Ацетилсалициловая кислота• 13 июля 2021
Однокімнатна.Ось така планіровка,як вам?
Дівчата, може хтось має схожі квартири або був в таких?
Довго збирала на квартиру, поки є можливість лише таку взяти.
Як вважаєте, буде нормально? На коридорі стіну забрати і поставити шафу і решта як на фото- диван в коридорі і телевізор
графиняВишенка• 13 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
А кухня 10 метров откуда в старом доме? Там нет таких. Это не старая планировка.
Здрасте - куча сталинок с большими кухнями. У меня 12 метров когда-то была.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Перепланировка не для наших широт. Зайдёте вы в квартиру после дождя и вся грязь в гостиной.
Я бы делила комнату либо на зоны, либо пополам на две комнаты. В одну вход из кухни, в другую из коридора. Окно можно обыграть в стене
Масяня Я• 13 июля 2021
Автор, интересный у вас вариант, мне нравится. У нас в похожей квартире была еще кладовка.
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
очень много дизайн проектов на такую планировку. Самые удачные это когда кровать стоит в нише( дальше от окна не слышен шум с улицы, не сильно плотные шторы можно вешать)
И уйму финансов на вентиляцию
о том, что спать в кладовке я молчу.
Рожки-да-ножки• 13 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Есть у знакомых. Кухня здоровая
Сам себе Петросян• 13 июля 2021
Автор, очень уютная квартирка получится. Не слушайте про спальню в нише.
И ещё совет - на метраж большой коврик перед входной дверью (снаружи квартиры), а зону в квартире, где раздеваетесь-разуваетесь уровень пола на пару см ниже уровня пола во всей квартире сделайте. Очень рекомендую, минимизирует занос грязи в квартиру.
Фантазерша• 13 июля 2021
Мало зон хранения.
Оставляйте как есть, в комнате диван-кровать, в нише гардероб/кладовка.
Артура Пирожкова• 13 июля 2021
Мне лично нравится. А насчёт хранения, в кровати можно тоже сделать шкафы. И помню подруга-дизайнер делала шкаф для себя с количеством и размером полок под конкретные вещи. Было очень функционально.
Усатая полосатая• 13 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можливо ви праві. Поки буду ще думати.
Просто хотілось окрему кімнату (спальню) хоч і маленьку
Не, мне не нравится. Я бы оставила как вначале. Слишком маленькое все получается.
Таки в курсе• 13 июля 2021
Я бы сделала в нише продуманный гардероб. Поставила бы просто кровать двухспальную, ну может ещё кресло. В гардеробе бы сделала туалетный столик с зеркалом, есть куча в интернете вариантов с фото. Если нужен, компьютерный стол, то его бы сделала одним целым с полкой для ТВ. А в кухне бы поставила маленький диванчик для гостей. В прихожей сделала бы сиденье и небольшой шкаф. В гардеробе ещё нужно отвести место под хоз нужды. Распланировать место для сушки, гладильной доски, пылесоса и т.д. хорошая планировка. Главное, в такой квадратуре делать места для хранения. А не засовывать две кровати в комнате. Для гостей обустроить на кухне место с теликом. Кухня такой формы, что все получится. Не делайте студию, максимум это двери на кухню убрать, чтобы было просторнее.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А на Вашу думку чим гірше? Просто цікаво, бо поки теж думаю
Я ниже написала.
Не знаю ваших целей, но гостиная на месте коридора не всегда удобна.
Остановщица• 13 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можливо ви праві. Поки буду ще думати.
Спальню иметь надо! Даже если живёшь одна
Таки в курсе• 13 июля 2021
Вот классная перепланировка, правда чуть больше квадратура и балкон убрали, но замысел интересный
Чебуратор• 13 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Автор, посмотрите на Ютубе румтуры у Оли Качановой. Она была в такой квартире, где кровать в нише. На мой взгляд, это удобно.
У сестры кровать в нише, но никто не говорит что нужна там вытяжка, в такой комнатушке тяжело дышать.
вареный_look• 13 июля 2021
Забираете 13, 7 кв.м. под не пойми что. Чтобы там смотреть телевизор или сидеть без окна, возле входной двери. Я бы так не делала, оставьте так как было изначально, просто разделите комнату на зоны
Единорог помог• 13 июля 2021
Автор, мне кпжется будут проблемы с гостевой комнатой. Получилось, в ней не окна, но есть ввход в санузел и кухню. Там будет так себе запахи.
Рябушка Ку• 13 июля 2021
Авторе. У вас дуже гарно вийшло.
Я живу у гостинці і можу сказати, що у вас перепланування майже ідеальний варіант. Підкажіть, хто вам розробив цю ідею?
Паравозик• 13 июля 2021
Автор, у меня точно такая, только зеркальная, в другую сторону, живем втроем, полет нормальный, охота больше, но пока не выходит. Там где ниша у нас встроена выдвижная двуспальная кровать, сверху миникабинет, стол письменный, комп, комод, очень удобно. Советую рассмотреть такой вариант.
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Зачем понижать уровень пола в коридоре?
Из Хацапетовки• 13 июля 2021
немного не так, все-таки)
коридор без дивана и телевизора (телев. - в кухню), в коридоре маленькая гардеробная, из спальни - встроенный шкаф (часть ’закутка’)
Леди_на_драндулете• 13 июля 2021
Это новострой скорее всего?
Отличная планировка. Берите!!! Цены растут с каждым днем.
Удачной покупки!!!
Играю_на_кларнете• 13 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Нормальная планировка. Но маленькая.
Для однушки, даже большая.
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Если не менять планировку, то не пойму, где ставить шкаф в коридоре? Там же места нет вообще.
Играю_на_кларнете• 13 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Слева от входа.
Играю_на_кларнете• 13 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Все зависит от количества людей, которые там будут проживать. Значит в кровать есть необходимость.
Пенек Возмездия• 13 июля 2021
Круто- теперь и у меня есть идея как перепланировать свою однушку спасибо))
ЕлькиПальки• 13 июля 2021
Ще є варіант зробити в ніші спальної кімнати гардеробну. З кухні 11 метрів можна зробити кухню-вітальню, хоча це складно.
Щоб було дійсно зручно та раціонально, варто враховувати Ваші вподобання, скільки у Вас речей, чи будуть до Вас приходити гості і т д.
Також враховуйте куди виходить Ваш балкон. Він засклений? Бо якусь кухонну шафку можна прилаштувати на балконі(за можливості), цим самим звільнити в кухні місце для гостей, телевізора тощо