Винник• 13 июля 2021
Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи
Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.
Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.
Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Белый Лосик• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.
Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
Автор, это же так классно поплескаться с друзьями. Ничего страшного не случится, если пару друзей придут.
Просто предупредите, что можно купаться тогда, когда вам удобно и когда вы разрешили.
Малая еще та• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
У меня дома бассейн в селе,13 кубов-воду несколько дней наливали потихоньку. Чистка-это действительно долго ,занимается муж,хотя уже начал и мне предлагать ((. Соседи косятся потихоньку..,но поставили забор,закрылись от любимых... Химия- перекись и аквадоктор.,не хлор,у меня на него алергия. расход в на сезон-500гр приблизительно. Вполне реально в селе поставить,не так и дорого.(.Дети выросли,разьехались- мы с мужем.---- А по поводу темы- 1. Ответственность за детей.2.-микробы от них-же..3.мусор.4- никто не будет выходить в туалет по маленькому- на озере они выходят из воды? 5.-ваше время на бдение и недопускание всего этого,а когда вам надоет-то сразу станете ВРАГАМИ своим соседям,ребенка детки будут гнобить и т.д. Итог-не пускать,сказать что ваша семья купается и это не обсуждается. Хотят купаться- к озеру,там общая вода. Или пускай своим детям тоже ставят.Своим детям растолковать,он по глупости может приглашать друзей-, сначала будут дуться,потом привыкнут.
Объясните, пожалуйста, о каких бассейнах идёт речь? О стационарных (грубо говоря), или тех, которые устанавливают на землю?
Ответ дляЗам Ам
Скажите, что не против, только если они готовы вкладываться в чистку и замену воды. Сразу посчитайте это и озвучьте. Так и отношения сохраните и ребёнку будет веселее. Ну или они откажутся)
Табун во дворе- ну прямо обхохочешься. Для задрыпанного двора без забора-еще понятно.
Из ДОМа-2 Я• 13 июля 2021
Пока дети были малы у меня во дворе стоял огромный каркасный бассейн и огромный батут. Всегда был полон двор детей. Я покупала это все на радость своим детям, а радость в полной мере получается, только если это развлечение разделить с кем-то. Поэтому строгое мытье ног, чистые плавки, пописы до купания. Много лет подряд стоял дикий гвалт и смех во дворе. Это никакими деньгами не измерить. Теперь я приезжаю с работы, а в беседке уже выросшие подростки играют в Монополию, играет музыка, вечером киносеанс... Мне интересно наблюдать за ними, видеть и слышать их предпочтения, увлечения.
Соседи предлагали мне участие в покупке реагентов и т.д., но я не терплю колхоза в финансах, своей собственностью я сама распоряжаюсь и соответственно содержу. Это дает право в любой момент всех попросить на выход и точка.
p.s. В нашем бассейне и на нашем батуте постоянно тусил мальчик у которого во дворе стоял свой стационарный бассейн и свой батут... но ему там было скучно одному, а друзей нельзя приглашать.
gerasym2011• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
Это ситуация не очень. Мы тоже купили бассейн-14.5 тонн воды. И пришли друзья, соседи покупаться. Мы на следующий день меняли воду. Потом все. Мы предложили помыть бассейн вместе и одни отказались. Другим уже не предлагали сами приходить купаться. Друзья могут и не понять. Но это геморой конкретный.
Но если вы будете покупать воду и платить за бензин -то быстро уберете бассейн . 4000 л. воды быстро нагревается и начнут развиваться бактерии . Химия дорогая. Мы покупали белизну и лили 1 л. на 14500 л. 1 раз в неделю. Насос фильтрации работал круглосуточно. Только когда купались отключали. После купания накрывали бассейн, чтобы туда не попадал мусор.
Энтузиазм заканчивается быстро.
Отношения с соседям могут испортится.
Энтузиазм заканчивается быстро.
Отношения с соседям могут испортится.
Кудряшка Сью• 13 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
МинерАлочка• 13 июля 2021
я уже писала вскользь
соседи тоже купили бассейн, потому что им лень ребенка водить на озеро, так их мальчик в нем простыл и счас в больнице
Крошка Енот• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Можете устроить 1 день в неделю для гостей, чтобы и вашии детям не скучно было.
Запыхалась• 13 июля 2021
Блин, вот отдно дело сидеть на веранде с ноутом работать и одним глазом косится на своего карапуза в бассейне, второе дело, следить за оравой детей, чтоб никто никого не притопил, не придавил, не наглотался воды, не написял, не занес кусок грязи… для меня уже этого достаточно чтобы не брать ответственность за чужих детей. В основном когда напрашиваются так, рассчитывают что и вы за всем следить будите. Нанлые в общем люди
Идеальная оптимистка• 13 июля 2021
Авто, как вариант, чтобы вроде как и не отказывать, но при этом и не собирать у Вас во дворе всю округу детворы, можете объявить желающим, что Ваш бассейн доступен по, к примеру, субботам, вход 50-100 грн (ну или другая какая-то цифра), которые будут потрачены на чистку бассейна и замену воды. Тем кто будет зудеть, что Вы крохоборка, можете озвучить стоимость бассейна, химии и воды.
Почемучечка• 13 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
я уже писала вскользь
потому что надо греть воду нем, есть спец доп устройство
Почемучка• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понятно, что прийдется мне. Всем детям он по шею где-то, а девочке одной вовсе глубина в ее рост. Мне потом неприятностей не надо.
Они не послушные вовсе, а когда в компании дети вовсе неконтролируемые.
Який розмір басейну?
Всього 4 куба води і дітям по шию?))
Та_все_ок_будет• 13 июля 2021
Ответ дляCarpe diem
Да что вы говорите, прям несколько. Сейчас стоимость скважины 35-40тыс грн
Да, так и есть. Одна в доме, другая для полива
Эт вернячОк• 13 июля 2021
Я бы чётка сказала ’’нет’’.
Во-первых ответственность за чужих детей мне не надо, во-вторых бактерии разводить.
В гости звали?• 13 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Простой вопрос- у Вас есть бассейн?
и не было никогда. Халявщики- они от рождения очень добренькие и широкие душой. Ашотакова ???
Ответ дляВинник
Можно по очереди разрешать ребенку приводить 1-2 друзей.
Без Баяна• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Ок, спасибо. Точно так и сказать. Я ещё говорила, что вода необработанная и вредна. Она удивилась, мол это ж вода и что может быть такое
или предлагайте обслуживанте вместе или с невинными глазками говорите ’ муж запрещает чужим там купаться, сказал только для семьи или его не будет совсем, извините такой вот злой муж у меня’
а вообще ахренеть не справедливо ты себе бассейн купи и к нему кучу всего, а потом на тебя еще и дуются что не пускаешь чужих детей на шару туда,сьезжайте на мужа я всегда так делаю если что то не хочу делать - злой он у меня что поделать)))))
Запыхалась• 13 июля 2021
Ответ дляМиззери
Ребенку же вроде интереснее с друзьями чем самим
Для этогго постоянно у бассейна должен быть кто то из взрослых, но соседки врятли прийдут следить за детьми, они видят бесплатную няню и бесплатный бассейн. Это сейчас могут сказать что дети взрослые и шо ж там может случится, а не дай бог что, на кого все стрелки полетят?
Ответ дляВинник
Вот у вас и хорошая отмазка что не хотите нести ответственность за чужих детей, так и скажите им
Пацаааааааан• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
Пусть плавают детки.
тоже первая мысль была - одному скучно там плавать.
Краля-Галя• 13 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Купались толпой веселее. Нафиг такое детство и тот бассейн . Делаете ребёнка социальным изгоем.
вам лучше толпой, в чужих соплях-слюнях-писяхах бултыхаться? )))
А_Шо_Такое• 13 июля 2021
Ответ дляМиззери
Та ппц,я б свою не пустила,даже если б её подруги за руки тянули в свой бассейн.4 тонны воды,6-7 детей,ну нафиг,у меня запасных детей нет
Пацаааааааан• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))
Мы с мужем взаимно такой формулировкой пользуемся))
А_Шо_Такое• 13 июля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Недавно на речке были,вода ж понятно проточная,течение,все дела.Пока не зашло ’быдло’ в объеме 5 мужиков и стали естественно сцать в воде,не ну а чё,когда пивко подпирает,не терпеть же
Вы не поверите,через минут 5 так мочой потянуло,каааапец
ele.biblioteka• 13 июля 2021
вы - нормальная. у вас есть своя жизнь и свои желания и планы.
они - имеют совок в головах, когда все вокруг ничье, все вокруг чужое (мое).
пора его уже подвыветрить!
я бы сказала, что бассейн - только для семейного пользования,
без пояснений.
кому сильно надо пояснять -
’дезинфекцию и химизацию воды не планирую делать,
поэтому, во избежание распространения инфекций и болезней - не хочу брать ответственность за чужое возможное нездоровье после общего бассейна. более частая замена воды обходится по прайсу со всеми услугами очень дорого - и называете цену - поэтому, воду расходовать планиуем экономно’
пора его уже подвыветрить!
без пояснений.
кому сильно надо пояснять -
Настя Снежок Воля• 13 июля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Нет мне лучше на мальдивах , а что ?
ЯниЯ• 13 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Моей 6летке самой скучно! На даче вообще деток нет.....или я , или муж составляем компанию.
Я бы пригласила 2е чужих деток, но не больше. Но! Если нужно, расходы по бассейну обсудила б родителями деток.А мыть егоВам придется вскравно.
Я за маленькую компанию.
Ключевое слово «бы» - если бы у Вас был бы бассейн, то вы бы пригласили …
Но у вас его нет.
Carpe diem• 13 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
это редкость: у нас знакомые пенсионеры 4 года собирали, так как не было сил носить воду от соседей, а другие не могут держать уток, так как воду берут у соседей, а там упал уровень воды, и разрешают брать только для бытовых нужд.
Это очень тяжелая история
А_Шо_Такое• 13 июля 2021
Ответ дляCarpe diem
Это очень тяжелая история
Если люди хорошо зарабатывают,им трудно поверить,что у кого-то пенсия 2600 и нужно собирать годами на ту скважину
Не всем же дети помогают.