Ацетилсалициловая кислота• 13 июля 2021

Однокімнатна.Ось така планіровка,як вам?

Дівчата, може хтось має схожі квартири або був в таких?
Довго збирала на квартиру, поки є можливість лише таку взяти.
Як вважаєте, буде нормально? На коридорі стіну забрати і поставити шафу і решта як на фото- диван в коридорі і телевізор
Гладковыбритый шишун• 13 июля 2021
А как по мне вариант 2 лучше. Зачем та спальня 17 квадрат, если нет лишней площади. Смысл громоздить из 17 квадрат спальню и гостинную.
У нас сейчас спальня 18 квадрат на двоих, и нафик не надо. А гостинная как раз на коридор выпала. Там телек гостевой, диван большой и шкаф планируется закрытый под верхнюю одежду. Окно даже лишнее было бы. Но у нас стандартная планировка, не переделать ничего.

Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
А входную дверь перенести можно? Я бы так сделала: перенесла дверь влево, справа вместо стены двойной шкаф, половина в коридор, половина в комнату или одинарный коридорный.
А я с Рио-де-Житомира!• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И уйму финансов на вентиляцию о том, что спать в кладовке я молчу.
В какой кладовке??
Играю_на_кларнете• 13 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если есть третий человек то смысл есть конечно. Ему надо где то спать.
тогдалия• 13 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можливо ви праві. Поки буду ще думати.
Просто хотілось окрему кімнату (спальню) хоч і маленьку
Спальня 10 кв це дуууже маленька! ❗
Як мінімум 12 кв, це ваш відпочинок і ваша ЄДИНА кімната для вас! Для чого вам на а-ля вітальну без вікна, тобто коридор аж 17?? 🙄
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В какой кладовке??
Вот та загороженная ниша превращается в кладовку, там нечем будет дышать. Кровать должна быть возле окна.
Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляПаравозик
Автор, у меня точно такая, только зеркальная, в другую сторону, живем втроем, полет нормальный, охота больше, но пока не выходит. Там где ниша у нас встроена выдвижная двуспальная кровать, сверху миникабинет, стол письменный, комп, комод, очень удобно. Советую рассмотреть такой вариант.
Один спит,второй за компом работает.
А потом идет в тапках по постели?
Гладковыбритый шишун• 13 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
И спать и переодеваться, телек тот же смотреть и не мешать светом. Да даже если двое, с перепланировкой какое никакое личное пространство.
У меня к примеру муж в ночь работал, вчера спал чуть и сейчас пришел лег спать. Я на диване в коридоре. А так куда деться?
тогдалия• 13 июля 2021
Ой, пардон, 13 кв) Хоч 2 кв в спальню, і то відчується!
В мене гардероб як у вас спальня, повірте, я знаю, що кажу...

Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Фото
Зачем столько места под столик и зеркало?
Зеркала в коридоре достаточно,чтобы накраситься
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Один спит,второй за компом работает.
А потом идет в тапках по постели?
А если люди вместе спят? И не ходят тапками по кровати?
Скромняшка• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем делать кладовку- спальню? Квартира однокомнатная, делают зонирование. я пишу на основе своего опыта. Исходить надо из того
Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласна.
Спальня на 5 кв м вполне норм.
Кровать и шкаф.
Все равно основная тусовка в гостинной
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Та делайте, каждому своё. Живут же люди как-то то без окон, в полуподвалах и тд.
Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А в закутку что?
Пустота?
Не рационально
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В какой кладовке??
Ниша для кого-то царская опочивальня, а по факту кладовка.
Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ длятогдалия
Спальня 10 кв це дуууже маленька! ❗
Не чудите,минимум 12.
Нафига?
Гладковыбритый шишун• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Согласна.
Спальня на 5 кв м вполне норм.
Кровать и шкаф.
Все равно основная тусовка в гостинной
Ну 5 то вы загнули конечно, санузел 4,5 квадрата сейчас, без унитаза
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня такая квартира, в нише будет спальня перегорожена раздвижной системой
Дышать чем будете?

Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
50/50
Исхожу из своей семьи.
Я за компом до 2.00.
Муж ложится в 23.00
Скромняшка• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Вас не спрашивала что мне делать
Кондуктор трамвая• 13 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кровать 140х200 и шкаф.
Мало?
Ну пусть 7
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А в закутку что?
Пустота?
Не рационально
Если одинарный шкаф, то тоже самое в закутку, что и на основном плане - ниша. Если двойной шкаф, в нем можно разместить телевизор, а напротив диванчик.
olena_shch• 13 июля 2021
при условии, что все встроенное и вы минималисты. тогда будет супер. таже кровать с под емным механизмом как огромное место для хранения и пр. фишки.
А я с Рио-де-Житомира!• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дышать чем будете?
Я всегда на ночь открываю окна на проветривание. Круглый год. Исключения сильный ветер, дождь, мороз - 25. У меня вопроса ´чем дышать´ не возникает.
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Размешаем спальню вместо кухни, законы не нарушаем, так как Мойка и Посудомойка остаются з зоне кухни (коридора, так тоже можно). В итоге имеем полноценную спальню, общественную зону и гардеробную.
мадамГрицацуева• 13 июля 2021
Автор, ось сожу бачила на olx
Stepa_nida• 13 июля 2021
Смотря сколько человек будет жить. Лично для себя:
- я бы не делала ’гостиную’ без дневного освещения, я себя так чувствую некомфортно
- в квартире мне нужна ’грязная’ зона, где я разуваюсь, снимаю одежду и она хотя бы каким-то проемом отделена от жилых зон
- мне в принципе не нужен телевизор
- зону ’гостиной’, т.е. небольшой диванчик или кресло плюс телевизор можно поставить в кухне или на балконе сделать

Собственно, у меня малосемейка, даже меньше чем у вас на фото на фото. Спальня + кухня-гостиная, мне одной было более чем достаточно. Сейчас с мч живем, есть вопросы, конечно.
мадамГрицацуева• 13 июля 2021
Гладковыбритый шишун• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Кровать 140х200 и шкаф.
Мало?
Ну пусть 7
Каждому свое, мне как бы мало 7. 10 норм.