Мой завтрак• 10 июля 2021

Вот почему не отпустить младшего сына в общагу в другой город

Старшего отпустила без проблем, на выходные забираю. Сыну 13 лет, просится очень, старший в таком же возрасте уехал, вообще как-то без истерик прошло, а теперь меня просто накрывает. Тема поболтать и мне заодно отвлечься
автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Вот почему не могу, хотела написать

Вумна вутка• 10 июля 2021
Про що мова?
АдеКВАтная• 10 июля 2021
Наверное, спортивный интернат или для школа для одаренных ?
автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, спорт интернат
автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
Про що мова?
Как отпустить ребёнка в 13 лет в другой город жить самостоятельно
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Не відпускати, занадто рано
Кидстаффовка• 10 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
мне ваш вопрос непонятен, ведь вы же однажды уже через это прошли. Кому, как не Вам, знать лучший ответ на этот вопрос.

автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ну вот тогда отпустила без проблем, а сейчас грустно ((
Гидроусилитель руля• 10 июля 2021
Скорее всего на старшего вы забили, вам не до него было, потому что был младший... А теперь и малыш хочет сепарироваться и пооучаетсч что вы уже никому не нужны... (Я утрировано говорю и не хочу вас обидеть)
Идущаяповолнам• 10 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы же хотите чтоб сын был всегда при работе, жил не в нужде?
К мужчин все начинается с самостоятельности.
автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да нет, детей обожаем и ни на кого не забивали. Постоянно приезжали, гуляли к старшему, все вместе, выходные и отдых всегда вместе, у них разница небольшая друг друга обожают и постоянно общаются
Кидстаффовка• 10 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Так дети-то разные. Есть самостоятельные с раннего возраста, а есть и в 35 под маминым крылышком живут. Но мне кажется, чем раньше ребенок приучается к самостоятельной жизни, тем проще ему по жизни потом. А что вас больше всего пугает?
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 июля 2021
отпускайте, раз сам хочет. найдете, чем себя занять, это поначалу кажется, что ужас ужасный, потом попустит
автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Сама не знаю, он очень самостоятельный, наверное пугает, что не будет его рядом
Марафетчица• 10 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
Про що мова?
Не напрягайтесь😂
Кидстаффовка• 10 июля 2021
К тому же, если младшего отпускаете в тот же интернат, что и старшего, он же не будет там один. И вам удобно. Будете ездить встречаться с обоими сразу. Старший же обходится как-то там без вас, не жалуется?
автор Мой завтрак • 10 июля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Да, в один интернат, старшему там отлично
Гидроусилитель руля• 10 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я не имею в виду что вы старшего не любили, просто основной фокус внимания всегда достается младшим детям при этом старшие както быстро взрослеют. То есть например старший стал самостоятельно ездить на соревнования с 10 лет, а про младшего в 10 лет вы скажете что он еще не такой самостоятельный и ответственный как старший, поэтому мама должна ехать с ним...
Ну прочтите вторую половинк моего поста: дети разьехались и вы им уже на столько как раньше не нужны... Вы не сына боитесь отпускать - вы себя жалеете
Кидстаффовка• 10 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Ну вот. Может и младшему там будет отлично. Не понравится, всегда ж забрать можно. Ваши дети все равно с вами не навсегда. Их в любом возрасте тяжело отпускать от себя.

ВыФсеВрете• 10 июля 2021
Ну вы ж уже одного так отпустили. Чем младший лучше?
Я б так не смогла.
Украиночка• 10 июля 2021
дети все разные... у меня старший сын вылетел из гнезда рано..в 19 лет уехал за тридевять земель..один , сам, наа другой континент...но он одержим своей мечтой..поддержала, благословила и отпустила.... сама очень страдала....младшему сейчас 13...готовлю к самостоятельной жизни..если окружение норм, тренер толковый, то почему бы и нет?