Ход конём• 13 июля 2021
Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?
Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
не обучили...там и хорошая овчарка справилась бы,чтобы два раза показали как надо лапой нажимать)))
Так причём тут бариста? Кофе сварилось, пей.
Аленький носочек• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Причём тут бариста? Кофе закупает хозяйка, варит аппарат. Рецепты и пропорции, а также каких принципов придерживаться в обслуживании должна была рассказать хозяйка, принимая девушку на работу . Остальное демагогия.
Пропорции можно нарушить и получишь пойло, простите. На месте хозяйки я бы не дала девочке безгодунеделя убивать репутацию, которую зарабатывали месяцами.
Вишнёвая Леди• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я рассуждаю немного по другому. Я знаю хозяйку, которая очень старалась это место сделать особенным и у неё получилось. Мне удобно туда ходить и только там такой кофе, больше нигде такой не пила. И тут появляется какая то мадам, которая открыто хамит и человек теряет клиентов.
почему вы сразу не поговорили с хозяйкой, зная ее?
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
молоко та бариста налила холодное.поленилась,а автор должна заплатить и молча пить?
Домовенок Кузя• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Вона туди 4 роки ходить, звичка, ритуал, має право.
Я б не пішла туди в ті дні, коли працює безрука бариста. І власниці кофейні сказала б про неналежну якість кави.
Але авторка навіщось п´є пойло і обурюється. Воювати з малоліткою - зайва витрата нервів. Комусь і розвага, до речі.
Автор не в курсе графика работы баристы. Так бы, может, и не приходила в те дни
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
после высказывания,что автор должна улыбаться и швыряния кофе вопрос перешел в категорию ’принципиально’.
я бы зубами выгрызла ту девицу с работы и не остановилась бы ни перед чем.
Хтозна, хтозна, у Києві з усіма баристами і продавцями воювати - життя не вистачить.
Я люблю затишні місця, а не війни, тому поміняла б кав´ярню.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
а ту девушку из аула привезли,из мешка вытрусили и поставили кофе варить,которого она никогда даже в глаза не видела))
Гореотума• 13 июля 2021
Автор, я напряглась сначала, моей кофейне в доме тоже 4 года. Потом расслабилась, раф у меня не 90 грн, дешевле. ))
Напишите отзыв в Гугл, или в инста в личку. Я сотрудницу за похожее поведение уволила. Мне отзыв в гугле написали, я пересмотрела видео и у меня волосы дыбом стали, КАК она орала на гостя с утра, зашёл человек за кофейком. Если бы не отзыв, думала бы, что все ок.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
ну зачем же ’у Києві з усіма ’? достаточно эту проучить как следует.
Нежная Лапка• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
спасибо. мне бы по неврологии детской. буду искать. а исследования наверное только на иностранном? протоколы у них тоже не на одном сайте?
Да , все искать по разным . Гайворонский-Ничепорук есть по неврологии общей .
Блины со смайликами• 13 июля 2021
Ответ дляОлеся Малиновская
Связаться с хозяйкой однозначно. Думаю она не в курсе,как эта гадина клиентами швыряется
Откуда столько злости?
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
А завтра в магазину таку саму зустріне чи у салоні.
Самохвалова• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Вряд ли есть книга жалоб, но я хорошо знаю хозяйку , муж сегодня сказал, если встретит , обязательно скажет. А мне вроде как мелочь, но тошно до сих пор(((
Перестаньте пити раф, це знак
Там 1/3 добових калорий
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляГореотума
Поговорила с хозяйкой, она ко мне подошла и было видно, что она знает о ситуации, сказала, что у девушки пропал кот и она вся нервах.. Я рассказала ситуацию и видать она отличалась от истории девушки. Сказала, что последит за ней и посмотрит по камерам. Посмотрим
Блины со смайликами• 13 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
А автор платит за вкусно и красиво. Даже название ’бариста’ нужно заслужить. В том числе и выходом готового продукта на уровне. Пока этого нет, это барышня на кассе. Не умелая и хамовитая.
В данном случае автор платит за невкусно и нерастворившийся сахар. И идёт за этим пойлом снова. Для чего? Ее кто то заставляет туда идти?
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
таких полно везде.от всех не спрячешься))
у автора 4 года утреннее кофепитие и из-за какой-то писюхи она должна менять свои привычки?проще поменять писюху.
Прячусь от Всех• 13 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Жалоба в книгу жалоб,если таковая имеетсч
Их отменили давным давно)
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Процес пішов, хазяйка в курсі, у баристи пропав кіт. Чекаємо продовження сюжету.
УлыбАчка• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
тут некоторые (видимо такие же сотрудники) вам расскажут, что у вас пмс и пр. Но я знаю, как тяжело строить подобный бизнес и как всего один человек может все развалить. Если ли бы я знала хозяйку, я бы обязательно сказала. Мне бы было жалко хозяйку. Я по подобной причине сменила так две кофейни и вижу как они уже доживают свои последние дни (как оказалось мы с мужем оказались далеко не одни такие привереды). И на это очень больно смотреть, особенно вспоминая как все классно начиналось. Это касается любой точки продажи. У нас так и овощные тоже - начинают - пока хозяева стоят у прилавка - очереди - один гнилой реализатор - точка умножается на 0, т.к. людям неудобно сказать, а проще перестать ходить.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
ага.
пропажа кота это серьезно,если бы кот варил кофе.
но это просто отговорка,ведь автор не первый раз была недовольна и делала замечания девушке.
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Открою секрет)
Когда Вы счастливы - такая мелочь настроение не портит.
На такие мелочи вообще не обращаешь внимание.
Наша жизнь и состоит из мелочей..))
Чашка кофе, улыбка, поцелуй в щеку и пожелание хорошего дня..
Цветы, купленные без случая..
И тд..
Не обесценивайте эти моменты
Цветы, купленные без случая..
И тд..
Не обесценивайте эти моменты
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я пытаюсь узнать где тот чудо-раф стоит 90 грн, но никто кроме автора не знает, а автор не признается)
90 за две чашки
ФруктЕщеТот• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Что Вам мешает переехать в другую страну и не видеть Совок?
У таких Совок будет виноват во всем ещё лет 50.
А из какой вы страны, что привыкли советы давать кому и где жить? Не из страны ли советов?
Сорока белобока• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну это уже напряг какой-то
Идти с предвкушением эта работает девушка или не эта
Фух..не она..
Ой, опять она...поехали без кофе
Ну такой себе квест утренний
Фух..не она..
Ой, опять она...поехали без кофе
Ну такой себе квест утренний
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2021
Зимой было тоже самое! Сказала мне, не нравится, идите в другое место. Больше туда не хожу, кофейни на каждом шагу! В месяц только с моей семьи они получали 1200 грн - мы посчитали. Ну как хотят , со своим хамством.
Я тоже достаточно часто ходила в одну кофейню. Раф был замечательный. Потом пришла как то, тоже новая девочка попросила раф авторский с вишенкой. Мне подали смесь коричневую и на дне вишенка. Спрашиваю что это? Мне отвечают то что вы заказывали. Я промолчала, выпила.
На следующий раз та же девочка и та же жижа. Я оставила кофе на столе, ушла и больше туда ни разу не ходила. Мне не хватило силы испортить девчонке карьеру баристы. Но в отличие от вашей она мне улыбалась.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я пошла в соседнюю, не частную, там сидят молодые девочки, у них нет проблем с коммуникацией. Они успевают ответить посетителям, как только те вошли.
вот и прекрасно!
но не знаю таких амбулаторий по 2 на одной улице.
Карамелька• 13 июля 2021
Автор, не обращайте внимание на всех хамок, которые так реагируют в теме, скорее всего из-за того, что сами являются хамовитыми продавцами и кассирами, естественно, для них вы классовый враг, который жирует и каждый день кофе в кофейне покупает, да еще и перебирает. Я удивлена, что хозяйка так отреагировала, я сама хозяйка магазинов, у меня была ситуация с продавцом, которая нахамила покупателю, он начал скандалить, но он был прав в своих требованиях, а она вызвала полицию. В итоге полиция уехала, а он позвонил мне, я сразу же принесла ему извинения и предложила в качестве компенсации небольшой подарок из нашего ассортимента, он согласился и ушел более-менее спокойный. А продавца я уволила, хотя она работала со мной уже год, но мне репутация магазина дороже. Она должна была извиниться за своего работника и предложить комплимент. Ведь не довольный клиент может создать такое сарафанное радио, что это очень отразится на кассах. Уволенная продавец очень долго возмущалась и рассказывала мне, что я обязана быть на ее стороне, а мне нужно бизнес развивать, а не дружить с продавцами.
Семена рукколы• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Люди разные бывают, я очень ранимая и мнительная. Я никогда себе не позволяю подобного обращения к людям и к себе не могу такого терпеть
Тяжело вам живется, как выживаете, если по такому пустяку развели ’проблему’?))))
Детей вам точно нельзя иметь, вы ж детские площадки не переживете)
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Меня если честно тоже удивило, она не извинилась, но сказала спасибо, я посмотрю за ней. Мне не нужны никакие комплименты, просто очень не приятно.