Ацетилсалициловая кислота• 13 июля 2021
Однокімнатна.Ось така планіровка,як вам?
Дівчата, може хтось має схожі квартири або був в таких?
Довго збирала на квартиру, поки є можливість лише таку взяти.
Як вважаєте, буде нормально? На коридорі стіну забрати і поставити шафу і решта як на фото- диван в коридорі і телевізор
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Таким образом четко зонируется грязная зона и грязь, если нет возможности/желания сразу убрать, не разносится тем же сквозняком по квартире. В Японии так делают, правда там зачастую разница в высоте в полноценную ступеньку.
Здорово, спасибо )
Печенюшка• 13 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Автор, какое расстояние от дивана до телевизора? Если там меньше трёх метров, то смотреть будет неудобно.
Может, телевизор на стену санузла-кухни и диван развернуть. Там расстояние достаточное.
у меня от дивана до телевизора метр, стоит огромная плазма - отлично смотреть, можно очки не надевать))
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин

специально для вас
Самая лучшая планировка. А что такое СМ?
Боевая• 13 июля 2021
Ответ дляПаравозик
Автор, у меня точно такая, только зеркальная, в другую сторону, живем втроем, полет нормальный, охота больше, но пока не выходит. Там где ниша у нас встроена выдвижная двуспальная кровать, сверху миникабинет, стол письменный, комп, комод, очень удобно. Советую рассмотреть такой вариант.
Какой ужас, стол во тьме, только искусственный свет.
Зачем лишили естественного освещения? Бедные глаза у ребенка. Это ж додуматься. Я в шоке
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Стиральная машина, наверху ещё сушку можно разместить
Точный_сантиметр• 13 июля 2021
Я б лишила коридорчик, там усе принесене з вулиці, така собі буферна зона. У закамарку великої кімнати поставила ліжко, відгородила його розсувними панелями, а решта кімнати була б вітальня з вікнами.
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Найкращий варіант
Но это только если нет газа!!! Если газ, то стены кухни вообще трогать нельзя!!! С газом вообще ничего нельзя
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И уйму финансов на вентиляцию
о том, что спать в кладовке я молчу.
В таких квартирах кладовки обычно справа от входа( у автора там санузел прорисован), а следом санузел вполне просторный. Для спальни вот тот аппендицит вполне уютен, насколько может быть уютной маленькая квартира. По крайней мере свою функцию выполняет- спать там тихо и спокойно,если сосед сверху кроватью не скрипит.А если сделать большую гостиную как у автора, то она очень тёмная будет. В моём доме кто хотел двушку, вторую комнату из кухни делали, правда саму кухню выносили на лоджию,а она у нас 6 метров с двумя входами из кухни и комнаты)
Печальки.нет• 13 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можливо ви праві. Поки буду ще думати.
Просто хотілось окрему кімнату (спальню) хоч і маленьку
Делайте спальню в нише, а гостиную возле окна.
Можно объединить часть гостиной и кухню.
Так будет более современно. А не три закутка по 8-10 м.
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляLediBlac
Посмотрите я там ниже сбросила планировку
Да_Я_ТакаЯ_• 13 июля 2021
В мене так недавно друг зробив,як у вас варіант 2,зараз скину фото перегородки+над тою перегородкою звисають лампи,його знайома дизайнер радила таку перегородку розсувну-двері типу зараз так ставлять але мені особисто його варіант більше сподобався
с_переулочка• 13 июля 2021
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляLediBlac
У вас мокрые точки в середине квартиры, не знаю как у автора, но у меня вся канализация вдоль крайней стены. Поэтому разбросать раковину и санузел по диагонали не получится.
Какая середина квартиры, это же очевидно, канализация тянется от унитаза в ГК стене за стиральной машиной.
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В новостройках газа нет.
Интернет Бродилкин• 13 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
В новостройках газа нет.
Та вы шо)
Год назад как раз закончила ремонт в новострое с газовым котлом.
Ну раз вы сказали нет, значит нет
Быстровочка• 13 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Автор, мне кпжется будут проблемы с гостевой комнатой. Получилось, в ней не окна, но есть ввход в санузел и кухню. Там будет так себе запахи.
Там в плане дверь на полстены в спальню, где есть окно.
Проветрится нормально за день)
Чёрти Шо• 13 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можливо ви праві. Поки буду ще думати.
Так лучше кровать в нишу поставьте
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Та вы шо)
Ну раз вы сказали нет, значит нет
Ну если за Киевом малоэтажка, то да. В Киеве в высотках газа нет.
Единорог помог• 13 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
Проветрится нормально за день)
Мой отец в квартире под сдачу соорудил такой вариант. В комнате без окна все равно темно, как будто в чулане себя чувствуешь. Го люди снимают, конечно. С детками маленькими. Цена ниже полноценной двушки.
66сезон666серия• 13 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
За Києвом, багатоповерхівка, газові котли. Перші 9 поверхів - одна труба газова, верхні поверхи - інша. Технології не стоять на місці))
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Ясно, буду знать
Шиворот Навыворот• 13 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Но в Киеве ещё нигде не видела новостроя с газом )
Выкупаная• 13 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я теж за такий варіант, можна з скляною перегородкою і шторою, поставити рекуператор
Малинка• 13 июля 2021
Автор, может, есть смысл в старом фонде посмотреть двушку с тремя окнами в Вашем бюджете? Помещение без естественной вентиляции и освещения это всегда плохой вариант, компромисс но не выход.
Черепаха Тортила• 13 июля 2021
я риэлтор. перевидала и продала много квартир. в идеале если есть возможность - поменяйте местами кухню и спальню.
Большая кухня-гостинная. и гостей принять и просто потусить.
и спальня в которой вы только будете спать.