Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Невидимка• 13 июля 2021
Ответ дляПоросенка
У нас был вход в бассейн только чрез ванночку для ног. Дети не писяли. Пока были маленькие перед бассейном высаживали на горшок. Бывало частенько, что кто то в бассейне просился, вытаскивали, высаживали на горшок, потом опять ванночка для ног и в воду.
До 3,5-х лет во время купания в бассейне обязательно была дежурная мамочка. Когда им было по 4,5 мы спокойненько сидели рядом в палатке и пили чай. 2 часа в бассейне, дети счастливы, девичник удался.
У нас было культурненько. Песок правда все равно попадал в бассейн. Но мамочки часто помогали мне чистить бассейн. Мы очень сдружились.
Я ни капельки не жалею о потраченных усилиях на чистку, на замену воды. Это было здорово.
У вас совершенно другой случай. Вы с теми мамочками все были на одной волне. Детки одного возраста, совместное времяпровождения. У автора другой случай. Там соседи решили, что у автора аквапарк и всем их детям можно приходить купаться. Только все заботы ложатся исключительно полностью на автора.

Блондинка в Законе• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Имеет, не пустит, расстроится и свой собственный ребенок, и друзья, в памяти останется непонимание этой ситуации и, возможно, внутренний зажим.

Вообще, все правильно. Вырастут дети и, возможно, своих наоборот будут учить делиться и быть добрее, когда-то то же ’тёмное время’ закончится в нашей стране. Пусть новое поколение исправит наши ошибки и построит открытое общество, лучше чем оно есть сейчас.
Открытое это какое? Позволяющее халявщикам молча на шею присаживаться?
Блондинка в Законе• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вооот! В этом вся соль, и у Васи тогда будут вопросы исключительно к его бабушке, а не к Автору и ее детям. Вы правильно уловили мою мысль, спасибо.
У Васечки, априори, не может быть вопросов к автору или ее детям, только к своей маман.
Бокс-орун• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль

сбросьте фото своего бассейна с кучей прекрасных деток с соседних дворов
Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляЖеневьев
Разве здесь тема о вашем бассейне? Вы себе и решаете, как в свой же бассейн заходить.
Нет, мы обсуждаем бассейн автора, который вдруг стал уже ’уличным’. Так вот, в каждом бассейне города требуют вначале сполоснуться полностью, а не только ноги! попробуйте зайти в бассейн без смывания всего тела. Если тренер/администратор заметит, сразу же сделает замечание. Эти очаровательные дети со всего села автору точно такие же чужие, как и любой посторонний купальщик Аквапарка. Тогда почему здесь должны быть другие условия гигиены?
Так я и не призываю никого делать, как я.
Со всего села и не пускала бы, только тех, кого хотим
Блондинка в Законе• 13 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, просто дети приходят с родителем. И тот смотрит. Ноги моются в тазу с водой перед бассейном. Вообще никакого геммора
О, еще и родителей пускай на свою территорию и развлекай светскими беседами
Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ну вы и пускайте, а мне если бы в мой бассейн ЧУЖОЙ ребенок нассал, я бы его и утопила там, я очень брезгливая.
Вам бассейн противопоказан. И море тоже

Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Не пускайте. Никого не призываю
Блондинка в Законе• 13 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не пускайте. Никого не призываю
Та Вы уже пустили к автору во двор)))
Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Та Вы уже пустили к автору во двор)))
Где?
Едимнаморе• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
В селе очень быстро с ней не будут общаться за такое. Лето пролетит, искупается она 10 раз в своём бассейне, а отношения с людьми испорчены.
Неужели это до вас не доходит?
Вынесет ваш ребёнок во двор пачку чипсов ( предположим), подойдут друзья, а он скажет- хочешь чипсов иди у мамы своей деньги попроси, это мне родители купили. Будут после этого с ним дружить? Сомневаюсь. Ну сядь себе дома поешь сам, или тогда поделись штучкой раз вышел перед всеми друзьями есть.
Купили бассейн? Не хочешь пускать друзей? Ну плавай себе втихоря и молчи. Нет, надо что бы пол села знало что у Гали бассейн но он Мега дорогой Друзьям там не место. Ну и пойдут те дети друзья играть в игры себе, а ее ребёнок одиноко будет там плавать, надолго интересно забавы хватит, потом выйдет гулять- а с ним никто играть не хочет
Вы хоть раз чистили бассейн?
И видимо факт, что у автора вода привозная тоже упустили?
Если пускать всех желающих в бассейн, автору придется воду в нем менять каждую неделю.
Каждую неделю заказывать 4 тоны воды + химия + ежедневная чистка.
Да лучше пусть на меня дуются соседи чем такой гемор.
Тихомандражная• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так это все решаемо.
Автор ставит свои условия:
- одна из мам дежурит и смотрит пока дети купаются.
- дети заходят только после душа (душ дома) и писают дома тоже, ДО купания.
- время купания (условно) с 11 до 13, дальше все идут по домам обедать.
Бассейн Автора, границы можно расставить, ответственность распределить на мам/бабушек детей, время купания ограничить, обязать всем прийти промытыми для их же безопасности, но совсем не пустить к себе никого это странно.
В общем. Когда есть желание - находятся возможности. Когда нет - причины.
А теперь вопрос, нафиг автору весь этот колхоз и чужие люди, постоянно толкущиеся во дворе?
Манька Галченок• 13 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я бы не пустила. Сказала:’извините,категорическое нет и это даже не обсуждается. Это чужие дети,это ответственность сумасшедшая.нет,нет и ещё раз нет’. Нормальные люди поймут
Нормальные даже лезть/проситься не станут.
Манька Галченок• 13 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
«Вместе веселее», «пусть детки ноги только помоют» пишут те, у кого нет бассейна и понятия не имеет сколько он стоит и какой за ним уход. Вы реально такие наивные и думаете, что дети туда не писают ? ?? К нам когда-то ходили соседи и ни разу не были замечены за посещением туалета в доме. Мы свой продали, так как без химии он цветёт, а воду менять нужно раз в две три недели.
Это ’Васечки’
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.

Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
Бассейн большой? А кто должен следить за чужими детьми? Или и родители прицепом? Я бы согласилась только, чтоб ребёнку веселей было. Если вашему ребёнку это сильно не нужно, то категорически нет. Коронавирус, для начала. Не хотите отвечать за чужих детей. Это не гигиенично.
Милашка-оторвашка• 13 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
зачем вам микробы ЧУЖИХ детей в бассейне, я бы не пустила туда даже родственников-детей, не то что соседских. А если те дети еще и нассут в бассейн, оно вам надо? НЕТ НЕТ НЕТ.
Прикольно про микробы. Вчера были в гостях, они предложили бассейн сами. Может не у всех психрасстройство просто?
КаРаКаТиЦа• 13 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
честно, даже не представляю себе три месяца для воды, это болотце
Там и кишечная палочка и ещё какая-то требуха 💯
Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
С мая по октябрь абсолютно чистая и прозрачная вода. С нормальной жёсткостью, pH и другими показателями.
Докладная• 13 июля 2021
Автор, закрывайте свой бассейн от посторонних и тему заодно! 16 страниц мусолят одно и тоже.

Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
100%
Блондинка в Законе• 13 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Где?
Рассуждениями, что у автора могут сидеть левые люди
Сижу на стуле• 13 июля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Вы хоть раз чистили бассейн?
Я, конечно, на стороне автора, но не совсем понимаю, в чем гемор ухода, о котором пишут большинство в этой теме. Чистить фильтр, следить за водой, ловить мух/листья придется все равно, неважно сколько людей будет купаться или не будет вообще. И перекиси на лето на такую кубатуру у нас идет шестилитровая баклажка на всю лето - это в районе 300 грн единоразово. Тут не на это надо давить, отказывая, а просто нет, потому что не хочу отвечать за чужих детей, это ответственность
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
У нас соседка ходит купаться, а вчера оказалось что у нее лишай, но уже проходит. Она три недели у нас купалась и мама бьіла в курсе. Сказала не приходить пока не пройдет полностью. Уже в 10 бьіла, отправила домой.
Ужас.
Бокс-орун• 13 июля 2021
Ответ дляСижу на стуле
это не прокатит в селе по поводу ответственности Там обычно ответ - да шо там може статися Це ж дома
Элька-Карамелька• 13 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Сама придумала?
Покажите конкретно где, а не ваши домыслы
Блондинка в Законе• 13 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сама придумала?
На ты мы не переходили))). Вы прямая как двери? Иносказательно не понимаете? «Нет, просто дети приходят с родителем.» - рассуждения о том, что пускать всех подряд во двор автора
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляГоловная
Я читаю и удивляюсь. Что же это за соседи у вас, если вы боитесь сказать им нет. Домашний бассейн - это как домашняя ванна, только побольше. К вам в ванну ходит купаться пол села? Навряд ли. К вам на унитаз ходит вторая половина села? Нет. Почему не ходят? Потому что это негигиенично.
Тогда почему в ваш личный бассейн должны сбегаться дети из половины села или из всего села?
Вы думаете, они не будут писать в воде? Будут мыть ноги перед бассейном??? Смешные вы... где вы видели ораву детей, моющих ноги перед забегом в речку, озеро??? Нигде!!! А для них ваш бассейн ассоциируется с тем же озером или речкой и у них даже мысли не возникнет без напоминаний мыть ноги. То есть песок и трава в вашем бассейне появятся уже в первый день ихнего купания в нем.
И самое главное: Утонуть можно в ложке воды. Никто не может гарантировать ни вам, ни мамам этих детей, что кто-то из них не захлебнется водой и не уйдет на дно под радостные визги шумно плескающихся в воде детей. Оно вам надо??? В тюрьму, если не дай Бог такое случится, сядете вы. Сядете надолго за умышленное убийство и никто не помилует вас за смерть по неосторожности, ведь вы организатор этого массового мероприятия, который не смог обеспечить безопасность. Плюс соседи устроят вам еще и пожизненную травлю за, упаси Бог, смерть своего любимого ребенка...
Да, вы правы!
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Судя по ответам: не пустит - надуют губы; скажет сбрасываться на химию и воду - пойдут дурные слухи (что зажала детям и требует деньги); впустит и если с кем-то что-то - виновата будет только автор...
Выходит вовсе спустить воду
Сфера влияния• 13 июля 2021
Сказать, что вы не хотите следить за чужими детьми, а это ответственность за их жизнь. Поэтому никого не приглашаем.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та не вопрос...5 детей,каждый с родителем...Итого -собственный колхоз в своем дворе. Прощай тишина.Оно автору нада?а потом родители наклюкаются,потом вспомнят.что когда-то сдавали 100 гр на химию- и придет вечером выкупать свое тельце... А потом точно врагами автор останется,если посмеет не пустить....