Мона Лиза• 09 июля 2021
Если семья русскоязычная, то на каком языке ребенку читать книни?
книги? закончил первый класс. Буквы знает, но так с натяжкой читает.
Учили специально только украинский алфавит
И тут меня осенило. Что может ему нужно сначала на русском почитать. Ведь по сути он читает не тот язык, на котором думает.
Как у было у Вас?
Мона Лиза
• 09 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Можете мені пояснити чому в Україні в людини не може бути рідною мовою інша мова, а не українська і чому якщо рідна інша то вона нав‘язана, просто цікаво?
Блин, я когда задавала вопрос, боялась этой полемики.
Девчонки, пожалуйста, посоветуйте, у кого была такая же ситуация и кто как ее решил
Политика ее и без нас достаточно
Трусы с капюшоном• 09 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
За мій рахунок вам не вийде самоствердитись і взагалі, на вашому місці я би зі мною не тягалась
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 09 июля 2021
Жалоба на тему.Тема для срача 100%.А от себя добавлю наша семья тоже русскоязычная.Живем во Львовской области.Дети уже взрослые и свободно говорят,думают по русски,по польски
та українською!
Без комплексов• 09 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Батюшки, мадам академик сказала аж 1 слово на этом крестьянском языке! И вас даже не перекосило от этого!
КошкинДом• 09 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
У нас прошёл год. И если бы не репетиторы было бы туго совсем. Не все одинаковые дети
Можливо це залежить від середовища, ми в дворі з малеу постійно тусили і рос мовні і укр мовні, я навіть зараз непомітно сама для себе автоматом перехожу на іншу мову.
В моєї дитини аналогічно, але з ним чоловік з дитинства спілкувався лише французькою, я українською, теж легко переходить, пізніше вже підключили рос і анг, трохи важко було, але 2-3 міс
Карамбулкул• 09 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Тут не всі в адекваті просто😂
Это вы о постах об отьезде русковорящих, надеюсь?
:)
КошкинДом• 09 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
та українською!
😳якого срача?
Тут в любу тему набігають неадеквати і тоді кожна тема для срача
Шопингмонстр• 09 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Недалекая это вы, а мне хватает знания русского ,английского , испанского и французского языка. Украинский учить не вижу никакого смысла.
Человек, который знает русский, английский, испанский и французкий, но при этом не в состоянии выучить гос.язык страны, в которой пооживает - это уже даже и не ’недалекий’)))
КошкинДом• 09 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
:)
Саме про них
КошкинДом• 09 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Для чого ви їй щось доказуєте, їй занятись нічим бігає по темам провокує людей
Домовенок Зюзя• 09 июля 2021
Зависит от вашего ребенка. Вы осознаете, что он понимает, а что нет? У моего не очень с украинским. Учится в русском классе в Киеве 3 год. Таких, как он, половина класса.
Когда читают для удовольствия, то надо же получать это удовольствие. А мой не все слова правильно понимает по-украински. Если похоже на русское, то даже не переспрашивает, что значит, а смысл иногда очень разный у слов.
Мона Лиза
• 09 июля 2021
Если все таки больше ни у кого не было схожих ситуаций, то я закрываю тему. Спасибо тем, кто ответил по теме)
Трусы с капюшоном• 09 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Не не может , а не хочет его учить потому что не считает нужным. Я его понимаю на слух, этого достаточно. Тратить время на изучение его не вижу никакого смысла.