Винник• 13 июля 2021
Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи
Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.
Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.
Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Я_готова_ко_второму• 13 июля 2021
С такими категоричными ответами лучше вообще запретить ребенку с кем-то дружить. В селе, котеджном городке, дачных массиве нет больших площадок шде дети могут играть на нейтральной территории, они перемещаются от двора к двору и нахожятся под контролем одного из родителей, у кого тусят в данный момент.
Если такое собстенническое отношение к вещам: бассейну, самокатам, машинке... то лучше просто закрыться за калиткой и ни с кем не пересекаться
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ длялаМпочка
По сути бассейн все равно придется чистить, хоть от 1 ребенка, хоть от 5
Предложите скинуться на химию
а кто будет скидываться автору на ее нервы и потраченное время ?? у нее удаленка работа- так вот,работы НЕ БУДЕТ,это точно,будет постоянное присматривание за детьми.
А_Шо_Такое• 13 июля 2021
1)зачем залили воды для детей,что аж по шею?
2)чужих не пускать,даже не обращала бы внимания на намёки
Кракадэ• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
там выше говорят что такого не бывает))) все ходят есть какать и т.д. к себе домой
вы знаете изначально у нас тоже был капец) хотя и котеджный городок и там изначально было что нет заборов, как в Европе)) но он в селе этот городок))) через 2 года единогласно было принято на заседании правления, что все кто хочет забор может его ставить и в течении месяца у всех 20 домов стояли высокие заборы))))
У нас нет ворот пока, и это реальный капец. Задалбываю мужа, чтобы поставил, и чтобы на замок закрывались.
Да будет так• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Одному быстро надоест. Ноги мыть и в туалет перед бассейном всем ходить. На химию и воду пусть скидываются соседи родители детей. Мои родители поставили бассейн. И родители друзей тоже. Дети то в одном, то в другом, но стаей.
Боюсь, что скинуться как раз никто не предложил, только купаться горазды ))
Бубль Гум)• 13 июля 2021
Моей 6летке самой скучно! На даче вообще деток нет.....или я , или муж составляем компанию.
Я бы пригласила 2е чужих деток, но не больше. Но! Если нужно, расходы по бассейну обсудила б родителями деток.А мыть егоВам придется вскравно.
Я за маленькую компанию.
Я супер-пупер• 13 июля 2021
У Вас есть прекрасна я отмазка: в воде много вирусов, это небезопасно. Понаписяют ещё туда 100%.
Мамулька• 13 июля 2021
Ответ дляПростоваля
та что вы говорите...в нашем селе сделать скважину 200 тис. грн, на 20 метрах уже пласт гранита и таких сел тысячи.
В нас був ракушняк, піщаник, десь після 10м. То за 40м скважину вийшло 28тис. Але вода з залізом, плюс 30 тис за систему очистки. Для нас було багато...
А 200 то просто
Та_все_ок_будет• 13 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ну кто ж вам виноват
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляKateFrosty
Спасибо за ответ, а то я старте не совсем правильно вас поняла. Вот вам аргумент еще один - расход на 3-х человек (мама, папа, ребенок) будет, к примеру, на 100 грн в неделю. Если туда запустить толпу детворы, то будет однозначно весело, но расход увеличится почти пропорционально. И еще одно. Если часто менять воду, то даже если она вам достанется бесплатно, то нагреваться она будет долго. Даже 4 тонны. Так что раз откажите, побудете пару дней плохой, и потом все забудется.
Спасибо, да я это понимаю. Греется дня три.
Муж мой сейчас в командировке и смеётся с меня. Мол, а ты что хотела - запереть и никому не дать. Ему смешно, а сам говорил никого не пускать совсем.
Я бы своего ребенка не пустила никогда в чужой бассейн. У нее очень чувствительная кожа. Мы пошли на речку раз, вот уже как три дня чешемся. На теле нет ничего, но хочется его чесать.
Плюс, ранее много деток с ней не играло. Она дружит с одной девочкой и мальчиком ( Васичке). Девочку родители не пускают купаться и даже об этом никто не говорил. А вот Васечка обидчив.
Если посмотреть сколько детей напросилась то около это 6-7 детей. Мне этого не надо. Даже если они будут скидывается.
Я ведь не пользуюсь их машиной? Могу тоже дать только на бензин и кататься сколько хочу?!
В вещи есть сроки и предупреждение. Условий дети не будут соблюдать это точно, разве сразу. Потом точно никто.
Чистить сложно мне одной. У меня нет времени на все это. Плюс дочку саму никогда не оставляю в бассейне, воды много. Боюсь.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляМамулька
О прям про мене написали
Ділянка 12сот, а город не садять, а сидить вдома( також працюю вдома) переїхали рік тому, все сусідів нервую своїм не городом і не роботою
Мы роставили забор плотный..,все кости мне уже обгрызли..((.теперь тишина и спокойствие,муж работает удаленно возле бассейна.Огорода минимум-что-ты свегда было свежее под рукой-зеленЬ помидоры,огурцы,чуть ранней картошки и сад-,ягодники,конвеер-с весны и до осени- покупался- пошел погрыз с куста ))....и все... Несколько лет их типало,но сейчас почти попустило,правда с одной я до сих пор не разговариваю,только вежливо здороваюсь. ),
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Ок, спасибо. Точно так и сказать. Я ещё говорила, что вода необработанная и вредна. Она удивилась, мол это ж вода и что может быть такое
К тому же дурдом во дворе, ещё в воде за ними нужно смотреть постоянно.
Кудряшка Сью• 13 июля 2021
Ответ дляКракадэ
Интересно, кто бы отпустил своего ребёнка в чужой бассейн, к чужим людям?
да полно таких) Нашару и уксус сладкий, тем более они же у автора дома будут, а не в их дворе табуном
Да будет так• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.
Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
А если еще и воды нахлебается или еще чего похуже, то кто будет виноват и отвечать, как вы думаете?
Я бы мотивировала тем, что вода - это опасно, и нести отвественность за жизнь чужих детей я не готова.
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляКракадэ
я вам сочувствую)
у нас было как то я в доме с малой со своей и с внучкой маленькой) выхожу на улицу, а на улице на качельке сидит соседка , а ее внучка играет у нас в песочница)))))))))))))) и такого было несколько раз
я потом сказала, что извините, но как бы это частная собственность) пусть Маша приходит когда мои играют на улице, а когда нас нет то прошу не приходить))
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))
О, точно, я тоже в крайнем случае так говорю, и можно ничего уже не объяснять))
интайм_не_предлагать• 13 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Автор, пригласите детей на открытие, так сказать. Потому что все равно будут хотеть-галдеть-завидовать. Один раз. Оставьте это как праздник.
А потом всячески отмазывайтесь - бассейн надо почистить, сегодня совместные купания не планируем и т.д. Если дети будут спрашивать - можно к вам в бассейн, то отвечайте: нет ,Вася, сегодня мы не готовы принимать гостей в бассейне, но может быть мы ещё раз когда-то устроим праздник и тогда тебя пригласим.
Через какое-то
время до родителей детей дойдет, что приглашение в бассейн - это была разовая акция, а не общественное место. ни в коем случае не предлагайте разделить с вами химию для очистки и т.д. Дадут 50 грн и будут считать, что вы теперь обязаны предоставить доступ.
Через какое-то
а я считаю что как раз этого открытия и не надо делать.
если вчера купались то почему сегодня нет?
дети это не взрослые и такого им не понять.
Мамулька• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Говорят что я ,,заперлась,, в доме и никуда не выхожу и на шее у мужа.
Сестра

Також хочу басейн великий і туса дитяча зупиняє... в нас ще і паркана нема, то діти цілий день.
Навіть було, що малих відправили до бабусі, сусідські діти каталися на великах, почався дощ і вони всі заїхали на наше подвір‘я під накриття -від дощу ховалися. Діти не знають меж

Для драки• 13 июля 2021
Ответ дляМамулька
О прям про мене написали
Мы ездили как-то на дачу к свекрам. Вышли из дома и прошлись все вместе по округе. Подходим к нескольким большим участкам, которые засажены травкой, аккуратно подстрижена, газон.
Свекр с досадой изрёк «молодые купили, работать не хотят»
Пиу!Пиу!• 13 июля 2021
Ответ дляДля драки
Всмысле «пусть купаются давние друзья»? Даже если давние. Пусть купаются у себя дома, покупают для своих детей сами
У нас стоит бассейн, у моей дочки (7 лет) есть подружки Соня и Маша. Соседки. Они вместе года 4. Так вот, они все купаются и в нашем и в бассейне Сони, потому что летом они целыми днями играют вместе. Ничего плохого ни я,ни мама Сони и Маши в этом не видим. У каждого свои правила. А у нас ребенку веселее в компании и я это ценю
оксюморон• 13 июля 2021
Автор, чистить бассейн и пользоваться химией вам придётся по любому. Без этого ваш бассейн за три-пять дней превратится в болото даже если там никто плавать не будет.
Выставляли каркасный бассейн каждый год на протяжении пяти лет. Все соседский дети там плескались. Потому что с друзьями - это весело и интересно. Одному - скучно.
Черепаха Тортила• 13 июля 2021
Ответ дляДля драки
KateFrosty• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Я прекрасно понимаю все заботы, которые связаны с обслуживанием бассейнов. Даже каркасных. Фильтр родной какой?
Вездевлазиющая• 13 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Можно установить время конкретное,час в день
Не смешите. Кто его будет соблюдать?) Дулю их потом вытащишь. Будет только еще больше конфликт - разрешили, какие то условия, правила, возникнут 100% непонимание, в дальнейшем.)
’Деткам’ хватит и 5-10 минут чтоб разнести все. Зачем эти последствия?)
Если раз разрешишь... в общем, лучше раз отказать.)
Кудряшка Сью• 13 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я за маленькую компанию.
у вас бассейн есть? ))) Вижу что нет. Иначе б не писали.
Все будет, но потом• 13 июля 2021
Самое правильное решение - отказать.
И дело не в деньгах, не в трудозатратах.
Речь о жизни и здоровье.
Вы автоматически становитесь обязанной следить и несёте ответственность.
Так и говорите: нет, это вода, если я отвернусь и ваш ребёнок утонет, претензии только к вам, но мне это не нужно. Вода не обработана химией и один ребёнок - это одна картина, несколько - это грязное болото. Плюс воду менять - платная услуга. Всьо
Речь о жизни и здоровье.
Жена миллионера• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
Пусть плавают детки.
Главное чтоб не писяли в воду. А тут хоть говори хоть не говори.
Мой ребенок не приучен писять в море, он берет круг заходит в море по щиколотку, появляется рефлекс и он бежит на берег к переносному горшку. А теперь вопрос, сколько детей так выходит из воды сходить в туалет?
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
)).может автор и сама в жару может хочет искупаться? У нас глубина-110 см.воды и тем 33-34 сейчас. Я постоянно отмокаю..
Цветик-семицветик• 13 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
не больше, чем взрослых