Зарядка для хачапури• 12 июля 2021

Кто эти люди,которые покупают это?

Работаю недалеко от одной пекарни кафе,очень захотелось тортика,в рошене все выкупили,думаю зайду,возьму что то.Зашла и вышла.Кусочек Наполеона 110 грн,чизкейк 100,шоколадные от 130 грн.Реалтно люди покупают кусочки за такие деньги?
Результат:
вже голосів: 524
354 (67.56%) Дорого,нет
170 (32.44%) Покупаю
ЯниЯ• 12 июля 2021
Ответ дляБутербродница
красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но 3200... :) Если не секрет (все равно ж анонимно) - а какой у Вас доход?
Я не работаю, у мужа 100т+

Ухтышка_малышка• 12 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
ну себестоимость торта пусть 15- грн, а продают за 1800, это навар больше 1000%!
где Вы видели такую наценку?
ну какие 15?))))
Черпак_для_фантазий• 12 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
А кто-то и не одну, и мыслей , что дорого не возникает почему-то))
ой, я вообще заметила, чем ближе доход человека к минималке, тем больше вероятность того, что он курит
БезПаспортаНеПродаю• 12 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Кто эти люди? Те, кто неплохо зарабатывает и не всё подряд в себя заталкивает.

А вот мне наоборот интересно, о чем думают люди, покупающие продукцию Рошен, вацак и прочую хрень. Вы ж будущие вечные пациенты клиник
А вы нет?Вы уверены что в выпечку пекарни только качественные продукты кладут?Я бы вам рассказала о том как просрочка скупается ...и кем..да нельзя.
artemuda1• 12 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Кошмар! При затратах на него гривен 300 ( и то, 300 ли? Скорей всего меньше), 1500 - навар? Принципиально никогда бы не купила. Так как он не стоит таких денег.
в Хлебном не была, но у меня рядом с домом семейная пекаренка - используют отличные продукты. Пироженко 50-70 гривен. На вынос. Это не кафешка. И находятся не в центре а на Позняках. В Волконском иногда с подружкой встречаемся - беру капучино и к капучино круасан миндальный за 120 гривен, дороговато но очень вкусно
Ксерокопия ночи• 12 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
разумеется, что при возможности экономить многие так и делают. поэтому лучше знать, где покупаете. я уже несколько лет заказываю торты только в двух местах. и бывало такое, что люди в минус себе работали, но разбивались в лепешку и делали идеально, ради 1-2 заказов в год на 2000-2500 грн. маленьким дорога репутация. конкуренция выскоая в сегменте этом, поэтому один ’промах’ и все - приговор.
Бутылка с банками• 12 июля 2021
Я не сладкоежка. Но если мне раз в месяц-два захочется кофе и кусочек торта - зайду в хорошее кафе, а не куплю кофе из автомата и пироженку в рошене) Именно потому, возможно, что это редкое удовольствие. Хотелось бы чаще.... может, искала бы варианты подешевле.

Из Виа-гры• 12 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Себе рассказывайте)

Лично я не покупаю массмаркет.
Я сама кондитер и разбираюсь во всём
Десертами меня редко удивишь, мало вкусных и натуральных.
Alexandra-cd7f• 12 июля 2021
Ответ дляЯ такое
Речь идёт о Наполеоне.
аааа сорри, тогда наверное может быть))) недочитала. Хотя возле дома в кофейне кусочек Наполеона 180 грн, к вечеру уже ничего не остается))))) тоже именно это удивляло всегда
Му ма му ма му• 12 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Да ладно, прям найдешевший
А что там дорого в том торте? Ничего кроме масла. Самый обычный, самый дешёвый торт.
Ирашек• 12 июля 2021
Ответ дляРассказница
При чем тут богачки? Качество выпечки очень очень отличается. Я покупаю 100-200 гр выпечки (торты пирожные и тд и тд), чем кило гадости от рошена.
а я не покупаю )))
у меня дочка печет,и Наполеон,и Фрезье,маффины,брауни....
вот вчера, под футбол, мафины с черникой были
Пожмаковна• 12 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Традиційний рецепт - 2 пачки масла
Решта дешеві продукти - борошно, склянка цукру, склянка молока на крем, 1 яйце)
Это только крем, а тесто?!
Чавонадо• 12 июля 2021
Ответ дляartemuda1
А какая именно кафешка? И где именно?
Му ма му ма му• 12 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, если хочу сладкого, я скорее зайду в такую пекарню и куплю, чем в Рошен. Единственное, что я могу там купить - пражский торт (из промышленных, моя семья ест именно этот торт), но они там тоже испоганились. Бывате, и в Хлебный, и в Хани, и в другие кафе подобного ценового диапазона захожу и покупаю. Не беря во внимание сетевые и распиаренные заведения, другие по ценам тоже недалеко ушли. Мы видим что - кусок торта. А они видят стоимость аренды, стоимость зарплаты персоналу, налоги и все остальное. Но считаю, что честнее и нужнее ходить именно в такие частные пекарни и кафешечки на пару столиков, чем в Рошен. Поверьте, эти небольшие ’лавочки’ стараются зачастую делать на совесть, и за клиента держатся, и продукты качественные использовать, но по себестоимость продавать не могут, как бы им этого не хотелось. Бывает раз в 2-3 месяца мы можем выйти на девичник или гулять с дочкой-тинейджером и в такие дни обязательно заходим в такие кафешки.
Жаль ,что у обычных людей зарплата не позволяет ходить вот в такие частные пекарни. Куда в кусок торта заложена аренда, налог и приличная зарплата.
И скажу вам больше, не все люди сейчас могут себе и рошен позволить!
Вы своим постом обесценили сейчас всех обычных людей, с обычной работой и обычной зарплатой.
Му ма му ма му• 12 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
а вы бы за сколько продавали?
Вы сейчас смеётесь? Наполеон, себестоимость в 300 грн продавать за 1800. Вы считаете и вправду нормальным такую накрутку на торте?
Благоуханочка• 12 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Это только крем, а тесто?!
Це крем і тісто
Погугліть зрештою
мегамоСГ• 12 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Так дорого не покупала, но покупала кусочек наполеона за 80. А вообще, мне оно все невкусное, потому жаль столько платить. А вот за что-то нереально вкусное- заплатила бы
Отчаявшись купить что-то удобоваримое за более-менее вменяемую цену, научилась печь сама) Пришлось. До этого всю жизнь торты не получались)
Благоуханочка• 12 июля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
1 яйцо? Вы не ошибаетесь... Про крем заварной не забыли? У меня по рецепту только в крем 8 желтков...ну и про стакан молока видимо шутка...на три коржа может стакана и хватит на крем....но тогда классическим Наполеоном такой торт не назовешь....
Наполеон не є дорогим рецептом
Печу ще інколи карпатку, там дійсно більше масла і купа жовтків
Все будет, но потом• 12 июля 2021
Это например стоматологи, врачи в обед перерыв )
Мы с коллегой каждый день кофе берем, 25 - 50 грн, в зависимости.
Она берет еще и всякие вкусняши, а я не беру, это очень много за крохотный кусочек, да и зубы потом сразу не почистить, а за гигиеной слежу очень плотно.
Иногда присваивает мысли вообще не спонсировать эти кофейни, а брать термо чашку или термосок с собой, вот реально подумываю

курасаны• 12 июля 2021
очень дорого где вы нашли такое? обычно чек за кусок торта и капучино 105-120 грн
Просто Филя• 12 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да все верно, в кругу с хорошим доходом модно быть здоровым. Да и сигареты пожалуй самый дешёвый из доступных средств
Ухтышка_малышка• 12 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
я спрашиваю, за сколько бы вы продавали. Это вопрос
Ухтышка_малышка• 12 июля 2021
Девочки, вот честно, о чем спор?) кто хочет - покупает. кто не хочет - печет сам.
Чей не классовое разделение)
Бутербродница• 12 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я не работаю, у мужа 100т+
спасибо за ответ!
Почемучка• 12 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Целый торт Наполеон стоит 1800 грн
Вес целого торта какой?
Бурундучиха• 12 июля 2021
Пейте магний и хром, чтобы не было приступов хотения сладкого.
artemuda1• 12 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
А какая именно кафешка? И где именно?
Алены Пчелки 2. Panier a pain
artemuda1• 12 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Раз в 2-3 месяца как пишет автор поста на который вы ответили может сходить любой менеджер с з/п 10000. На капучино и пироженое. Речь же не про каждый день домой к чаю купить.
Светка-пипетка• 12 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Все, что я умею - перемазать вафли вареным сгущеным молоком разбавленным маслом
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Зачем вы расписываетесь за всех? Разве другие не могут ходить в заведения по вкусу и есть то, что им нравится?