Цыпка• 08 июля 2021

Как вы относитесь к тому что фермеры выбрасывают свой урожай?

Как вы относитесь к тому что фермеры выбрасывают свой урожай, если не смог продать в этот день, например огурцы?
Отдать-раздать малоимущим или выкинуть, ибо свой труд жалко?
Вся такая растыкая• 08 июля 2021
А люди, які припустим взуття продають, не продане теж на благодійність віддають?

В точку• 08 июля 2021
Вообще всеравно.
Но конечно,хорошо,если б отдавали старикам и животным. Но это такое,осуждать не за что людей
Голубая устрица• 08 июля 2021
Ответ дляВ точку
Вообще всеравно.
так нету ж такого, что сказал - я тебе не дам! и корове не дам! пусть гниёт.
но в этих краях принято приди сам, и забери.
у нас так отдают нплеквид кабачок, огурец. осенью арбуз.
но пожалейте фермеров. они работают как рабы. сработали в убыток. еще нужно куда то старичкам отвезти .
Вся такая растыкая• 08 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Не знаю насчет производственных масштабов, но я вот только была на Лукьяновке с подругой и она решила у бабок купить огурцы и тд, я стою рядом жду, соседний продавец мужик (стихийный рынок с рук у метро) торгуется с дедом-покупателем за свои огурцы, жухлый размером с литровую банку, обычно такие животным в селе на корм дают, еще и желтые, он их по 25грн продавал а дед говорит за 20 заберу все, так тот не хотел уступать за реально ужасные огурцы, хотя я бы такое и даром не ела, кабаны эти с семенами гигантскими. Так что наши люди в 90% такое жлобье что ужас
Ну так докинули б ділам спірних 5 грн, як така добра самаритянка. А визрілі огірки насправді смачні, хоч на консервацію і не годяться, а в салат дуже чудові.
atrorubens• 08 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Не понимаю этого. Полагаю, что можно раздать если но детдома или больницам, то хоть старикам. Поставить короба и сказать что можно взять жаром! Нот возможно с отдачей в учреждения есть сложности? Не знаю, но то, что это глупо, это да.
Ну если старики дойдут до этого фермерского поля с коробкой, то дойдут и до такой вот кучи на обочине, как на фото. Никто не запрещает оттуда брать.

Думаю, проблема в том, что в месте произрастания этих огурцов не так много голодных стариков. А куда-то везти - это таки транспортные расходы, которые фермеры позволить себе на ежедневной основе не могут или не хотят.
atrorubens• 08 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Хорошее рабочий человек не выбросит. Значит, что-то с ними не то. Не прошли контроль на нитраты, например.
Кстати, да.
Етитьская богомышь• 08 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
каждый судит по себе)

если в вашем окружении таких нет, задумайтесь)))
В моем окружении, к счастью, их нет! )
Сегодня я не я• 08 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так все равно ж выбрасывают! А так хоть с пользой будет. Не понимаю этого!
когда вырастите урожай соберете и не продадите - тогда поймете) В том году моя дочь попала к фермерам Харьковской обл так один сказал что выбросил 2 т капусты потому что магазины ее принимали по 1 грн. Вот и представьте что он вырастил ее потратил удобрение, прополка и т.д А магазины продавали ее по 1.60-2 грн за кг
Етитьская богомышь• 08 июля 2021
Ответ дляNatatashka
А вы уже все свое имущество неимущим раздали?
А вы тоже уже всех неимущих осчастливили, чтобы задавать такие вопросы?

Вся такая растыкая• 08 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
вы волшебная? от Копаней до зоопарка ближнего 100 км.
фермер уже прогорел, вы предлагаете ему еще 600 грн выкинуть на проезд
Не намагайтеся
Вони в пальто. Вони ту землю на городчику бачили в крайньому разі, а то і в каітничку біля будинку.
Natatashka• 08 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
С какой стати? Но я ведь и не задвигаю здесь, что нужно добровольно делиться. Что мое - мое. Чужого мне не нужно, но и своим буду распоряжаться так как посчитаю нужным. И всяких шариковых, которые про отнять все и поделить буду отправлять лесом.
Мудробаба• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Нет. Блин, вы нефига не шарите в этом

Я ж говорю диванные эксперты
А история, когда фермер выбросил на мороз тысячи малюсеньких цыплят, потому-что ему нечем было их кормить. Сотрудницы фермы со слезами выбрасывали их в огромные металлические бочки , зимой. Это была демонстрация для правительства.
Хрен с ними с огурцами, а живых существ убивать, это нормально?
Позвал бы телевидение, записали бы сюжет, приехали бы волонтеры или не безразличные люди и привезли бы корм. Либо можно было раздать людям , этих цыплят.
Но тут же принцип. Кому и что доказал, непонятно.
Етитьская богомышь• 08 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Вот оно... что и требовалось доказать! Т.е. все равно по факту - мое и пусть лучше сгниет, чем поделиться. Так, в чем я была неправа?
Вся такая растыкая• 08 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Точно не вам. Тобто коли забивають дорослих курей, то норм? Ці тварини були призначені на убій так і так.
Гага Газу• 08 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Вообще странные люди, можно было продать через фб, если на опте цену не дали, люди на закатку бы разобрали.
Как разобрали? Новой почтой им паковать? Укрпочтой наложенным платежом без предоплаты? Или скажут, куда им подвезти? Потому что когда продаешь что-то подешевле, именно так и просят))
Natatashka• 08 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
В том, что лезете не в свое дело. Что вам до денег других людей? Своими распоряжайтесь.
Мудробаба• 08 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Эти цыплята медленно умирали от холода. При чем тут забой?
Это и есть жлобство, готов обреч на смерть, лишь бы не отдавать даром или не попробовать спасти, силами волонтеров и обычных людей.
Етитьская богомышь• 08 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Я никуда не лезла и денег не считала.. умерьте свои фантазии! ) Я сказала так, как оно есть! Правда глаза колет? ))
Вся такая растыкая• 08 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Я не маю відношення до птахівництва, мені складно судити. Але навряд людина отримала від того задоволення.

Natatashka• 08 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Какая правда, чьи глаза? Я четко обозначила свою позицию. А вы предлагаете раздать бесплатно то, на что уже потрачены деньги. Что это, как не попытка распоряжаться чужими деньгами? На этом метание бисера я прекращаю.
Етитьская богомышь• 08 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Вы в себе? Где и что, я предложила? )) Я сказала то, что сказала. ) Прекращайте додумывать за меня!
Мудробаба• 08 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так я об этом и говорю. Одно дело, поступать так с продуктами, а другое с живыми существами. Посыл один и тот же , достучаться до государства. Но огурец и живой цыплёнок, это огромная разница.
Сама бы скинула ему деньги на карту, лишь бы не убивал, но он даже пробовать не захотел.
Гага Газу• 08 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Не только фермеры. В супермаркетах также. Салаты и кулинарию годность до утра, вечером перед закрытием списывают и на утилизацию . Почему бы со скидкой процентов 75 не продать хотя бы сотрудникам, тем более работают в основном студенты на полставки, разобрали бы с удовольствием. Нет , вечерняя скидка 30 процентов и все. Что не разобрали - в утиль. Обидно до ужаса. Особенно если сравнить с другими странами, читала, как в Польше со скидкой 90% продают продукты на грани сроков.
Обидно, но это позиция многих суперов. И я знаю заведения, которые перестали раздавать не проданные блюда (перевёрнутая пицца, остатки и т.д), потому что чем больше раздаешь, тем больше перебирают и требуют. И те бомжи гребутся потом в той пицце и Маргариту швыряют под дверь, ожидая хотя бы мясную или 4 сыра...
У меня у самой маленький магазинчик, я прошла уже период этих раздач. Пыталась подкармливать местных бездомных, искать пенсионеров, отдавать через интернет... Было, было... Сейчас есть несколько человек, но в основном сами доедаем, а могу что-то выбросить, так проще и нервы целее
Natatashka• 08 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
Чебуравлик• 08 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж

Насмешили за контроль
Мудробаба• 08 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Удалено администрацией...

Не извиняю, совсем берега попутало!
Вся такая растыкая• 08 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Удалено администрацией...
Я навіть пояснювати не буду. Так як без толку. Людина ні села ні фермера в очі не бачила, і справу свою не вела ніколи.
Natatashka• 08 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я же сказала вопрос вами закрыт. Спокойной ночи.
Гага Газу• 08 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да нашим людям никого не жалко, а советчицы благородны только на словах. Дайте им наводку, куда ехать, пусть приедут заберут и раздадут старичкам
Natatashka• 08 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я тоже к фермерам не имею отношения. Но понимаю как работают законы экономики.