и желтые, он их по 25грн продавал а дед говорит за 20 заберу все, так тот не хотел уступать за реально ужасные огурцы, хотя я бы такое и даром не ела, кабаны эти с семенами гигантскими. Так что наши люди в 90% такое жлобье что ужас
Творю чудеса• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Плохо огурцы в палатке продаются?
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляСегодня на диете
так а в чем компенсация?
Слушайте вы реально не понимаете как это происходит. Когда люди везут свой товар они не знают он останется или нет. Вот вечером в 20.00 к примеру становится ясно,что огурцы лишние, сейчас в данную минуту вам нужно выгрузить их и уехать. Часто это происходит в чужих городах. Кто должен приехать и куда в 20 00? Причем сделать это нужно быстро,потому что машина нужна пустая. Вы реально собираетесь задерживать весь процесс,чтоб кому то сделать приятно? А если он забьет и не приедет? Это еще большие убытки. Зачем? Ради чего? Чтоб советчице лучше спалось?)
Покращена• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Вырасти нужно Вам
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Потому что то что бесплатно,это не ценится.
Сегодня на диете• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
я бы просто оставила на том же месте или в ящиках возле мусорника. А мусорить на обочине - это свинство к тому же. Спасибо хоть без пакетиков.
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Плохо огурцы в палатке продаются?
Расширяйте кругозор,у вас примитивное мышление))
Покращена• 08 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Жлобский менталитет, пусть лучше пропадет чем люди раскупят по нормальной цене. Вот пример , продают черешню по 80, мало кто берет, весерем возле мусора уже куча ящиков стоит, да поставь же по 30-40 грн, ее через час раскупят.
Да!
Видела гнилье продавали, но по 100. Она уже нафиг не нужна никому, выбросят же 100 процентов.
Прошла по рынку 50 метров, купила у бабушки за 40. Видно с ее черешни, во дворе.
Вкусная, капец была
Меня много• 08 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Всегда поражалась этому. Неужели нельзя отдать на фермы или в столовую, больницу?!
Ви вважаєте, що так просто віддати це в лікарню чи їдальню?