Не любовница• 10 июля 2021
Захотелось скороварку. Есть мультиварка. Менять?
Холодец не делаю, но хочу гороховый суп, чтоб разваренный горох был)
Когда-то купила мультиварку, потому что немного побаивалась клапана давления, что может рвануть...
Не знаю, может поменять сейчас? Существенная экономия времени разве?
Читала что ещё набор и сброс давления ведь нужно время.
Сейчас в своей супы не готовлю, плов,рис, мясо, рыбу.
Есть ли смысл менять? Или разницы не ощущается?
ДеньгиНеСдаю• 10 июля 2021
Вот как можно такое захотеть?)) Хочу скороварку. Не хочу на море или хочу шоколадку, а скороварку.
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну не знаю))
Наверное хочется что-то новое, обновиться
ДеньгиНеСдаю• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
Ну не знаю))
Сварите вы в ней один раз суп и забросите) у меня так пароварка стоит, я ее не хотела, но все рассказывали, что очень нужная вещь, теперь у всех так же стоит в далёком шкафчике).
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
у меня скороварка, на набор давления 10 минут (меньше, если сразу кипятком залить), готовка супа 12 минут (можно добавить время), сброс давления автоматический минут 20 (это на супе. На выпечке, к примеру, открыть вроде сразу можно, как приготовится). Сброс своей рукой на кнопочке пару минут.
Гороховый суп готовлю в режиме ’тушение’ пол часа, горох полностью разваривается за это время
Я изначально не рассматривала обычную мультю.
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так это еще от Вас зависит =) у меня пароварка тоже не прижилась. А мультиварка скороварка у меня используется то каждый день, то через день. А бывает и 2 раза в день =))
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А какая фирма у вас?
Смотрю на Филлипс или редмонд, 6 литров
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
А какая фирма у вас?
Смотрю на Филлипс или редмонд, 6 литров
Мулинекс у меня. С полностью снимающейся крышкой. Такая
ДеньгиНеСдаю• 10 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну вот есть у вас одна, зачем вам вторая?
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я вторую не ищу, Автор ищет =)
А там несколько вариантов - может обе использовать. Может перейти на скороварку, а мультю на дачу\кому то отдать\продать\в шкаф спрятать. Может оба девайса в шкаф спрятать
Одни_мысли• 10 июля 2021
Скороварка мулинекс из топовых, не более чем реклама. На плите все вкуснее. Разве что раз в місяць готовлю плов и мясо тушу. Все.
Теперь хочу прижимной гриль) вот так.
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не вторую ищу, а усовершенствованную
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Теперь хочу прижимной гриль) вот так.
о, я тоже недавно в сторону грилей начала смотреть =) Тефаль? ;)
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Теперь хочу прижимной гриль) вот так.
Гриль у меня есть, не пожалела о покупке
Одни_мысли• 10 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Хочу Тефаль да) но активно пользуюсь сковородой гриль Тефаль поэтому сомневаюсь))
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
у меня сковородки такой нет, но о гриле начала задумываться.. эх.. кухню бы большую.. что б все расставить и не лазить по ящикам.. когда оно надо =)))
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
а какой у Вас?
Одни_мысли• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
Имхо, вам не нужна скороварка...Разве что эту списать, маме или на дачу..У нас, все кто готовит нормально - скороварки бесполезные покупки...
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
а какой у Вас?
У меня тефаль, съёмные пластины, маленький самый, без поддона для жира
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
а поддон реально нужен? Вы б если покупали сейчас - купили б опять тот же, или все же другой гриль?
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Купила такой же, мощность норм, время приготовления норм. Мне не нужен, подставила маленькую пиалу стекло и все. Там поддон пластиковый, отмывать думаю то ещё удовольствие
Я судки мужа отмывать не люблю, с пластика пока отмоешь жир...
Зайканалужайке• 10 июля 2021
У меня скороварка ремонд 110. Сейчас использую только для бульона, 20 минут и мясо разваривается полностью, бульон прозрачный. Иногда делаю омлет на выпечке. Холодец, очень редко, 45-50 минут. Нравится тем что в кухне ни пара , ни жары. Пока готовится бульон, делаю всё для борща,или супа, соединила, борщ готов,- 30 минут . Каша-12 минут разваливается любая, горох тоже. Купила когда родились дети, времени готовить вообще не было. Тогда она мне была первой помощницей. Сейчас- так себе)
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
а можете модель написать?

Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, вот и мне что-то подсказывает это)))
что разницы не будет, если честно
Плов 20 мин читаю в отзывах готовится, ага у меня в обычной 40 мин, плюс помешать, попробовать, воды добавить если что есть возможность, а там нету такой возможности. Набор давления в среднем 10 мин, сброс ещё минут 7 стоять держать клапан спуска аккуратно...
Вот и в чем выгода?
Холодец может круто, быстро, но я не ем холодец
что разницы не будет, если честно
Вот и в чем выгода?
Не любовница
• 10 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
а можете модель написать?

Все таки Мулинекс, черного цвета. Серебро такой же тефаль есть, цена таже.
Мне просто серебро не захотелось, увидела в отзывах на фото, нагар темный на корпусе видно, так как светлый, не эстетично выглядит.
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляНе любовница
спасибо =) А мультю советую таки Мулинекс тоже =) действительно хорошая штука, когда она скороварка
УраганнаЯ• 10 июля 2021
Автор, обожаю свою мультиварку-скороварку oursson. И старенькую мультиварку Panasonic.
Вся эта техника не простаивает, активном использовании.
Ответ дляНе любовница
что разницы не будет, если честно
Вот и в чем выгода?
что разницы не будет, если честно
Вот и в чем выгода?
Сброс давления принудительно-две минуты)))