Тётя Хрюша• 29 декабря 2013

Старомодно ли подать на Новый год картошку толчёнку с мясом?

Девочки,  вот ломаю голову  стоит ли  подавать  на  праздник  картошку  толченку   с  мясом  или   это уже  пройденный  этап  нашей  жизни?

Чем заменить ?
Результат:
вже голосів: 123
99 (80.49%) Мы и сейчас ставим.
13 (10.57%) Нет картошке на столе.
11 (8.94%) Могу предложить замену.
Женщинас• 29 декабря 2013
я делаю на этот НГ голубцы в томате со сметыной, прошлый была картошка с мясом))))) Я думаю если вкусно, то пофигу что подаете!
Калёва Замалёва• 29 декабря 2013
Если Вы пригласили в дом английскую королеву, то она будет крутить носом)))))) А так,если все Ваши домашние и гости любят простые домашния блюда, и еще на столе будет куча другого,то прекрасно!
220В• 29 декабря 2013
толченку, это Вы пюре имеете в виду? Если да, то нормальное блюдо...
Осторожная• 29 декабря 2013
это праздник семьи, для семьи, что любите то и ставьте, хоть в мундирах, не всем икру черную есть же
kaft• 29 декабря 2013
я не знаю гарнира, альтернативного картошке, который бы всем пришелся по вкусу. Интересно конечно почитать кто чем заменяет
Аноним_584• 29 декабря 2013
это же ретро!!! а значит очень модно)))
Tania19• 29 декабря 2013
Буде картошка пюре: )
Поки непридумала чим можна замінити
Трахтибидох• 29 декабря 2013
Хотя бы дома можно не оглядываться на мнение окружающих, побыть собой и делать что любишь и хочешь. А для себя я сделала вывод, что картошку надо обязательно. Два года не делала, думаю зачем ночью? Салатики и все. Но видимо картошка как то оттеняет что ли остальные блюда, сижу смотрю на салаты и закуски и не хочется ничего, пару раз вилкой ковырнула и не лезет. А хоть ложку пюре съешь и другое дело. Ну это у меня так получилось.
Аноним_578• 29 декабря 2013
Автор, ну что Вы переживаете за это???? Картошка - супер-уневерсальный гарнир. Я вот не парюсь. В этом году будем с мужем только вдвоем, я приготовлю все, что мы любим и даже не буду заморачиваться, подходят ли продукты друг другу. Буду запивать вермутом печеночный торт, и мне пофиг, кто что думает по этому поводу!!!
Бегущаяпо• 29 декабря 2013
У нас в доме картофельное пюре - любимый гарнир. И такой мысли даже не возникает, что это ’старомодно’. Хлеб тогда - вообще анахронизм :))
Пищалка• 29 декабря 2013
Картопля всьому голова і без неї я була б голодна
звісно подавайте
katenka_• 29 декабря 2013
можно порезать картофель дольками или полосками и в рукав для запекания с мясом, грибами или овощами, со специями, что угодно можно еще положить, быстро, никакой мороки и вкусно:)
ДобраяФея• 29 декабря 2013
всегда сначала ставим холодные закуски, потом выносим картошку с мясом - просто сейчас чаще запекаем картошку+лук+специи и мясо
Я не в теме• 29 декабря 2013
Куда ж без картошки?!)))
Это все равно, что спросить: а старомодно ли елку ставить на НГ?))
Аноним_542• 29 декабря 2013
Пюре все чаще заменяю небольшой разрезанной на половинки нечищеной картошкой, которую запекаю прямо с мясом (буженина, индейка...)в рукаве или в форме. Посыпать солью, травками, мускатным орехом, оливковым маслом сбрызнуть и запечь. Но все-таки это повседневное применение картошки. А пюре сейчас делаю только ребенку.
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2013
я делаю пюре на первый заход) а остальное пюре,жарю шариками в сухарях во фритюре. Красота такая и остывшие шарики вкусные, а то пюре холодное уже нето(
Альтернатива можно, я вот картошку по-французки люблю......
Сосулька• 29 декабря 2013
Это же привет из детства, обожаю.
Dolce Vita• 29 декабря 2013
Ну пюре с мясом можно в любой день поесть/приготовить, а на НГ приготовьте пюре, приготовьте мясо, а подайте как форель запеченную в фольге))) ну образно говоря))) все зависит от фантазии
Латимерия• 29 декабря 2013
Если Вам и Вашей семье нравится - готовьте, кому какое дело что у Вас на столе? главное чтобы семья довольна была.
ariadnax• 29 декабря 2013
Я уговорила свою семью в дни застолий не готовить тяжелые гарниры. У нас основное блюдо - нежирное мясо (кролик, нежная свининка запеченная), запеченные овощи (пакеты замороженные, только нужно смотреть, что не размораживались по неск раз), ну и салатики. Как я их люблю :)
И эффект от всего этого - не тяжелый пузик.
Мамулька• 29 декабря 2013
Никогда не делаю пюре на Новый год, картошку режу меленько и тушу на медленном огне часика 2 с мяском, очень вкусно получается.
acvila• 29 декабря 2013
старомодно и очень по-домашнему традиционно и вкусно с наступающим
автор Тётя Хрюша • 29 декабря 2013
Ответ дляacvila
Спасибо значит будет картошечка даже знаю как оформить красиво при помощи силиконовой формы в виде цветка
acvila• 29 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
когда уже новый год, нахомячиться вкуснятины охота, а то вся советчица тут дразнит )))
Olita2283• 29 декабря 2013
а у нас на новый год уже традиция)) мы делаем картошку в духовке (названия не знаю). На противень налить масла, потом слой лука (полукольцами)чтоб не было просвета, потом мясо кусочками 2,3 см, посолить поперчить. картошку соломкой в 2раза толще чем на фри, посолить, но не много. сверху сыр на крупную терку и майонез тонкой сеткой в духовку на 1,5-2 часа, до румяной корочки