Цикавенная• 10 июля 2021
Не задерживаюсь надолго
Уже не знаю что и думать.
Работаю в бухгалтерии, надолго на одном месте не задерживаюсь, примерно через полгода начинается какое-то недовольство, по-мелочи, но я уже понимаю что это начало конца.
На предыдущем месте все было ок, просто в один день меня главбух не отпустила за свой счёт на один день (надо было к врачу, именно в этот день, записывалась сильно заранее, вообще должна была быть в отпуске, но она сказала "сдашь отчёты, тогда пойдешь", по срокам ещё месяц был), я написала заявление и не вышла на работу.
Немного отдохнула и через два месяца вышла на нынешнюю работу, была очень довольна, что начальство не балует своим присутствием, тихо, спокойно, коллектив отличный, но смотрю что ездить далеко, и зарплата меньше чем мы оговаривали изначально, в целом, хаос и отсутствие первички не пугает, не первый раз такой бардак встречаю, но уже "червячок ест", заставляет задуматься, возможно я неправильно выбрала профессию, может это не моё и надо попробовать себя в чем-то другом.
За чуть более семи лет, сменила шесть мест работы, самые долгие трудовые отношения - три года, это была должность экономиста на огромном госпредприятии, все остальное в бухгалтерии.
Тарабарщина• 10 июля 2021
Послушаю, как на вас набросятся, но вдруг что-то и по делу.
Сама такая же( уже скоро на работу не будут брать, чувствую
Цыпка• 10 июля 2021
а у нас стараются не брать на работу ’бабочек-однодневок’, удивительно, что с такой трудовой вы устраиваетесь на работу
Цикавенная
• 10 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Какой ’такой трудовой’?
Цыпка• 10 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Какой ’такой трудовой’?
где разница между принят и уволен меньше года
Цикавенная
• 10 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Ну я же не дерево, могу себе позволить, тем более, у меня и место проживания менялось, и ребенок малолетний, можно найти сотни оправданий, при желании.
Вкаблучках• 10 июля 2021
Да ж..па в бухгалтерии. Ужасная для Украины профессия. Зарплаты мизер,вечно что-то меняется, ответственность большая, а никто не ценит.
Сама думаю куда б с нее спетлять,да возраст уже под 40..
Аноним Анонимыч• 10 июля 2021
Вы молодец, что так уверены в себе. Я вот сижу на одном месте и боюсь что-либо менять, возраст, вряд ли найду что-то подходящее
Цикавенная
• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы говорите, как моя мама, сначала было ’у меня трое детей, куда я пойду’, потом ’мне десять лет до пенсии досидеть, кому я нужна’, теперь ’у меня возраст, где я работу искать буду, если уйду отсюда’, время идёт, здоровье все хуже, постоянный стресс, а она все на том же месте
Цикавенная
• 10 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Вы просто не любите бухгалтерию.
Не ваше это призвание.
Я деньги люблю, ради них я согласна даже ходить на работу))
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2021
Автор сколько Вам лет ??у меня наоборот ситуация, мне 31 год 9 лет стада и я поменяла только 2 работы, уже 7 лет на одном месте,нужно менять, но компания международная, соц пакет +з/п вот и сижу на одном месте
Цикавенная
• 11 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
27 лет
Повелительница лампочек• 11 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
27 лет
Вы уходите по причинам разных сложностей/трудностей, которые не связанны с непосредственной деятельностью. Вы можете искать следующую работу, но должны четко для себя определить критерии, что вы хотите, а с чем мириться не будете. Так как, к примеру, к врачу могут не отпустить не только бухгалтера, но и любого другого сотрудника.
Плету интриги• 11 июля 2021
Знаете, я сама такая же - бегаю с места на место. Но со временем понимаю, что любой человек всегда ищет где ему лучше. Это раньше люди по 30 лет работали на одном месте. Сейчас такой возможности нет. Поэтому я сама стала к переменам проще относится