Пончик Солнечный• 11 июля 2021
Как пережили? Боль утраты.
На руках умер. Не длительная болезнь или подобное. Нет сил
КарамбОлька• 11 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Они не смогут говорить об этом. Разные характеры. Да я и сама не смогу прямо. Все по углам переносят горе. Я только пытаюсь делать вид, что можно жить как прежде, но это неправда, они, наверное, это видят.
Вы знаете, поминки, когда люди вспоминают умершего и говорят о нем - это реально очень важный и нужный ритуал.
Не обсуждайте как вам плохо, если это в вашей семье не принято или не подходит, просто поговорите о нем, вспомните, каким был, что любил.
Может, будет казаться, что это мазохизм и ковыряние в ране, но это не так. Это путь, который ведет к принятию того, что случилось.
Пончик Солнечный
• 11 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Не знаю как сказать. Поминки и разговоры были. Это не помогает. А эта ситуация добила, наверное.
КарамбОлька• 11 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
я имела ввиду, что на самом деле и дальше, кроме собственно поминок, важно говорить. Конечно, за один раз ничего не поможет. Это в любом случае длительный, а порою бесконечный процесс, если человек был родным. Но очень важно свою боль выпускать
Кредитная• 11 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Какая эта ситуация ? Уже прошло 40 дней ? Ровно на 40 й день мне стало немного легче.