Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Накладные мюсли• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну если ей было бы не важно, она бы не спрашивала. Если бассейн дороже друзей ребёнка, особенно тех кто живет по- соседству? С которыми ещё жить и жить рядом?
Каждый сходит с ума по своему
не бассейн дороже - а свое время, труд и нервы

Плакулька• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))
отличная отмазка, тоже всегда ей пользуюсь )))
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
может тогда пускать домой поесть красной икры, если у них ее нет. поиграть в приставку, поиграть дорогим планшетом - раз у них такого нет? дома это дома. а за забором - общие игры
вот реально есть же люди, которые не понимают этого или понимают прекрасно, что они халявщики но прикрываются тем, что скажут люды)) и даже если им будут угождать и один раз что то пойдет не по их, они первые пойдут топтать неугодного человека, как это халява закончилась
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
дело даже не в экономии (это я Вас понимаю прекрасно), а вопрос как минимум в гигиене. Мало ли кто-то чем-то болеет. Не зря в общественный бассейн нужна справка от врача - что всё в порядке.
Ресничный червь• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Ок, спасибо. Точно так и сказать. Я ещё говорила, что вода необработанная и вредна. Она удивилась, мол это ж вода и что может быть такое
Да они скажут Вам, что им неважно, да и вообще хорошо, что без химии.

Просто нет и всё.
НеГолосую• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Да) я тоже так говорю)))) и мужу говорю, когда ему неудобно отказать кому-то - отвечай - не-не-не, вы шо, у меня жена мегера, весь мозг мне потом выест))))))). Мне фиолетово что они там подумают потом))))))))))))
Ресничный червь• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Как вариант - предложить купить вместе химию и завозить по очереди воду, но у меня ведь не общественный бассейн.

Если что с ним случится, никто мне не возвратит деньги.
200-300 грн./час, купаться перед бассейном.

Ресничный червь• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.

Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
Или никому не разрешать или всем.
Астоновитесь!• 13 июля 2021
Стоп, т.е. самая проблема в чистоте воды? А следить за кучей детворы в воде, вот, самая проблема! Нет и всё. У нас тоже бассейн во дворе, приходит только самый близкий друг дочки и то мне хлопотно за всем следить.
Ресничный червь• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
автор, не переймайтесь
а то будут у вас зависать с 8 утра и до 22 вечера, будете им коктели готовить и кормить и в туалете убирать
а то ЭТО ЖЕ ДЕТИ... вам что жалко дитю борща и котлету и говно после него ёршиком чистить в унитазе
я как человек прошедший такое , говорю вам нет
вот когда у вас будут ГОСТИ... и отдых возле бассейна с друзьями на 3-4 часа раз в месяц это одно, а каждодневные заплывы-это совсем другое
100%
Бурундучиха• 13 июля 2021
Ответ дляВинник

Что значит предложить купить вместе химию? Бассейн Вы же покупали не вместе, сами копили, собирали. Почему Вы должны отвечать за него, если какой-то Васечка его проткнёт чем-то. Что за бред? Нет и всё! Вы купили своему ребёнку. Остальные пусть тоже покупают (если хотят). У нас соседка купила своей девочке электросамокат (частный дом). Они ей запретили детям другим давать (т.к. элементарно могут сломать). Все родители всё поняли и объяснили своим детям.
Лунтик-паунтик• 13 июля 2021
Это же негигиенично. Я бы не хотела
Пугачиха• 13 июля 2021
скажите, что брать ответственность за купания чужих детей не намерены! вода - есть вода и даже в басейне умудряются утонуть
Малая еще та• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
).Устанавливается на землю. У нас Бествей -5.5м. https://www.intexpool.ua/karkasnye_bassejny_ultra_...
Теперь поняла, спасибо☺️
В гости звали?• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сейчас такой выбор товаров для детей, что одной семье нереально все купить для своего ребенка. Если не делиться с друзьями, то завтра у Васечки появится квадроцикл, а у Маши батут - но вашего ребенка они не пустять попрыгать (потому что ’вдруг он порвет батут’, ’кто будет отвечать если сломает ногу’) или не дадут покататься (’а кто купит новую резину, когда эта сотрется’, ’дорого заряжать от розетки, целый 1квт за 1,68 грн’)...
Автор, будьте попроще, поверте, дети не будут у вас круглосуточно - просто сразу настройте своего ребенка что приглашать только когда вы свободны, а детям повторяейте правила - мыть ноги, не писять, не дурачиться

У нас бассейн 4год, никаких проблем
Нет детей- нет проблем. нехватало еще поссыкушки отслеживать. Чужие.
всегдаДаДа• 13 июля 2021
Автор, в я тоже была бы против! в одной ванной все.... химия дорогая, и самой купаться в химии не але.
Дайте адрес магазина пусть купят своему Васе.
Зубачистка• 13 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
У нас соседка ходит купаться, а вчера оказалось что у нее лишай, но уже проходит. Она три недели у нас купалась и мама бьіла в курсе. Сказала не приходить пока не пройдет полностью. Уже в 10 бьіла, отправила домой.
В гости звали?• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Каждый сходит с ума по своему
Родителей обеспечить свое чадо бассейном жаба давит ?
Я б такое не носила, но продаю• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

У нас бассейн 4год, никаких проблем
Так и для взрослых такой выбор товаров сейчас , что нереально все купить . Но почему-то никто не спешит дать друзьям поносить золотые украшения , поездить на машине , попользоваться техникой или пожить в квартире . И никто не взывает ’Люди , будьте проще ! Делитесь !’

Что-то не спится• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
У Вас наверное нет бассейна и ’детки’ не приходили.
Автор будет то и дело за ними смотреть, они будут залазить с грязными ногами (если за ними не смотреть), плевать слюни в бассейн, а автору чистить... А если где-то камушек или бурьянчик под бассейном возьмёт и будет давить на него...
У нас на 6 кубов, морока большая с ним.
АдеКВАтная• 13 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
Офигеть. Я бы сказала вообще не приходить раз мама такая дура.
...аяприкольная• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
В селе очень быстро с ней не будут общаться за такое. Лето пролетит, искупается она 10 раз в своём бассейне, а отношения с людьми испорчены.
Неужели это до вас не доходит?
Вынесет ваш ребёнок во двор пачку чипсов ( предположим), подойдут друзья, а он скажет- хочешь чипсов иди у мамы своей деньги попроси, это мне родители купили. Будут после этого с ним дружить? Сомневаюсь. Ну сядь себе дома поешь сам, или тогда поделись штучкой раз вышел перед всеми друзьями есть.
Купили бассейн? Не хочешь пускать друзей? Ну плавай себе втихоря и молчи. Нет, надо что бы пол села знало что у Гали бассейн но он Мега дорогой Друзьям там не место. Ну и пойдут те дети друзья играть в игры себе, а ее ребёнок одиноко будет там плавать, надолго интересно забавы хватит, потом выйдет гулять- а с ним никто играть не хочет
Вы мама Васи? Отвалятся халявщики, не вижу проблемы
Ответ длянеДодекаэдр
Каждый сходит с ума по своему
А чужие дети что , должны быть дороже своего имущества ? Вы друзьям ребенка разрешаете все вокруг ломать и крушить ?
Веселая моль• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Одну уже такую отправила)))))))
Моя ещё спала.
Прекрасно, и остальных отправите.
Дочке скажите отвечать друзьям, что мама не разрешает. А мамашкам (если осмелятся спросить) расскажете о гигиене и о том, что бассейн для вашей семьи и все, вы не планировали устраивать аквапарк общественный. Оправдываться не надо. На все умоляния отправляйте мам в магазин за таким же бассейном.

Мы тоже в доме живем. На улице много детей разных возрастов, разные семьи, мы с половиной даже не общаемся, мой ребенок дружит только с одной девочкой и мальчиком. 90% времени они гуляют вне двора, у нас тихий переулок. Во двор могут зайти погулять в настольные игры за столом. Нафиг мне детский сад у себя дома. Попить, пописать и поесть каждый отправляется домой. И моя аналогично. Никто ни у кого ничего не просит. Мне так удобно и все равно кто и что подумает. Рассматриваем покупку бассейна, у многих знакомых есть, и в голову не пришло просить поплавать и уверена, что и у нас просить не будут.
Кондуктор автобуса• 13 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну кто ж вам виноват
тисячі населених пунктів по всій Україні страждають, бо міняється клімат і стає менше вологи. одна ви чогось не в курсі справи, із своєю зверхністю. що людям доводиться все глибші свердловини пробивати, все інтенсивніше очищувати воду, все довше чекати, щоб наповнилися резервуари. вже на півдні України скоро буде екологічна катастрофа, а ви все не знаєте, хто винуват. глобальне потепління винувате.
РозаФиалковна• 13 июля 2021
Расскажу свою историю.
У меня дача и чтоб ребенку было не скучно купила туда ей бассейн. у меня в городе, централизованное водоснабжение и большой бассейн набрать не проблема, но в селе даже 2-3 куба, оказалось проблемой. Пришлось воду завозить. Понятно что набежало много друзей и я их пустила, ну чтоб жеж весело, хоть они и старше были моей. Закончилось все тем, что моей сломали надколенник. Теперь никаких друзей
Смайлик• 13 июля 2021
Ответ дляВинник

зачем? просто откажите. пусть сами покупают
Белый Лосик• 13 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Написала бабушка одного из соседних ребятишек .
Мне 30, до бабушки ещё далеко)))У меня тоже стоит небольшой басейн около 4 кубов. Они ж не с утра до ночи в бассейне. К дочкам всегда приходят друзья.
Белый Лосик• 13 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
и все такие послушные ))
Можно установить правила, если хотите. Не соблюдаешь-не купаешься. Вся проблема
Белый Лосик• 13 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Мне не жалко басейн для своих детей и их друзей.