Одноклассница• 11 июля 2021
Только пришли от гостей
Накопилось. Замужем 10 лет. Притирка, компромиссы. Но иногда мне кажется муж делает что-то потому, что мне это не нравится. Например, для меня важно ложится спать до 00:00 детей укладывать до 23:00 в летнее время и до 22:00 зимой. Ужинать до 19:00 а заниматься уборкой когда дома никого нет. Да и о приезде гостей я люблю знать заранее. Мне нужно подготовится, протереть все двери, надраить кухню, навести порядок в кухонных шкафах и закупить продукты. Плюс подготовиться морально, если это его какие-то друзья с жёнами или полезные контакты. В общем я хозяйка в том случае, когда на 100% владею ситуация.
Но нет, пилять!
Сегодня мы пошли в гости на шашлыки на 21:00
(поздний ужин) Там же я узнала, что в понедельник к нам едут гости, с ночевкой на пять дней. А у нас, между прочим, ремонт на террасе. И из-за этого дом вверх дном. К тому же в понедельник мне нужно сдать срочный проект, предоплату за который я взяла в полном объёме. Детей не могу спать уложить, перегуляли, стоят на голове. Прямо сейчас! Как же меня всё бесит.
Что делать? Как достигнуть полного дзена семейной жизни и забить на то, что впитано с молоком матери?
Но нет, пилять!
Меряно-перемеряно• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Они с двумя детьми, потеряться в одной квартире не получится. Нас четверо, плюс ещё четыре человека.
Это пздц!
Чем думал муж? Вопрос риторический...
Там_все_размывчато• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Потому что изначально они собирались приехать 20 го числа. Я бы до понедельника успела. А теперь мне, в список важных дел, уборку надо внести.
уборкой пусть займется муж
Пополняю_Карму• 11 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Какой то гостевой тролль завёлся
Через одну темы о гостях
Лето, гости косяками летят на моря, шашлыки и в столицы..
ДолькиКабана• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вы знаете, ездили 2 семьями на море (в 2 домика) нас 4, их 5. К ним собирались ещё 2 друга приехать на 3 дня и хотели их подселить переночевать к нам. Об этом я случайно узнала по телефону,когда мы обсуждали место общей стоянки по дороге. И я просто сказала Нет. Мой отдых, это только мой отдых. И знаете, никто не обиделся.
Пипец. Едут к ним, а ночевать у вас. Какие беспардонные люди.
Зоя Жорівна• 11 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
А с чего вы решили, что описанное автором - семья? В семьях, в настоящем смысле этого слова, совсем по-другому. А автор таки зануда, согласна с комментом выше))) Такой всегда будет и бисер мелкий, и суп жидкий
Да вот именно и проблема, что начитаешься советчицы. Здесь явно не большинство, но как пишут свою ситуацию...
Бабушка мороз• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
А что это у вас за хостел с ночевками и бесплатным обслуживанием?
Бабушка мороз• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Четыре комнаты и терраса. К нас часто приезжают с неделевкой (от слова ночевкой), мы на море)))
И что, базы отдыха закрыты?
Бабушка мороз• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
А смысл тогда вообще приезжать?
А, ну тогда молчите, убирайте и готовьте молча.
Распутница• 11 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Фак. Я постоянно страдаю, что без семьи, мужа, детей в свои 27. А как почитаю темы семейных, так хочется взять бокальчик игристого, включить любимый сериал и красить ноготочки, наслаждаясь моментом
наслаждайтесь
как загрустите снова тут почитайте
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Аналогично я в 28)) я, правда, не страдаю, что у меня нет семьи)))
В 22 года замуж хотелось больше чем сейчас))
Как послушаю коллег на работе о их семейной жизни, так сама себе завидую)) прихожу домой, сама себе хозяйка) красота))))
Бабушка мороз• 11 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Многие и в браке себе хозяева. Не у всех чужие люди нашествие на дома делают.
Лапка• 11 июля 2021
Вчера был такой день, видать))) тоже поздние гости, я (ко мне пришли гости) и жена гостя были в шоке, нас поставили перед фактом, гости в 22.00 вечера... Вас, случайно, не Кристина зовут)))
Мая твая не панимать• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Зачем вы сами себя загоняете, выдумывает задачи? Кому оно надо? Кроме вас? Нафига всё драить? Только вы на это обращаете внимание, поверьте, гостям пофиг будет! Никто и не заметит, протёрли ли вы в этот раз двери или нет. А про ремонт - все знают, что такое ремонт, и что? Ремонт делается, гости гостюют, вы убирает по мере возможности. Ну не на своем месте вещи из-за ремонта, ну и что?
Одноклассница
• 11 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Ещё в шкафах убрать кухонных...
Наверно, окна перемыть, люстры и т.д тоже.
Окна я раз в неделю-две и так мою. Дети залапывают стёкла и зеркала, что с грязными сидеть? Люстры по мере загрязнения, на кухне раз вытри месяца выходит.
Одноклассница
• 11 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Они всë равно ради моря приезжают, А не ради вашего уюта. Вот и пусть когда приедут ещё и ваших детей с собой на пляж забираю, тогда и шкафчики свои спокойно протрëте. А пока не отвлекайтесь, заканчивается свой проэкт. Всë будет хорошо)).
Мы вообще-то все вместе ездим отдыхать. Когда гостей нет, мы местные, когда приезжают гости – отдыхающие. Тема не о гостях, зачем все перекручивать?
Одноклассница
• 11 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо большое, вы меня успокоили. Ведь реально так и есть. Сегодня спокойно закончу за проект. Утром сдам и займусь уборкой. Все равно гости вечером приедут.