Майор Медуза• 10 июля 2021

Уйти от мужа алкоголика как?

Ситуация близкого человека. Муж в запоях постоянно. Иногда агрессия, иногда просто пьёт и спит. Девушка работала в органах 5 лет потом декрет. Декрет затянулся, она уволилась, если что до рождения детей не пил. Она не работает долго, своего жилья нет. Там ситуация очень грустная, тему создала с ее разрешения. Вопрос в чем, можно ли заново начать жизнь в 36? И как распрощаться с прошлым?
ЛисАпедная• 10 июля 2021
Уйти через дверь. Жить у родителей, устроиться на работу.

Однозначная• 10 июля 2021
Можно. Пойти на работу. Снять жилье. Подать на развод с алкашом.
железный занавес• 10 июля 2021
Ногами
Ватный Пупс• 10 июля 2021
Тобто як?
В чому саме проблема?
автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Та вот в 36 лет, это оказывается сложно. Я с детьми находилась, она ездила по собеседованием, и ничего. Родителей напрягать не хочет своим проживанием с 2 детьми в двушке
ДА да да• 10 июля 2021
Проблемы нет, именно с уходом. Проблема в одном: не работает.
автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ответ дляДА да да
И нет где жить с 2 детьми

ДА да да• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Странно, объясните ей что она вас не должна хотеть напрягать, а не родителей. Мои дети, моя забота.
Додекаэдр• 10 июля 2021
ответ:
1. можно
2. взять и распрощаться
ЛисАпедная• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Тогда, никак. После такого перерыва она не устроиться на такую работу, чтоб иметь возможность арендовать жилье и обеспечивать 3-х человек. Так что, ей остается искать работу, терпеть и ждать, когда дети вырастут
Семенна Семеныч• 10 июля 2021
Уйти бегом!
Жена сантехника• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Тут больше не возраст, а наличие детей играет роль. Сколько им? Я в 33 искала работу, сыну было 3, так сразу: «Ой, нет, это же Вы на больничном будете постоянно сидеть!», хотя у меня мама спокойно могла быть с сыном и больничный мне не надо, так они как будто не слышали на этих собеседованиях.
Пусть может удалённо что-то ищет.
ДА да да• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
И нет где жить с 2 детьми
Родитнли. Все им родным на голову.
Кукарачка• 10 июля 2021
За что живут безработная и алкаш?
САМ_ТАКОЙ• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Это и ее двушка? Дети - внуки родителей, если что.

А в каких органах она работала? Назад она туда не хочет просится? Если это полиция, то там текучка страшная, могут и взять. Может еще матпомощь дадут.
автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ответ дляКукарачка
За что живут безработная и алкаш?
У ее мужа недвижимость, которую он сдаёт в аренду, но то копейки для семьи из 4 человек, а ему норм
Кукарачка• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Обе квартиры до брака нажил?
Гадаю_По_шнуркам• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
а детей своих напрягать проживанием с алкоголиком хочет? инфантильная какая-то позиция. пожила бы какое-то время с родителями, нашла бы работу, встала бы на ноги и сняла бы квартиру. пусть о детях своих подумает, а не стыдится родителей.
автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Обе квартиры до брака нажил?
Коммерческая недвижимость, 50/50 с компаньоном

автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот я такого же мнения
Кукарачка• 10 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Слушайте.ну харе уже эту мантру про виды на собственность родителей повторять
Те времена.когда квартиры раздавали с учётом количества и пола детей закончились в 80х.
И совершеннолетия дееспособная доча имеет на неё право.если оно оформлено документально
Кукарачка• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Все плохо.
Она может попытаться вернуться в органы- там есть общежития.
Найти работу обязательно.
И ждать.
Есть шансы.что её муж когда то упьется сурогатом
автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Все плохо.
Найти работу обязательно.
И ждать.
Я ее мужа ненавижу, и желаю именно этого, он не раз избивал ее до потери сознания, потом ничего не помнил, тв@рь . С общежитиями проблема в ее сфере, ещё и вернуться быстро мало шансов
автор Майор Медуза • 10 июля 2021
Ещё и зарплата так себе
САМ_ТАКОЙ• 10 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Автору 36, ее родители как раз могли эту квартиру в 80-х получить.
Если она единственный ребенок, то и квартира только двушка.
Так что автор скорее всего собственница тоже.
Кукарачка• 10 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас проблемы с математикой
САМ_ТАКОЙ• 10 июля 2021
Ответ дляКукарачка
У вас проблемы с математикой
ну и где же у меня проблемы с математикой?
Отжигающая• 10 июля 2021
Сталина на Вас не хватает
Мао_Мяо• 10 июля 2021
З не надійним чоловіком затягувати в декреті не потрібно,а потрібно 3 роки максимально і виходити.Зараз потрібно шукати роботу,навіть і декілька,як я колись по 2-3 роботи мала,що б вижити з 2-ма дітьми,але я була значно молодша і мала роботу основну прибуткову.Таким чином вдалося вижити.
ТАЗератти• 10 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
У вас одни отговорки, забирайте её себе