Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Жена миллионера• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
а кто будет скидываться автору на ее нервы и потраченное время ?? у нее удаленка работа- так вот,работы НЕ БУДЕТ,это точно,будет постоянное присматривание за детьми.
А кто будет смотреть за ее ребенком в бассейне?:)) Она же.
И ещё сам ребенок не будет плавать долго, не будет прыгать на батуте и т.п. компания детям нужна и это факт.
У моей подруги бассейн, ходит к ним друг сына плавать. А ее сын ходит с другом и отцом его рыбу ловить. Все друг другу как-то помогают. Но это дело только конкретного человека.
Автор может легко с соседей брать плату за воду в Баскин и расходники хоть символично.

А_Шо_Такое• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
)).может автор и сама в жару может хочет искупаться? У нас глубина-110 см.воды и тем 33-34 сейчас. Я постоянно отмокаю..
Ну с такой глубиной у меня б и вопрос не стоял, насчёт детей.Никогда чужих не беру детей ни на какие мероприятия возле воды, нафиг надо.
Не пойму почему автор ещё колеблется.
Ответ однозначен.
Leka_Leka• 13 июля 2021
я бы отказалась. И даже не из-за бактерий. Работать нянькой чужим детям- неблагодарное занятие, и все равно плохой будете. При любом раскладе. Упал чужой ребенок, поцарапался, наглотался воды, простыл в воде- вы плохая сразу же, уж проще быть плохой не рискуя.
Цветик-семицветик• 13 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
ее ребенок - ее ответственность
а чужие дети?
А_Шо_Такое• 13 июля 2021
Ответ дляLeka_Leka
+💯
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Спасибо, да я это понимаю. Греется дня три.
Муж мой сейчас в командировке и смеётся с меня. Мол, а ты что хотела - запереть и никому не дать. Ему смешно, а сам говорил никого не пускать совсем.

Я бы своего ребенка не пустила никогда в чужой бассейн. У нее очень чувствительная кожа. Мы пошли на речку раз, вот уже как три дня чешемся. На теле нет ничего, но хочется его чесать.

Плюс, ранее много деток с ней не играло. Она дружит с одной девочкой и мальчиком ( Васичке). Девочку родители не пускают купаться и даже об этом никто не говорил. А вот Васечка обидчив.

Если посмотреть сколько детей напросилась то около это 6-7 детей. Мне этого не надо. Даже если они будут скидывается.

Я ведь не пользуюсь их машиной? Могу тоже дать только на бензин и кататься сколько хочу?!

В вещи есть сроки и предупреждение. Условий дети не будут соблюдать это точно, разве сразу. Потом точно никто.

Чистить сложно мне одной. У меня нет времени на все это. Плюс дочку саму никогда не оставляю в бассейне, воды много. Боюсь.
..вот и причина- сыну бассейн купаться- бо у него АЛЛЕРГИЯ на купание на озере,и вода там специально обрабатываете,екологически,это очень дорого,но для любимого ребенка не жалко.(в селе это должно пройти) И все.все остальные- в лес. Автор,и сами попробуйте,это такой реллакс,я сама там часами...,а как представлю,что еще чужие микробы будут и что я там могу подцепить....ето кошмар.Это-же не убойная химия из общих бассейнов,что хлорку два дня потом чуствуешь..,-сейчас я никакой химиии не чуствую совершенно,хотя алергик я еще тот..
Carpe diem• 13 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
В сёлах скважины, даже по несколько на двор
Да что вы говорите, прям несколько. Сейчас стоимость скважины 35-40тыс грн

Вездевлазиющая• 13 июля 2021
Ответ длялаМпочка
По сути бассейн все равно придется чистить, хоть от 1 ребенка, хоть от 5
Предложите скинуться на химию
конечно.) Единственное уточнение... в 5 раз чаще.)
ТочноБудет• 13 июля 2021
Ответ дляКракадэ
Да. Могут запросто зайти во двор и даже в дом, если не заперт. А че такого? Дети прибегают, как к себе домой. Попросить есть - запросто. Личных границ нет ни у взрослых, ни у детей. Достало. Дача в селе.
Ага, помню сын просыпался в 12-13 дня, а соседские дети с 8 утра пытались просочиться во двор, типа мы подождём немножко. А там водички дайте, пописать, печеньки и т.п. Нафиг)))
Если дом ещё был закрыт, то до победного стучали в дверь.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Соседка сегодня, мол мой Васечка теперь будет дутья у него ведь нет бассейна. Хотя они неплохо зарабатывают, но для ребенка жалко, а тут бассейн у нас и не хочет упускать шанс.
Проблемы душевного неспокойствия Васечки должны волновать исключительно его родителей. У нас есть бассейн, у сына друга тоже есть. Купаются то у нас, то у них. Но это двое детей, а не вся улица.
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Одну уже такую отправила)))))))
Моя ещё спала.
Я_готова_ко_второму• 13 июля 2021
Сейчас такой выбор товаров для детей, что одной семье нереально все купить для своего ребенка. Если не делиться с друзьями, то завтра у Васечки появится квадроцикл, а у Маши батут - но вашего ребенка они не пустять попрыгать (потому что ’вдруг он порвет батут’, ’кто будет отвечать если сломает ногу’) или не дадут покататься (’а кто купит новую резину, когда эта сотрется’, ’дорого заряжать от розетки, целый 1квт за 1,68 грн’)...
Автор, будьте попроще, поверте, дети не будут у вас круглосуточно - просто сразу настройте своего ребенка что приглашать только когда вы свободны, а детям повторяейте правила - мыть ноги, не писять, не дурачиться

У нас бассейн 4год, никаких проблем
А_Шо_Такое• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Одну уже такую отправила)))))))
Моя ещё спала.

О,началось.
Автор,не вздумайте никому разрешать.
4 тонны воды и 7 детей,не смейте даже думать и ’прогнуться’ под мнение их родителей.
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

У нас бассейн 4год, никаких проблем
В другого мальчика есть квадроцикл и никто мою не приглашал кататься. Я даже предупредила наперед - чтоб не каталась. Там можно и убится, я ведь не вижу как они едут. А тот мальчик уже и на тракторе едет, а ему всего лишь 10 лет.
Чёрти Шо• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
автор, лейте химию сразу, иначе завоняется вода. А потом поддерживайте.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
).---такой нюанс- у друга тоже есть бассейн,значит,он ,априори,знает,что бассейн писать нельзя...и как вы будете контроливоввать большую ораву?
Carpe diem• 13 июля 2021
Если у вас проблемы с водой - однозначно нет, и химии -да; учитывая стройку и ваше отсутствие желания кого-то пускать - не пускайте
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
++++
Ms. Искренность• 13 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ребенку ж веселее с толпой, чем самому в гордом одиночестве плюхаться)
А если кто-то из тех детей утонет?! Это ж нужно смотреть за ними неотлучно. Вода - это дополнительный источник опасности, а не только веселье.

Я_готова_ко_второму• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
тогда лучше не пускайте никого...

у нас новая завтройка. Для старшей дочери нет одногодок с кем бы можно было дружить. Если бы были друзья - я бы не выдумывала никаких отмазок - во дворе могут заниматься чем хотят с моего разрешения..

Видимо вам вопрос дружбы не стоит так остро
Чёрти Шо• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.

Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
автор, ответьте просто и лаконично.
Это вода и я боюсь брать ответственность за чужих детей. А сидеть с ними пока они накупаются все у меня нет возможности и времени.
ЛедиДи• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Как вариант посчитайте все расходы, и во сколько обойдется каждый раз обработка и замена воды. Раскиньте на всех желающих и озвучьте им сумму. И добавьте ещё за ваше время и работу)))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я не приглашаю большую ораву. У меня бассейн глубиной 1,70. Это не 50 см. Плавают сын и друг, так как не первый год занимаются с тренером оба во взрослом бассейне. И то я поглядываю. А следить за чужими детьми - извините)
СтелькаОТединицы• 13 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Самое правильное решение - отказать.
И дело не в деньгах, не в трудозатратах.
Речь о жизни и здоровье.
Вы автоматически становитесь обязанной следить и несёте ответственность.
Так и говорите: нет, это вода, если я отвернусь и ваш ребёнок утонет, претензии только к вам, но мне это не нужно. Вода не обработана химией и один ребёнок - это одна картина, несколько - это грязное болото. Плюс воду менять - платная услуга. Всьо
Я бы тоже не хотела отвечать за жизнь детей, так и аргументировала бы.
Лучше я сама с ребенком поплескаюсь и без чужой мочи в воде.
Детские_Будут?• 13 июля 2021
В первую очередь это вода и это не безопасно! Пуская чужих детей вы несёте полную ответственность за них и происходящее в бассейне. Оно вам надА?
Латвийские_Номера• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Ок, спасибо. Точно так и сказать. Я ещё говорила, что вода необработанная и вредна. Она удивилась, мол это ж вода и что может быть такое
Потому что не было у них бассейна своего.
У меня был каркасник, мороки с ним куча. Проще куда-то съездить и за деньги поплавать)))
Вездевлазиющая• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
С такими категоричными ответами лучше вообще запретить ребенку с кем-то дружить. В селе, котеджном городке, дачных массиве нет больших площадок шде дети могут играть на нейтральной территории, они перемещаются от двора к двору и нахожятся под контролем одного из родителей, у кого тусят в данный момент.
Если такое собстенническое отношение к вещам: бассейну, самокатам, машинке... то лучше просто закрыться за калиткой и ни с кем не пересекаться
скажите... вам знакомо понятие границ личной гигиены? Причем тут машинки, самокаты и прочее? Вы же не позволяете кушать со своей тарелки, пить с соседями из одной бутылки?) Закрытый бассейн, который обслуживается не специалистами, а единолично в кругу семьи. Даже элементарная брезгливость, мне бы не позволила пускать туда кучу детей. Автор, тем более писала, как они ведут себя на территории двора. Если это село, вообще лучший вариант - на улицу на самокатах и велосипедах! Мы прекрасно дружили за пределами дворов. Родители всех выгоняли - ’шуруйте на улицу и все’. И никто не вырос диким.)
Остановщица• 13 июля 2021
Сказать нет, извините мы не планировали никого пускать .
Детские_Будут?• 13 июля 2021
Ответ дляКракадэ
Интересно, кто бы отпустил своего ребёнка в чужой бассейн, к чужим людям?
Как показывает практика таких полно, а в сёлах родители за ними вообще практически не смотрят.. Спихнут в соседский двор и рады, а дите там целый день окалачивается
Смешнюча• 13 июля 2021
Я бы просто сказала - это негигиенично. И точка.
Это если вы хотите именно отказать.