ФрекенБок• 10 июля 2021
Паническая атака,помогите
Проснулась,резко астала в туалет,лежу сейчас как на электростуле,страх дикий,просто дикий.Не знаю что делать,прям плачу.
ФрекенБок
• 10 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Имейте это действие ввиду. Когда начнёте командовать телом, и чувствами, все пройдет. Для исполнения ваших указаний нужны гормоны и они моментально выработаются, и быстренько адреналину наваляют)))
Спасибо
НичеНипанимаю• 10 июля 2021
Глубоко дышать,выдох медленней чем вдох и задействовать мышцы живота.От этого не умирают.Если есть корвалол 40капель(вообще сколько лет)+анаприлин под язык(если повысилось давление и тахикардия).Или гидазепам снимает приступ,но он по рецепту.
ФрекенБок
• 10 июля 2021
Всем спасибо большое за поддержку)Я уже чувствую что засыпать начинаю,дрожь прошла,теперь усталость такая.
Всем спокойной ночи)
Прячусь от Всех• 10 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Автор, милая , успокойтесь, всё хорошо. У меня были такие ПА, что мама не горюй. Мне казалось что я сейчас умру. Уже всё душа покидала тело. Руки ноги холодные, я реально чуть ли сознание не теряла, в газах темно, тело не моё. Мое спасение не таблетки, а контрастный душ и гимнастика каждое утро, плюс отказалась от жирного, сладкого, мучного, алкоголь редко. Курю, но перешла на Гло. Слава богу пропустило
И мне казалось, что все. Умираю. Приступ немного прошел и я ползком) отправилась в поликлинику - она через дорогу. Но своего маленького ребенка я тащила с собой. Чего мне это все стоило(((((
Мне доктор сказала, что я истеричка и мне нужен не семейному, а психиатр((. Поставила диагноз ВСД. Вписала кучу лекарств. Адаптол самые сильные из них))
Короче, это просто страх
Все будет хорошо
Короче, это просто страх
Все будет хорошо
КохайтесьЧорнобровi• 10 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Пекинес,девочка)Очень ласковая и добрая,любит людей
Класс, люблю эту породу
сказочное_Бали• 10 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Короче, это просто страх
Все будет хорошо
Короче, это просто страх
Все будет хорошо
нах таких лікарів
Стебель_березы• 10 июля 2021
Называйте в уме цвет и ищите в интерьере такого т цвета и вещи. Или же прижумывацте что может быть такого цвета. Умойтесь холодной водой, помойте руки холодной водой, долго.. Точнее и просто поддержите под водой. С вами ничего не случится. Если часто и сильные, гидащепам, но не увлекайтесь. Если терпимо, глицин
Я такая - жду трамвая• 10 июля 2021
а чего вы боитесь?
смерти?)
ну, так все равно умрете)
никто тут не останется)
смысл бояться?)
все равно ту-ту)
смерти?)
ну, так все равно умрете)
никто тут не останется)
смысл бояться?)
все равно ту-ту)
Простецкая• 10 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
В психотерапии методы при панической атаке такие: сначала наблюдайте свои телесные ощущения, а потом усиливайте их. Сердце колотится? Приседайте, чтобы еще ускорить. Дрожат руки - трясите руками. Задыхаетесь - дышите еще чаще. И тогда симптомы будут отступать. В моем случае тело само требовало именно этого, как-то встала и тупо побежала по улице - отпустило.
Вся проблема в том, что мы пытаемся избегать тревогу, а этого нельзя - ее нужно принять и прожить, и тогда страх тревоги уйдет.
Конечно Вы должны быть уверены, что приступ у Вас именно психо-эмоциональный, а не кардиологический или эндокринный к примеру. Поэтому всегда начинаем с органических врачей, а психотерапевты в последнюю очередь.

Alenka-fc8e• 10 июля 2021
Автор, вы успокоились? В следующий раз при па скажите себе: пусть будет плохо, я разрешаю, пусть меня колбасит, вот сейчас лягу и умру. Ложитесь и умирайте) вот прям считайте : раз, два, три, сейчас умру. Не умерли? Ещё раз повторяем процедуру. Пока не станет смешно. Я не шучу, это действительно работает. Сама через такое прошла. Убедите себя в том, что вам это нравится. И тогда панические атаки исчезнут.
Alenka-fc8e• 10 июля 2021
Ни в коем случае не пытайтесь во время па отвлечься на уборку или ещё что-то. Так мозг запомнит привычку и потом будут па во время уборки или бессоница, если ночью происходит
Не умею мерить• 10 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Вы чего? Выдержит конечно, это боевая готовность тела. Если нет возможности побегать (чтоб израсходовался адреналин), делайте все как в посте 38.
Не бойтесь, адреналин выбрасывается в кровь разовой порцией, и то,что вы чувствуете продолжается пока его не ’скушали’ мышцы. Следующая порция будет долго готовиться да и вряд-ли повторится. Поэтому когда будете заставлять тело усилить симптомы - это физически невозможно. Потому что гормон уже выброшен и его уже ’кушают’
Класс! послушаю...
никогда не вникала в то *почему*? со мной происходитподобное
Но чисто интуитивно понимала, что это гормоны и в частности выброс андреналина(
мимАпроходила• 10 июля 2021
Совет из фильма : переключателе внимание .
Например . Ищите все красные объекты вокруг себя . Называете их и считаете количество .
Красная косметичка , салфетки в красной упаковке , серьги с красным камнями , игрушка в красном платье и тд . Все окружающее пространство сканируете глазами и проговариете находки вслух или про себя .
ФрекенБок
• 10 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а чего вы боитесь?
смерти?)
ну, так все равно умрете)
никто тут не останется)
смысл бояться?)
все равно ту-ту)
смерти?)
ну, так все равно умрете)
никто тут не останется)
смысл бояться?)
все равно ту-ту)
Нет,как раз смерти я не боюсь.У меня в эти минуты просто каша в голове,что я,кто я,а вдруг меня нет,и ничего нет,все иллюзия,и т.д.
Ms. Откровенность• 10 июля 2021
Девочки Всем доброе утро ☀️
Интересует вопрос, поднимается ли у вас давление и пульс при па , и какие показатели? Ответьте пожалуйста
ФрекенБок
• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Девочки Всем доброе утро ☀️
Я давление никогда не меряла при па,пульс увеличивается конечно,потому что сердце колотится.
Омлетик• 10 июля 2021
Автор, а вы сидите или сидели на диетах?
Нужно съесть качественную еду, белок какой то. Только не сладкое
Посудомойка• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Девочки Всем доброе утро ☀️
Тахикардия сумашедшая. Давление не всегда, но бывает подымается здорово. И всегда когда самое страшное позади, очень хочется в туалет по маленькому. Много мочи. А потом ужасная слабость
Простецкая• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Девочки Всем доброе утро ☀️
Пульс зашкаливает,а вот давление мне замеряли было 110/70-моя норма.