Ход конём• 13 июля 2021
Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?
Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Укуси меня• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А чё автор свои выбрыки мамке не показывает, а идёт каждый раз издеваться над баристой?
А автор платит за вкусно и красиво. Даже название ’бариста’ нужно заслужить. В том числе и выходом готового продукта на уровне. Пока этого нет, это барышня на кассе. Не умелая и хамовитая.
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А зачем Вы к ней ходите?
А я не к ней хожу , как бы))) несколько раз попала на ее смену.
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
А вона ж вам сказала ’Більше до мене не ходіть’.
Дійсно смішна ситуація, розкажіть, як розрулите.
Блины со смайликами• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Но Вы делаете у нее заказ, зная что она невкусно готовит этот кофе. Зачем?
БезПаспортаНеПродаю• 13 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Обслуживающий персонал не имеет права хамить. Так же как и медик - выбирать, кого лечить, а кого нет.
Максимум, не обслуживать клиента удалившись, сославшись на что угодно. Но НЕ хамить.
Например, в салоне учат мастеров, что отказать в обслуживании конкретному клиенту они имеют право ( допустим, алкаш или грязный, или заведомо скандальный клиент). Можно сказать, что оборудование вышло из строя, руку порезала, электричество отключили. Но если уже взяли обслуживать - обслуживание вежливо и терпеливо.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Нормальная оплата труда, график и % от продаж! не, не слышали? Всего лишь эти условия мигом рисуют образцовую улыбку на лице, обслуживание и прочие любезности.
а лиТцо вареньем не намазать к этому всему?))
вы сами выбираете ’Нормальная оплата труда, график и % от продаж’,а не народным судом вам присудили принудительные работы и вы вынужденно ,с кислой рожей, там стоите,а владелец возле вас с погремушками скачет,чтобы вы улыбнулись.
Меня прет))• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Вряд ли есть книга жалоб, но я хорошо знаю хозяйку , муж сегодня сказал, если встретит , обязательно скажет. А мне вроде как мелочь, но тошно до сих пор(((
книги жалоб уже несколько лет как отменили, я бы не переставала ходить в кофейню, но и пить противный кофе не стала бы. Возможно уточнила бы смены, чтобы не пересекаться с этой девочкой или поговорила бы с ней, а потом с хозяйкой. Делать неправильный кофе-это преступление
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Нема слів. А в супермаркетах ще чорних списків нема???
’Довели бідну баристу’ - смішно звучить. Авторці нема що більше робити, окрім як доставати баристу?
Її якість кави не влаштувала.
Причём тут бариста? Кофе закупает хозяйка, варит аппарат. Рецепты и пропорции, а также каких принципов придерживаться в обслуживании должна была рассказать хозяйка, принимая девушку на работу . Остальное демагогия.
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я пытаюсь узнать где тот чудо-раф стоит 90 грн, но никто кроме автора не знает, а автор не признается)
Она написала, что это цена за 2 порции. Ейи мужу
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Девочки, отпишитесь пожалуйста кто ещё кроме автора видел кофе в кофейнях по 90 грн?
да уже выяснили,что это за 2 кофе.
У кого такое было• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я рассуждаю немного по другому. Я знаю хозяйку, которая очень старалась это место сделать особенным и у неё получилось. Мне удобно туда ходить и только там такой кофе, больше нигде такой не пила. И тут появляется какая то мадам, которая открыто хамит и человек теряет клиентов.
так нужно было обратиться к хозяйке после второго раза ,а вы как мазохист все ходите и ходите .(((
Блины со смайликами• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
да уже выяснили,что это за 2 кофе.
А мужу понравилось?
Так это она за 45 грн такое устраивает?
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Бариста додала холодне молоко, і все пішло прахом - і закуплені власницею якісні продукти, і гарний апарат не врятують ситуацію. Вийшло не те. Тут я авторці вірю.
Але навіщо наступного разу знову замовляти пойло - неясно.
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляОлеся Малиновская
Связаться с хозяйкой однозначно. Думаю она не в курсе,как эта гадина клиентами швыряется
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 13 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Может ждёт когда бариста слабительного добавит?
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А мужу понравилось?
Так это она за 45 грн такое устраивает?
я же не подруга автора и не её муж.не знаю.
Пончик Солнечный• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я сказала, как написала в теме. Я считаю, имею право « попросить» сделать на двойном эспрессо,молоко подогреть, чтоб растворился сахар, я за это деньги плачу и она мне не переделывает его. Мне есть с чем сравнивать. К слову, когда там находится хозяйка, она у клиента спрашивает!!!! Попробуйте, все подходит? Сахара достаточно? Молоко горячее , или не очень? Потому что человеку важно, чтоб клиент был доволен и вернулся.
Искать хозяйку и срочно!!!
Из вас соплячка лохушку сделала за ваши деньги а вы молчите!
Надо было при ней сказать где администратор?где ваш директор?дайте номер вашего хозяина!
И рассказать хозяйке о вашей ситуации
Не понимаю в чем проблема найти номер владелицы????
И рассказать хозяйке о вашей ситуации
Помеха справа• 13 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Хозяйка вложила деньги и силы в это кафе. Дно - позволять истеричной писюхе разрушать свой бизнес. Если клиент молча уйдет, пострадает не писюха, а хозяйка, которая чуть не в зад целовала гостей, чтобы набить клиентуру. В данном случае достойно пожалеть хозяйку, а не молча свалить. Дно - разрушать чужую репутацию своими истериками и непрофессионализмом.
Еще раз повторяю уже вам.... мы не знаем, как было на самом деле! Вы ручаетесь за то, что автор действительна была мила и вежлива?
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Это всё денег стоит. Жлобиться не надо. Хорошие кадры дёшево не стОят
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Хорошие кадры сами хорошо зарабатывают и владелец поощряет материально.
потому что если на смене Кати выручка 3 тыс,а у Светы 5,то всё ясно и так.
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Значит так ей показала хозяйка или вообще не соизволила нужным ввести в курс дела.
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
І чому це має хвилювати клієнта???
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Отвечу. Всё просто. Потому что в этом виновата хозяйка. Подбирать, обучать и курировать кадры её прямая обязанность. Дело не в баристе. Я уверена, что платят ей копейки, в курс дела не ввели, нормально не обучили, зато требовать все выстроились в очередь.
не обучили...там и хорошая овчарка справилась бы,чтобы два раза показали как надо лапой нажимать)))
Бензопирен• 13 июля 2021
я бы пожаловалась хозяйке, с чего это я должна менять свои привычки из за оборзевшего персонала. Хамить можно только когда ты первоклассный специалист и тебя сложно заменить)
Зарядка для хачапури• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Люди разные бывают, я очень ранимая и мнительная. Я никогда себе не позволяю подобного обращения к людям и к себе не могу такого терпеть
ага, и прировняли девушку к бездушному предмету, с которым можно делать что хочешь
’Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? ’
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
І чому це має хвилювати клієнта???
Клиент вообще мало во что вникает и это понятно. Я посоветовала, что лучше сразу сказать хозяйке, тем более автор её знает лично. Лучше девочку уволить и дать ей шанс найти работу лучше.)
Ход конём
• 13 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я не хожу и хожу, это было вчера и я срочно уезжала на работу, время 8 утра, я не тот человек, который начнёт трезвонить хозяину и требовать сию секундную встречу. Сегодня поговорю
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Так всі радять те саме. Чекаємо, чим закінчиться розмова з хазяйкою кофейні.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляБорисфенка
Авторка впевнена, що їй належить світ. Вона знає хазяйку кав´ярні, а це у Києві досить нетипово. Тому авторка вперто буде поновлювати ’статус кво’ аж до зникнення баристи. Якусь тисячу гривень на пойло і своїх нервів їй не жалко.
после высказывания,что автор должна улыбаться и швыряния кофе вопрос перешел в категорию ’принципиально’.
я бы зубами выгрызла ту девицу с работы и не остановилась бы ни перед чем.