Olga-2021g• 13 июля 2021

Нужен ли муж на кесарево?

Девочки как считаете, нужен ли муж на кесарево? Мне сказали, что якобы ребёнка положат ему на грудь пока меня будут зашивать и что два часа я буду отходить от наркоза, а муж в это время будет с ребёночком?
Беременность первая и не понимаю как поступить, многие говорят, что нечего мужикам делать в роддоме, а другие говорят, что так ребёночек не будет один. Вот не понимаю как быть. Подскажите пожалуйста 🙏!
_Анна_83• 13 июля 2021
Ответ дляlilchik24
На ЕР бы не взяла, может разве после самого процесса, нет чего ему там делать...на КС был, помогал очень
Почему нечего?
Ер - это процесс непредсказуемый. Может случиться все что угодно. Человек, который может включиться в процесс решения проблемы - просто необходим...
krasota_911• 13 июля 2021
Ответ дляGvenna
Аргумент про вместе в болезни ни о чем. Я часто спрашиваю у женщин, когда его слышу - а в остальных болезнях муж с вами был? Когда аппендициты вырезали, на операциях по-женски, на сложных удалениях зубов - всегда с вами ваши мужья?
Сливаются.
Да, всегда, а это правда для вас так необычно? при всех операциях и вмешательствах, как и на кесарево, ему весь мой организм очень ценен, а не только репродуктивная система
Но мы живём не в Украине и тут намного более лояльны правила про присутствие семьи в медицинских вопросах, чем в Украине
По этому ваш вопрос про присутствие на аппендиците и друг операциях очень нелеп, как будто вы хотите укусить женщин чьи мужья проявили внимание, заботу и неоценимую моральную поддержку там где это допустимо правилами мед учреждения, очевидно же, что нормальный муж будет сидеть в коридоре или палате и ждать во время другого вмешательства,
вопрос только зачем вы задаёте им такие вопросы? Если у вас нет близких отношений с мужем и его присутствие вам никак не может помочь, то отчего вас задевает эта необходимость у других?
Gvenna• 13 июля 2021
Ответ дляrodzynka.l
если пережили, и ничего не ощутили, и что был муж, что его не было - ну, значит, такая ценность ваших отношений
Гг, развернутые мысли закончились, как и точки.
А так славно начали.
Gvenna• 13 июля 2021
Ответ дляkrasota_911
О, я ждала такого комментария.
Правда, когда дошла про ’живем не в Украине’, стало неинтересно.
Концовка нелепая - смысл искажен.
rodzynka.l• 13 июля 2021
Ответ дляGvenna
А так славно начали.
а что тут разворачивать, если у вас ничего нет)
тролльте дальше ’мамок’ без меня.
lilchik24• 13 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Почему нечего?
Я бы не хотела его там видеть, 100% он бы меня там только бесил)
Да и он бы этого не вынес!
ЕР у меня так и не вышло и уже не выйдет, так что мне нет смысла об этом думать ...
Gvenna• 13 июля 2021
Автор, немного потроллила советчиц в вашей теме, перепрошую. Больше не буду.
В темах про совместные роды и ГВ как черт нашептывает за плечом) люди такую ересь несут, преподнося как единственно верный вариант, и не забывая обесценить чужой опыт, естественно.
автор Olga-2021g • 13 июля 2021
Ответ дляШаленабджилка
Берите , если он не против
Он то против, в первом браке присутствовал и не выдержал вышел, но то были ер.
Мне как бы он не нужен, я и не понимаю пока ещё всей сущности.
Но вот говорят, что нужен для того, чтоб положили его на грудь и он не был один два часа. Меня больше волнует ребёночек и как правильно поступить
Шаленабджилка• 13 июля 2021
Ответ дляOlga-2021g
Да для ребенка лучше, если на папку выложат. Но от безысходности конечно ничего страшного, если просто запеленают и полежит в боксе
krasota_911• 13 июля 2021
Ответ дляGvenna
О, я ждала такого комментария.
Концовка нелепая - смысл искажен.
Нелепые ваши нападки на тех, у кого отношения близкие и кто друг другу нужен, жаль таких как вы, кто исходит желчью пытаясь обесценить чужой опыт или позицию
А ваши комментарии про мужей, кто не присутствовал при гинекологических проблемах, только показывает как вам не повезло, сочувствую
Краплини нічного дощу• 13 июля 2021
Як самі хочете. Якщо є можливість контакту з татом в дитини і в Вас, то я б її використовувала бо це сильна психологічна підтримка і контакт дитини і батька. Якщо навіть карантинні обмеження не на заваді сумісним пологам... До речі, зараз пропонують сумісні? Бо щось у нас в пологових зараз навпаки ніяких сумісних пологів ні за яких умов по місту.
Samirra• 13 июля 2021
Ответ дляOlga-2021g
Вы смелая женщина. Надеюсь, Вы решили от него рожать потому что он фантастический папа для первого ребёнка.
Samirra• 13 июля 2021
Ответ дляkrasota_911
Удалено администрацией...
автор Olga-2021g • 13 июля 2021
Ответ дляКраплини нічного дощу
Разрешено, но нужно иметь при себе справку об отсутствии короны, которая не является экспресстестом и не позже сделана, чем за 3 дня до родов
krasota_911• 13 июля 2021
Ответ дляSamirra
Удалено администрацией...
Другого ответа с таким высоким уровнем культуры от вас никто и не ждал не переживайте вы так, возможно и вы когда нибудь кому то будете интересны хотя это не точно
автор Olga-2021g • 13 июля 2021
Ответ дляSamirra
А при чем здесь это? Ему с бывшей не повезло и что теперь ставить крест в жизни? Речь идёт не о его прошлом, а об моем вопросе!
Samirra• 13 июля 2021
Ответ дляOlga-2021g
Да причёт тут его бывшая?
Берите мужа на роды.
Polz• 13 июля 2021
Ответ дляOlga-2021g
Я б У вашому випадку не наполягала.
автор Olga-2021g • 13 июля 2021
Ответ дляPolz
Я б У вашому випадку не наполягала.
А я и не настаиваю, решила спросить у женского мнения. Просто на меня пошло давление «ты что хочешь чтоб малыш был один одинёшенек», «обязательно нужно положить на грудь, тебе не положат, а это обязательно»
Вот муки грызут, как поступить.
Lada.• 13 июля 2021
Он же не находится в операционной, ему вынесут малыша в то времяисчислений пока Вы ещё будете в операционной. Поэтому ничего страшного он не увидит) а эмоции от первой встречи с новым человеком точно запомнит на всю жизнь)
Мой вспоминает постоянно, как ему сына вынесли, это очень трогательно.
автор Olga-2021g • 13 июля 2021
Ответ дляLada.
Ему в палату принесут, где он ждать будет?
Lada.• 13 июля 2021
Ответ дляOlga-2021g
Там специальная палата перед операционной. Так у нас было, во всяком случае) он будет находиться в ней во время операции (это очень быстро все происходит).
Потом Вас с малышом после операции перевезут не в обычную палату, а послеоперационную в первый день, потом уже переведут в обычную.
В обычную не знаю пускают ли сейчас мужей. Я зимой рожала, тогда не пускали.
Yull• 13 июля 2021
Считаю, что нужен. В моем роддоме к сожалению из-за карантина партнёрские роды разрешены только для ЕР.
Горськ• 13 июля 2021
Мені не потрібен був.
fedonik• 13 июля 2021
Ответ дляGvenna
Сливаются.
Мой всегда со мной. Даже при обычном походе к стоматологу. Правда я аллергик, и он боится, что мне плохо станет. Такие вещи как роды и операции- само собой. И я с ним точно так же. Семья, забота друг о друге.
H.Ter• 13 июля 2021
Так на КС он же не в операционной, а в отдельной комнате. Он слышит первый крик ребенка, ему приносят его на грудь, тепленького. И в палате он совсем не лишний, пока расходиться после полостной операции.
H.Ter• 13 июля 2021
Мой муж с нежностью вспоминает как ему сыновей приносили. Он делал первые манипуляции с ребенком, памперс менял, пупок обрабатывал, пока я ещё не вставала. Эти воспоминания и эмоции для него ценны.
И, да, он прекрасный отец, мальчики его очень любят.
морячка• 13 июля 2021
Ответ дляH.Ter
У нас также. Два сына, оба КС, муж был с нами, лежали у него на груди, он пытался одной рукой на камеру снимать эти первые моменты.
Эти эмоции и воспоминания бесценны для нас всех
radellen• 13 июля 2021
Мне понравилось быть с мужем в роддоме.
Сначала меня кесарили, а ему положили на грудь ребенка (еще и свекровь при этом была). Оба очень счастливы, что первыми увидели ребенка.
Потом мы втроем (я, муж, ребенок) были в палате реанимации 2 дня. Там муж был незаменим, потому что я лежала пластом, все тело болело.
Очень его не хватало после, уже в палате, где мамы с детьми (еще 3 дня).
PaVa-AV• 13 июля 2021
Ответ дляGvenna
О, я ждала такого комментария.
Концовка нелепая - смысл искажен.
Жаба....давит вас. Ищите и обрещете...нормального мужчину! Искренне желаю вам этого!