Украиночка• 09 июля 2021
Бухгалтер в ОТГ
Девочки, может кто знает, курсы хорошие, интересует именно бухгалтерия ОТГ, согласна ехать в Киев, или куда будет нужно.
Не могу ничего найти от слова "совсем", информации мизер, самостоятельно освоить направление не могу.
Буду благодарна за любую информацию.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
ОТГ это что?
об`єднана територіальна громада, вы точно из Украины?
реформа децентрализации идет уже года три, а может и больше
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Реформы проводят, а о таких мелочах, как обучение специалистов никто не думает, в самом начале ещё были какие-то семинары, сейчас вообще ничего нет, я в панике.
ТыЧиНеТЫ• 09 июля 2021
Курсы не подскажу,, но слышала, что лучше с опытным бухом мксяц поработать, кот на этом участке чем курсы
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я бы с удовольствием, только нет таких в данном направлении
успокойте_Меня• 09 июля 2021
Врядли вы найдёте такие курсы. Ищите в соседних ОТГ грамотных бухгалтеров и договаривайтесь с ними о консультациях.
Мао_Мяо• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я точно из Украины, и я финансист. Просто, когда пишут на русском ОТГ и т.д., это не совсем правильно, поэтому и уточнила, а Вы почему-то сразу хамите!
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Уже всех обзвонила/встретилась/’подмазала’, все придумывают велосипед.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
А раньше вы были бухгалтером сильрады? У нас в библиотечных трендах - теперь сельские библиотекари, подчинявшиеся центральным районным библиотекам и не дувшие в ус об отчетах, стали опорными библиотеками ОТГ и теперь будут сдавать отчеты в бумажном и в электронной системе 6-нк. Сидят трясутся, потому что обучение будет одно, надо ехать в Киев на 1 занятие и не факт, что дойдет с первого раза.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
не ищите с утра хамства в вопросе ’точно ли вы из Украины’
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
А что не так с ОТГ? Это объединенные территориальные громады, и на русском, и на украинском языке.
Или как вы хотите ОТГ на русском языке называть?
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, раньше я была бухгалтером в больнице.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
нуу... там есть нюанс)) ’общины’)) но у нас, среди персонала всей Киевской области даже русскоязычные так не говорят))
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, никаких общин, впервые слышу чтобы в данном контексте использовали именно это слово.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
жаль вам не ввели занятия, конечно, мы для библиотек делаем, но у нас есть методические центры для библиотечных работников, может там, где принимают вашу отчетность, посоветуют что, куда, где?
ТыЧиНеТЫ• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Точно не громада, товарищество, наверное
успокойте_Меня• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас громады, а не общины. В русском языке есть такое слово.
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Даже закон на русском языке звучит как ’О добровольном объединении территориальных громад’.
ТыЧиНеТЫ• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Та то так перевели
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да я уже и в министерстве финансов всех достала, и в ассоциации ОТГ, никто ничего посоветовать не может
ТыЧиНеТЫ• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Значит, будете на ошибках учиться, не думаю, что там какие то суперособенности
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Та то так перевели
Ну это ваше право говорить как вам нравится, ИМХО ОТГ, хоть на русском, хоть на украинском языке
Украиночка
• 09 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ответственность же
ТыЧиНеТЫ• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Нет, не спорьте, на русмом община
ТыЧиНеТЫ• 09 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Ответственность же
Это бюджетная организация, не убьют и не оштраыуют, научитесь, подружитесь с налоговой и все ок будет
Тарабарщина• 09 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я из Украины. и тоже не знаю. уверена, и вы имеете массу пробелов в знаниях