Шаманю второпях• 11 июля 2021

Развитие, карьерный рост. Как у вас?

Когда говорят "я развивалась, строила карьеру" - что имеется в виду? Я не понимаю этой фразы
Всегда работала без перерывов на декрет (детей нет). К 38 годам я имею огромный опыт в своей сфере, несколько больших компаний за плечами, но все равно я всего лишь простой менеджер в большой укр.компании с зарплатой в 30 тыс.
Что я делаю не так? Не те компании или дело во мне?
Бывшая коллега успела в декрет уйти, найти работу а те же 30 тыс, поднять до 40 за год, уволиться и найти новую на 45. Мы в одной сфере - пиар
Шиворот Навыворот• 11 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вот и ответ
Я тоже как вы, не умею себя пиарить и просто хорошо выполняю работу и сижу на месте, а знаю достоточное количество людей, гораздо ниже по уровню знаний и умений, но с стремительной карьерой вверх. Не завидую им, а восхищаюсь и понимаю что это склад характера пробивной
+ ещё внешность, фигура, стиль одеваться, голос, манеры, осанка, походка.
Цветов Мне срочно• 11 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Таким, что к замужней и с детьми будет больше уважения.
А к нам наоборот больше ценят свободных людей без детей, они более удобные
Шиворот Навыворот• 11 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
а я - не завидую
мы все - разные, у каждого свой талант
я вот тоже не умею жопы лизать и дружить только с ’нужными’ людьми

поэтому, пока работала в иностранной компании - был и рост и все остальное
как попала в нашу - где главное правило - целовать в очко, вовремя подлизывать, и быть чьим-то родственником - так и сижу на одном и том же месте.
но меня карьерные амбиции давно покинули, не это в жизни главное
Хорошо подмечено.
Аноним_Галя• 11 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я завидую не умению жопу лизать (моя знакомая этим тоже не занимается), а уверенности этих людей в том,что они достойны большего, которая часто наша пустом месте строится. И это как-то срабатывает
Им это дано само по себе, а мне надо ломать себя
Вы сами себе противоречите. Сначала вы говорите, что более профессиональна. Т е вы уверены в своих навыках. Но чтобы думать о том, что достойны большего, вам себя нужно ломать. В чем конкретно? Определитесь, вы классная или нет?
Аноним_Галя• 11 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Некуда подавать. Нет таких вакансий
Разве что компанию менять
Сколько вы на одном месте работаете? И почему считаете, что менять компанию это плохо?
Мама Чели• 11 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну взяли?такую зп дали?
Нет
Мама Чели• 11 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не смешите
автор Шаманю второпях • 11 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Да, я классная, но неуверенная в сете и не умею себя подать и продать
Неужели это не понятно из написанного?